Просмотр сообщения
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,132
Получил "Мне нравится"758  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
23.08.2017 10:29
#13
Сообщение от Николай 1989 Посмотреть сообщение
Коленвал норм, нужны номинальные! Но проблема вкладыши все разные... Коренные: 1GO 3шт зелёные,...
Вот и не парьте себе мозг.
Заказывайте ЭТИ ЖЕ, уверен, что в вашем случае это правильное и оптимальное решение, тк пробег отн небольшой, задиров как я понял нет и шейки в номинале.
На конвейре применяют точечную(локальную) сборку, поэтому все вкладыши могут быть разными.Связано это с уменьшением зазоров и со снижением процента брака на выходе. Т е если при изготовлении КВ или шатуна прослаблена шейка или увеличено окно( в шатуне) ставится другой вкладыш, потолще. Технологически намного проще делать вкладыши разной толщины,нежели строго вдерживать параметры КВ, блоков и шатунов.
Что касается самих вкладышей, то
шатунные без цвета - строго 1,508 - 1,511 мм.
коренные без цвета - строго 2,020 - 2.023 мм.Зелёные 2,017 - 2,02 мм.
Если бы вы подбирали к НОВОМУ блоку и старому КВ, то там - ДА всё сложнее, тк диаметры постелей в блоке были бы другие, но у вас всё гораздо проще и маркировка вам вообще то не нужна - только цвет вкладышей.
Я бы на вашем месте взял коренные ровно те же самые , а шатунные следующего класса(потолще) : вместо бесцветных - чёрные. Это потому что шатунные шейки тоньше, нагружены сильнее и износ их как правило больше, поэтому рабочие зазоры там тоже увеличиваются быстрее.
evvgn вне форума