Просмотр сообщения
Artirm
Абитуриент
KIA RIO 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 25.08.2017
07.12.2017 13:07
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
Подача ТВС не может прекращаться с 2000-2200 об. Именно с этих оборотов и слышна перекладка при сбросе газа. Ты хоть видео в первом постк темы глянь, неуч.
Стук слышно и при 2600, и вообще если открыт капот и окно, то из салона отчетливо слышна и работа форсунок и стук, так вот при подаче газа слышно как стук пропадает, но форсунки клацают, а когда газ отпускаешь, то явно слышно появление стука, и при этом форсунки клацать перестают до падения оборотов навскидку до 1500-1200. Подача топлива на оборотах ниже 2000 прекращается 100%. Это явно видно по показаниям мгновенного расхода топлива, а так же по отсутствию звука работы форсунок. При замедлении со включенной передачей подача топлива прекращается вплоть до 1200 об/мин.
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
При чем тут детонация, комик? Где я про нее говорил?
вот же:
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
на холодном двигателе перекладка поршни при взрывном горение ТВС, вызванным ее бедным составом
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
я за cfna следил так, что твоей маме и не снилось. Замена масла и фильтров после обкатки на 2500км(обкатка правильная) затем замена через 5 тык, затем на 13 тык.

и какой итог? Практика ведь показала что двигатель все равно пришел в негодность, т.е. вы за ним не уследили и не правильно эксплуатировали
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
Ну конечно, лучше верить маркетологам и телевизору, что может ехать сразу, не прогревая.
Лучше верить инженерам, проверив их утверждения на опыте. Так я и делаю.
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
А физику нафик закинуть в угол. Нафига своя голова, когда есть маркетинх, да?
господин учитель, у меня с физикой еще лучше чем с математикой, А с математикой у меня всё отлично. А вот у вас проблемы даже по математике, вы не способны решить задачку из второго сместра первого класса. 50 мл бензина по 40р. за литр стоят 2 рубля!!! А не 0,12 ка вы писали.
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
Объективной информации нет, но есть физика, говорящая о том, что чем больше расстояния между телами движущихся навстречу, тем конечная скорость выше, а значит выше сила соударений.
Не учел того, что при нагрузке на поршень происходит разгрузка вращающего момента, перекашивающего поршень, поэтому под нагрузкой двигатель не стучит, поршень не соударяется с цилиндром, и никакого повышенного износа от этого нет.
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
Ну вы наверное и сравнение проводили
Это ваши домыслы
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
Плохо начинать свое общение на новом для вас ресурсе с вранья.
Я выше привел статистику, которая говорит о том, что вы врете.
Статистика не отражает реального положения дел. Докажи корреляцию между прогревом на холостых, прогревом в движении и износом двигателя. Не докажешь! Я привел в пример конкретный случай. То, что точно такой же мотор, который в ваших руках сдох за 16 тыс.км ходит вторую сотню без проблем - это факт.

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
А как же покурить и подождать пока подогрев сидений сделает сидушку чуть потеплее? А сугроб с машины очистить?
Если вам хочется покурить - пожалуйста. Если сугроб - ну ради Бога, очищайте. Но просто нужно понимать что вы курите пока машина тарабанит на холостых потому, что вам так хочется, а не потому, что это полезно для двигателя. Когда я чищу снег с машины то не завожу мотор. Это мой выбор. Просто когда вы греете машину чтобы вам было тепло нужно понимать что вы делаете это ради своего комфорта, в ущерб ресурсу, а не наоборот. Это лично мои суждения.
Artirm вне форума