Просмотр сообщения
Desperanto
Аспирант
 
Аватар для Desperanto
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 110
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 21.09.2012
14.01.2013 22:00
#26
у меня сегодня тоже такое случилось второй раз.
первый раз было в декабре, когда за окном было -35. с автозапуска машина выдала ошибку...я очень удивился, т.к. в прошлую зиму моя соля меня ниразу не подводила даже в лютые морозы. дошел до машины, открыл, сел, вставил ключ в замок, включил зажигание, подождал пока насос прогонит топливо, ненадолго включил дальний что б раскачать аккум, поворачиваю ключ и ничего. тишина. я удивился. повторил еще раз с ожиданием секунд 30. снова ничего. еще подождал секунд 30 и снова попробовал...предательская тишина и даже стартер не крутится...стал быстро поворачивать ключ туда сюда и о чудо! когда стартер крутнулся, движок сразу же схватился и завелся! я погрешил что тупо замерзло все...сегодня утром на улице было -13 где-то. машина завелась с автозапуска. днем было где-то -7, а к концу рабочего дня температура воздуха опустилаь до -9. и вот уже одеваясь домой, я ткнул кнопку сигналки, что б завести машину и получил ошибку завода...косяк повторился. уже наученый горьким опытом я сразу несколько раз подряд быстро покрутил ключом и машина завелась на 5-6 поворот...очень расстроился. машина почти за 700к и всего 1.5 года без проблем отъездил...
так что же такое на самом деле то? кстати, у кого такие проблемы тоже. вы мыли двигатель перед этими проблемами? я за 1.5 года ниразу не мыл движок, а вот в начале ноября помыл таки...думаю может что где окислилось от химии...
Desperanto вне форума