Просмотр сообщения
batylin
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 42
В клубе с 16.10.2012
19.10.2012 00:29
#20
Сообщение от Шуруп44 Посмотреть сообщение
Это,если буртик.с каждой стороны по 1мм.- уже диск под замену?Как то рано
На 2114 у меня стоят Бремо Макс 257мм в диаметре это чуть больше чем на Солярисе. Диски я ставил от Фиата, хотя Есть и от 2112. Но между ними есть отличий. На Фиатовских рабочая поверхность диска при том же почти диаметре 257мм Фиат VS 260мм ВАЗ 2112 больше чем на ТАЗах. Под такой диск спокойно можно использовать родную колодку от Фиата или ВОЛГА колодка она же от старых Ровер и Хонда. Так вот я отвлёкся!!!!! Брембо Макс отходили у меня больше 100000км. При достаточно активной езде и торможении. Так как на Брембо Макс есть газо-пылеотводящие канавки они же служат индекатором износа. Но канавки у меня давно истёрлись примерно в 95000км Сейчас на ней 140000км. И ничего страшного я не увидел машина тормозила так же уверенно. Конечно ралли я не устраевал Стоп старт, всё же это не спорт материал Брембо Макс а обычные достойные диски стойкого сегмента.. Как то искал я вчера данные диски на Солярис, но увы весь интернет перерыл и не нашёл. Их бы я безсомнения поставил и раздумывать не стал. На ВАЗе они себя показали больше чем на 100%. А тормоза на 2114 не СТОКовые. Ничего родного не осталось. ГТЦ + ВУТ от БМВ 525. Диски по кругу. Тормозила резче (остро) чем Солярис.
batylin вне форума