Просмотр сообщения
Deeas
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Deeas
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 787
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.07.2011
17.07.2013 15:23
#2
Теперь ближе к те.., простите, к делу.

Мною в данной доработке света были использованы:
Контроллер дневных ходовых огней "Эклипс" и реле фар "Прометей", производства ООО "СилычЪ".

С какой целью здесь контроллер ДХО Эклипс, уже, наверное, понятно - он будет включать дальний свет на 30% от мощности тогда, когда нам это нужно. К тому же, эта вещь умеет плавно разжигать лампы, к которым прицеплена. А так как ДХО будут установлены на дальний, я заодно решил добавить свойство плавного розжига и ближнему свету - как раз для этого пригодился Прометей.

В автомобиле Hyundai solaris, управление штатными ДХО находится в так называемом блоке DRL, находящемся под приборной панелью, прямо за блоком предохранителей салона (в него идет штекер, видный снизу, а сам блок держится на металлической пластинке). Внутри блока находятся реле ближнего света фар и габаритов, они впаяны в плату. В схеме включения штатных ДХО присутствует предохранитель на 10А, под номером F22, в блоке предохранителей салона.
Дальний свет включается непосредственно с подрулевого переключателя, без использования реле.

Нужные мне в дальнейшем провода - это:

  • Розовый толстый из подрулевого переключателя.
  • Розовый провод из штекера блока DRL.
  • Желтый провод из штекера блока DRL.
  • Зеленый провод оттуда же.
  • Толстый красный провод оттуда же.
Еще мне понадобится тот разъем в штекере блока DRL, откуда мы красный толстый провод, упомянутый выше, аккуратно вытащим.

Но это все в процессе непосредственной установки. А для начала, нам нужно освободить рабочее место от мешающего пластика.

Снимаем:

  1. Пластиковую панельку слева от торпеды.
  2. Кусок пластика из под руля (тот, в котором отверстие для замка зажигания).
  3. Большую пластиковую панель в области ног водителя.

Освободив доступ, сперва-наперво выдираем предохранитель F22, он нам больше не понадобится.
Снимаем блок DRL, откладываем в сторонку.
Вложения
eclprom01.jpg   eclprom03.jpg   eclprom02.jpg   eclprom05.jpg   eclprom08.jpg  

eclprom09.jpg   eclprom10.jpg   eclprom11.jpg   pred.jpg   Eclipse-view.jpg  

Prometei_view.jpg  
Deeas вне форума