Просмотр сообщения
hitec
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 8
В клубе с 30.10.2014
14.08.2017 11:31
#10
Спасибо всем за участие. Нашел я нужного мастера у себя в городе. Он говорит, что эти двигатели очень боятся низкого уровня масла. СтОит один раз недосмотреть и движку конец. У меня именно такой случай и имел место. Раньше часто масло не проверял так как от замены до замены 15 000 км съедало примерно 5 мм на щупе. Потом после очередной замены, через месяц моргнула лампочка давления масла на повороте, проверил - щуп сухой. Мастер говорит нарвался на поддельное масло, которое быстро выгорело. Так что проверяйте уровни вовремя.

А катализатор уберу, на всякий пожарный.

@антип, По поводу катализаторов. Давным давно читал статью (автора не помню). Там утверждалось, что уставший катализатор разрушается и при определенных режимах работы двигателя, крошки катализатора могут попасть в цилиндр, особенно если сам катализатор забит и в выпускном коллекторе возникает большое давление на выхлопе.

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
ИМХО, пока не поздно, надо устроить двигателю дефектовку и если цилиндры не имеют серьезных надиров, то можно попробовать поменять поршневые кольца.
Однозначно, пока не началось как у меня.
hitec вне форума