Просмотр сообщения
PavelGrom
Абитуриент
 
Аватар для PavelGrom
Hyundai Solaris 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 08.08.2017
08.08.2017 23:07
#1
Всем доброго времени.
Катаюсь с апреля, пробег 10000.
Положительные впечатления от авто на данном этапе такие:

  • Управляемость меня вполне устраивает, и это на заводской резине.
  • ЭУРом доволен, выполняет все что прошу)))
  • Работа подвески тоже без нареканий, глотает практически всё.
  • Динамика разгона вполне, не зонда конечно)))
  • Тормоза тоже порадовали, не думал что в этом классе да с барабанами так могут работать.
  • Удобное кресло водителя - комфортно себя чувствую в нём при моих 105кг и 1.9м))) Сиденье даже по ходу чуть сдвинуто вперед - на фф2 2008 такого себе позволить не мог. Сзади не ездил, но говорят нормально.
  • Аудио - не ценитель, бренчит что-то в колонках и ладно.
  • Большой багажник ( больше у меня был только на А6 2002 )
  • Ткань сидений не маркая, легко оттирается все влажной салфеткой.
  • Ездил на нём в Ейск, на трассе смог добиться среднего 5.1л, но до 0 так и не дошел))) кстати лобовое стекло крепенькое, на 90км/ч прилетел гравий - отделался небольшим сколом.
Пока наверное плюсы всё, что вспомню дополню.

Теперь отрицательные, без них никуда)))

  • Вибрация которая тресет кресла, открытые двери - убирается только с ~750 оборотов. ОД отмахивается типо это нормально, якобы дань евро-5. Прошивать сам не хочу, хотел бы эти игры купил бы ВАЗ. До 3000 наверное просто это бесило, новая машина а трясется как старый таз. Сейчас попривык - отношусь как к массажеру)))
  • Жара в ногах водителя, особо прочувствовал на юге - виной трубка отопителя справа от "газа" за пластиком, диаметром ~12-14мм, почему-то постоянно горячая, на кой её там провели?
  • Кнопка управления водительским стеклом стала "закусываться" - бесит когда это происходит в дождь
  • Дворники с завода однозначно на выброс уже - начали "полосить"
  • Колодки спереди уже менять пора (кстати это норм для соляриса? или рано-поздно?)
Высказался и полегчало, не так и много минусов то оказывается!
Вложения
s2017.jpg  

PavelGrom вне форума