Просмотр сообщения
Andrey N.
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris Elegans 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 311
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 15.05.2018
15.05.2018 10:24
#1
Всем привет!
Производителям данного "аппарата' низкий поклон!!!
Моя первая машина с акпп!
Elegans 1,6.
06.2015г. куплена за 680.000 + подарки.
Машинка супер, ещё бы двигатель мощнее и вес побольше был бы!
Из поломок и недовольств:
1) Тысяч 30-40 уже течёт задний сальник коленвала - ну и пусть течёт дальше. ))
2) Резинку на заднем правом суппорте порвало и искривило (заменена!).
3) Радио плохо ловит местами. К примеру 1 волна норм, а другая то норм, то хрипит как бы. Ну и в пробке надо к примеру см 50 или метр вперёд проехать, чтобы опять не шипела и помех не было бы.
4) Где-то травит система кондея после 2х летнего использования, но на год хватает.
5) На задних стеклах тонировка зимой у уголке ближе к стойке отваливается. Клеили в разных конторах разными фирменными плёнками. Видимо как-то обледеневает стекло, т.к. на других такого не было.
6) Низкий бампер впереди, приходится вечно аккуратничать.
7) Грязь забивается на пороги и стойки быстро, двери б изолировать было бы хорошо.
8) Лампочки в передней левой фаре заменить целая проблема. ))

Из приятных моментов как говорится:
Машина можно сказать не убиваемая и думаю лучшая в классе!
На 134.000 поменял 1ый раз свечи, т.к. начала подтраивать в горах Сочи! Причиной и то послужило топливо с Лукойла залитое где-то в Краснодарском крае. Да и то свечи были все норм, только у одной контакт был поджат. Больше не менял.
Люблю на машине с семьёй на море ежегодно ездить, так на этой 3 раза уже гоняли. День туда и день обратно. Последний раз в Сочи ~ 1.640 км. (около 23 часов дорога без сна).
Ставлю колодки премиум класса, первые продержались 70.000 (родные заменил на 35.000), диски тормозные ещё родные!
ATF в АКПП ещё не менял ни разу за 178.000 пробега!!! Думаю вот поменять целиком методом вымещения. Фильтр пока трогать не буду, т.к. надо коробку снимать. Думаю тысячам к 250 может станет работать хуже, вот тогда поменяю фильтр с ремонтом акпп, а заодно прокладку заднего коленвала. ))
В подвеске ничего не менял. Несколько раз влетал в мощные канавы (диски гнул, один восьмерить стал), но подвеска красава!
Масло родное в движке 0510000451 и фильтр меняю раз в 7,5-9.000.
К официалам не езжу после 1го ТО вообще! Делать там нечего. ))

Напишу ещё раз, что машина лучшая в классе! Ездил в последние годы на шумном рапиде (товарищ зимой подвеску на 45штук почти перетряхнул всю и это при пробеге в 60 тыщ и годе использования!); ужасном с точки зрения подвески и шумоизоляции фольксе джетте простом и "сочи едишн"; рио же жёстче в подвеске.

Кстати недавно перестал кондей работать, думал фреон сбежал, компрессор сдох и т.п. Оказывается ребята достаточно реле поменять под капотом. Сдохло!
Буду рад чьим-то советам и адекватным комментам!
Andrey N. вне форума