Просмотр сообщения
vi63rus
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 65
В клубе с 09.02.2011
30.03.2011 01:32
#23
Сообщение от kykyryznikan Посмотреть сообщение
Если машина завелась, значит у тебя хорошие свечи и стартер крутиться от хорошо заряженного аккумулятора. А масло не жидкое, а вязкое при минусе. А тем выше вязкость тем выше трение между слоями масла. Физика раздел гидродинамика.
50-60 или когда от печки теплый воздух пойдет )) это поболее 2-3 минут.

Все равно ждать надо, чтоб стекла отпатели. Или вы с запотевшими катаетесь ?
практически в любой статье про масла можно найти информацию исчерпывающую, до скольки греть. Сковородку же тоже греем перед тем как яичницу за бабахать с беконом.
Вот не надо ля-ля!
На говняном масле, которое не выливается из баклажки стоя в багажнике авто, никто не заведется или это будет в последний раз, задиры и последующая кончина обеспечена. Говоря о жидком масле я подразумевал, что остальные факторы (свечи, акк, бенз) заведомо исправны. Умничать про жидкое-вязкое вообще не к лицу, здесь вроде не научная конференция, объяснил на общедоступном, чтобы всем было понятно.
Зачем ждать теплый воздух от печки? Мне кайфа меньше стоять на морозном ветру, чем ехать в холодной, плавно прогревающейся, машине. Сосед-больной выходит на мороз стоит греет свою коляску, я в это время умываюсь, завтракаю, выхожу он всё танцует рядом с повозкой, я завожу свою, осматриваю, стряхиваю снег, прыгаю и уезжаю. Ещё ни один не капиталил после меня движки, хотя судьбы всех авто я знаю и переписываюсь с их последующими владельцами.
Вовремя меняйте расходники, а главное на качественные и не морочьте людям голову своей яичницей)
vi63rus вне форума