Просмотр сообщения
Shpuntik
Профессор
 
Аватар для Shpuntik
был Sоlаris, сейчас Largus 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,037
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 28.04.2011
22.05.2012 17:33
#6
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
виктор20, если планируете лет 10 ездить на машине, делайте что хотите.
Если планируете через 2-3 года продавать, машина без истории ТО у дилера, крайне не привлекательна, а с учетом количества проданных экземпляров и "сомнительной репутации" продавать придется долго.
Да и 15000 у кого-то за год, у кого-то за несколько месяцев. Для меня - это полгода.
Жалко потратить 4000 на обслуживание машины? Нужно было вам Ладу покупать.
А что меняет эта ваша "история ТО"? По-вашему, прохождение ТО у дилера автоматически делает любую машину беспроблемной? При покупке машины надо смореть на ее техническое состояние, а не на сервисную книжку!
Ибо покупать машину по сервисной книжке, и надеяться, что из-за отметок в ней с машиной все хорошо и отлично - удел чайников и овощей.
Опять же, не надо наивно думать, что в период гарантии дилер будет что-то там проверять и диагностировать. Пожалуетесь на что-то - может и проверит. А скорее всего отфутболит. Будете упираться - может и заменит что-то. А может и нет.
Но сам, по своей воле, забесплатно, он НИЧЕГО НИКОГДА делать не будет.
Не будьте такими инфантильными.
Пока будет гарантия, по всем проверкам с вашей машиной всегда все будет в порядке. Зато по окончании гарантии вас удивят диким количеством надуманных проблем, которые вам будут решать за ВАШ счет.

P.S. И еще. Думаю, кому надо, при продаже не составит большого труда "заполнить" сервисную книжку правильными печатями и датами ))). Даже если внешне машина откровенный хлам, и из двигателя гайки сыпятся. Но вам же это будет фиолетово. Главное - книжка с печатями!

P.P.S. На моем скоро будет 30000 пробега. Пройду ТО-2, и забью на официальное дилерское обслуживание болт. Ибо если за 45000 пробега ничего не случится, то не случится и дальше. Если только по собственной дури, на которую гарантия не распространяется.

P.P.P.S И если откровенно, противно от кого-то зависеть. Купил машину, и как наркоман, сидеть на игле дилерского обслуживания?!
Shpuntik вне форума