Просмотр сообщения
accentrb
Доцент
 
Аватар для accentrb
Accent 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,774
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 01.08.2011
13.07.2019 22:25
83800

машине 8 лет за это время никаких чисток радиатора не делалось, посмотрев какой то ролик то прям проблема солярисов перегрев из-за забитого радиатора, решил сделать ревизию. Купил активную пену для автомойки ершик думал между радиатором кондера и радиатором ОЖ типа просунуть и почистить ( ага ) и пену для чистки автокондиционера. В доступности был сжатый воздух и автомойка и 2ва часа времени. Бампер не снимал так как защиту двигателя нужно откручивать а не хотелось. В итоге снял накладку и пластик между радиатором кондера и радиатором ОЖ. Посветил фонарем то ничего страшного не обнаружил никаких наростов как на видео в ютубе у некоторых вообще нет. ( в бампере стоит сетка дополнительно)
Ну чистить так чистить. Нанес из баллончика К2 (брал самый дешманский, польский, 3 бакса 500 мл с трубкой) и примотав к ручке ершика ибо для другого ершик то не нужен больше:) опустив до низа радиатора все тщательно пропенивал ждал 3-5 минут и так раза 3и потом взял кехлер и туда забрызгал пеной ждал минут 3-4 и со стороны двигателя воздухом выдувал наружу. Не скрою было грязьки но не так чтобы много. Все продул потом их кехлера водой, потом опять пропенил из баллончика. и сделал трубку под небольшим углом ( не снял) и сжатым воздухом внутри между радиатором двигателя и радиатором кондиционера продувал поворачивая то в одну, то в другую сторону. больше вылетали мелкие палочки и насекомые мелкие но сама пена относительно чистая была. Вообщем так повторял все раза 4-5 . Все чисто. Собрал все до кучи. Так же заметил что некоторые соты радиатора кондера внизу развалились от старости около 3-5 см куском в самом низу, но утечки нет фреона.

Ну и помыл двигатель который мою каждый год после зимы.
p/S Хочу заметить что АКБ стоит родной май 2011 года
Вложения
7.jpg   1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg  

5.jpg  
accentrb вне форума