Просмотр сообщения
Создающий Solaris
Аспирант
ваз 21093 2004
1,5 МКПП
Сообщений: 149
В клубе с 20.01.2011
01.03.2011 00:36
#3
Сообщение от Smash Посмотреть сообщение
За 15% аванса с таким спросом ? передумал по такой системе - попал на свои 15% !!! типа 75 тыр - подарок дурака на развитие производства - а автомобиль при наличии всего около 100 комплектаций все равно найдет своего покупателя.
Если система заработает и обкатается - можно и 30% аванса брать !
насчет спроса... я думаю, в 2012 году Solaris любой комплектации можно будет приобрести в крупных городах без длительного ожидания. месяц - и машина в гараже. ажиотаж спадет непременно. насчет невозврата 15%, вы наверное Закон о защите прав потребителей не читали. как бы продавец не оказался в дураках..

Сообщение от Smash Посмотреть сообщение
:) Авторство технологии не забудьте упомянуть :)
технология интернет магазина уже лет 15 существует.
Скорее всего эту идею подхватит дилер, а не завод

РЖД вообще очень инертная и замкнутая на себя система, надеюсь, Hyundai будет открытый для улучшений.

Сообщение от MorozovAV Посмотреть сообщение
Ну уж если не в сторону Приоры, то как минимум в сторону Шевроле-Лацетти-хетчбек или Форд Фокус - запросто за 520 тыров... можно повернуться.. но глупо из-за 10-ти рублёвого датчика температуры... :( Самим не стыдно? Рядом с моим Хендай Солярисом за 520 тысяч Приору поставят в самой бедной комплектации норма за 305 тыров и скажут, что же твой Хундай на гавёном датчике температуры сэкономил, у меня в ВАЗе есть, а у тебя в хундае - НЕТ... Глупо и обидно...
Вам так нужно чужое общественное мнение? тогда вам надо копить на авто Баварского концерна. Лачетти вообще унылое г..о, особенно после 2х лет и 70ткм пробега (строго ИМХО)

всех приветствую. сегодня был ооочень долгий рабочий день, потом дооолго читал местные опусы про поперечную балку под панелью...
Сообщение от ili4off Посмотреть сообщение
Где берете штатные магнитолы? Когда их можно будет купить? Сколько они стоят?
если это вопрос ко мне - магнитолы поставляет заводик по производству панелей тут же в Левашово. все идет в сборе под конкретный авто. купить можно, заказав авто с магнитолой, ядумаю, это понятно))))

Создающий Hyundai Solaris, про работу есп не узнал и её "якобы бетта версию" ??
узнал. ЕСП базируется на сигналах датчиков АБС при ненажатой педали тормоза. при резком давлении на газ(как нас учили на переднем приводе выйти из заноса) система сопротивляется увеличению оборотов. при нажатии на тормоз управление переходит к АБС. интересно, что TSC устанавливается и на механику высших комплектаций. для меня это новость.

Создающий Hyundai Solaris, скажите, а какая толщина лакокрасочного покрытия у hyundai solaris?
Шумоизоляция во всех комплектациях одинаковая?
не знай, как измерить? найду окрашенный кусок двери - померяю микрометром, сравню с толщиной жести голой. правда допуск на толщину жести 0,2мм... Честно скажите, знание толщины ЛКП повлияет на ваш выбор авто? шумка одинакова, т.к.на участке установки ее на авто лежат все одинаковые коврики. но завтра или в выходные уточню

Сообщение от alex n
И еще не могли бы Вы оценить качество состава и качество работ при нанесении антикора. Пролив замкнутых и скрытых полостей, дверей...
Стали бы Вы на своей машине дополнительно что-то антикорить, антигравий...?
состав... хм, видимо придется повторить прошлый пост мой о технологии окраски. мойка кузова окунанием- сушка -окунание в раствор обезжиривания- сушка - катафорезная ванна - сушка - окунание в грунт - сушка - краска - сушка - лак - сушка - выезд в цех сборки. кузова ныряют полностью в ванну. бульк - и всплывают с другой стороны. антигравий арок буду делать.

Сообщение от polpot
Создающий Hyundai Solaris, а как у вас на заводе работается? Свежеобученные сборщики еще не разбегаются?
А то про Калугу прямо какие-то ужасы рассказыва
текучка как и везде в коллективе 1800 человек. у меня персонал не разбегается, а люди пытаются ко мне перевестись. так что за своих - спокоен! настроение бодрое и хорошее.

а что там на счёт складывания задних сидений в комплектации классик? можно хоть как то откинуть сидение или свыкнутся просто с этой проблемой?
откинуть сиденье можно, предварительно его открутив. для вас проблема? берите авто с откидной спинкой...

как зависит срок поставки от комплектации?
чем богаче - тем быстрее, не знаю. жаль, что здесь начальник цеха сборки не тусуется...



Далее...
- во все цвета красят, как распределяют, не в моей компетенции, даже не знаю, кого спросить.
- некрашенная балка под торпедой - красят только то, что в цехе сварки привинтили, перед окраской. авто красят СНАРУЖИ. внутри - опыл .остальное не красят.не красиво- зато ваши денежки берегут.
- изолента - дело плохое, даж не знаю, что сказать - пойду погляжу на косы в цеху сборки, никогда к ним не присматривался...
- про косу к несуществующим ПТФ и салонный фильтр узнаю позже.

Приветствую всех! сегодня был понедельник. нелегкий день... мы перешли на двусменную работу... некоторые работники вернуться сегодня домой не раньше 4х утра, когда вы будете видеть 10й сон.
Поехали -
существует ли возможность укомплектовать Оптиму+ расширенный пакет, пакетом Престиж?
нет, но диски вы можете купить отдельно.
А про производство новой Элантры что-нибудь слышно??? Будет ли оно вообще???
на заводе в Питере не планируется. а чем не нравится существующая версия?
можно ли установить пакет "Зимний", на заводе или ещё где, после покупки?
на заводе - нет, где то еще -да! если предварительно приобретете электро-зеркала с проводкой, сиденья с подогревом, задние ЭСП с проводкой, кнопочками, запасными втулками и спецмонтажкой для их снятия... ну вы мысль поняли...

Вопрос про белые солярисы??? Их вообще производят, у нас уже пришло 4 автовоза и не одного белого
согласен, сегодня в цеху не было ни одного белого. только черные и синие. навен, других не заказывают те, кто платит деньги дилеру. а как думаете вы?
так а что с базой+кондей? делают на заводе? устал ждать....
трудно мне ответить на это ... на сборке стоит около 60ти авто разом. надо взять список и внимааательно проглядывать комплектации авто, запланированных на сегодня. и так каждый день. баз сегодня не было или я был невнимателен. Я полагаю, мучать меня вопросами "ну когда же соберут мою авто?" бессмысленно. авто собирают полноценно с середины января. так что если вы не в первой 5000, то стоит подождать еще.
много ли производится машин фиолетового цвета?
опять и снова, красят во все заявленные цвета. фиолетовых полно. может, в Архангельске не любят фиолетовый, и вы одиноки в своем желании? тогда -действительно, редкий цвет..)))
сколько машин с комплектацией фэмели уже прошло к дилерами?есть в них серебро ?
это секретная информация, а серебро есть в контактных группах реле, думаю, проще покупать только реле, без авто.
Машина уже около месяца находится в гараже у ОД...
1 - у завода такой проблемы нет.
2 - завод не решает проблему ПТС, но наверняка как то воздействует на ситуацию и людишек, которые саботируют этот процесс.
3 - не знай
4 - полагаю, что дилер вам врет, т.к. завод ставит условия об оплате, строгие правила оформления документов, сроки вывоза авто и пр., если дилер облажался, происходит задержка...к счастью или несчастью, но я в этом процессе не принимаю участия..

короткой строкой - сегодня посидел в хэтче.внутри все тоже самое, багажник, увы, для пары сумок. размеры ширина 110, глубина 55см. внешне черный мне больше понравился, чем седан. Сварка тренируется на сборке кузовов хэтчей, так что скоро он будет в продаже.
Насчет собирают ли базу - ответ был уклончивый - собираем по заявкам. ИМХО, любая заказанная авто будет собрана и вам продана.

заходил к дилеру, узнать насчет скидки и очереди. срок получения - ноябрь, если кто то не откажется. забыл по предоплату спросить...

Сообщение от nikitinasb Посмотреть сообщение
Очень интересует вопрос о заводской антикоррозийки!!!!!!!!!!! И стоит ли промазывать автомобиль после покупки?????????????
Кто-то писал про плохие локера, это действительно так???? Поговаривают, что они очень маленькие, на пол колеса.
вы загляните в колесную арку авто, сделайте вывод. на подобный вопрос отвечал - антиграв добавил бы. "промазывать" (что за слово то нашли)не нужно

"мы" - означало "работники производства HMMR"... sorry, если не понятно излагаю. по сочинению в школе уверенное три балла было :(

Сообщение от wins Посмотреть сообщение
Т у hyundai solaris хэтчбек багажник будет меньше чем у гетца?
я мерял на уровне середины спинки заднего сиденья. точность измерений - плюс минус 5 см

Сообщение от GREENPEACE Посмотреть сообщение
Создающий Solaris! Очень интересует ответ на вопрос: При какой максимально-отрицательной температуре должен запуститься двигатель Hyundai Solaris? Проводились ли такие испытания?
если все исправно, а бензин испаряется, то -35 заводился сам. недавно был тестовый пробег по зимней России с ее дорогами и морозами. все прошло хорошо. я когда с доступными отчетами познакомлюсь - тут опишу(если конечно, будет что и кому все это будет нужно) в теории - датчик температуры ОЖ изменяет свое сопротивление до - 30..35 градусов, далее ему, а, соответственно, контроллеру не понятно, сколько за бортом. Ну и шанс запуска зависит от качества топлива и качества свечей. это относится ко всем впрысковым двигателям. все таки путь топливного факела короток - форсунка прям на клапан распыляет. успели пары образоваться и вспыхнуть - удача, нет - залило свечу и привет((((

Почему не ставите нормальный салонный фильтр, хочу спросить?
не ставим, потому что в карте сборки не указан фильтр))) а серьезно - иногда корейцы могут выбросить миллион на свалку, а иногда рубля жалко на какую-нить проволоку... я могу только гадать, почему нет самого фильтрующего элемента, почему нет сетки перед радиатором, почему лампочки в бардачке нет, почему спинка не у всех комплектаций складывается, почему зеркала не складываются, но регулируются из салона, почему, почему...

завод пока очень мало собирает машин с автоматической коробкой по сравнению с ручкой... так ли это?
я поговрю с инженером.... мне как то сомнительно, что это правда.
Какой Московский ОД выбрать лучше чтоб быстреее поличить авто?
полУчить или полЕчить? вы бы определились... читайте эту ветку форума раньше. тема завод - дилер не рассматривается. лечить авто рано - получите его сначала:-)
какой, на Ваш взгляд, первоначальной доработки требует авто?
в том смысле что нужна ли доп обработка арок, сетка радиатора и т.п.
Что сделали бы именно ВЫ?
как обычно в вопросе содержится ответ)))) сетку я буду ставить, а также нанесу еще один слой антиграва в арки, это строго ИМХО, т.к. если вы покупаете авто как когда-то "волгу" - одну на всю жизнь = мажьте его весь, если на пару лет - не парьтесь вообще. и я поставлю хороший свет в багажник (если корейцы не додумаются сами)- ставлю всегда одну и ту же лампу во все свои авто. - люминесцентную. а также все фитинги торм.трубок мажу силиконовым герметиком, чтоб открутить. +защиту картера. больше ничего, т.к. буду брать фэмили

Сообщение от Салорез Посмотреть сообщение
вторая смена начинает работу вечером, а заканчивает поздно ночью, часа в 2?
Любопытно, как они потом добираются домой, наверняка не у всех есть машины?
развозка по адресам,с точностью до дома. последний прибывает домой в 4 утра.))) скоро все изменится, будем работать как люди с 8 до 17 и с 23 до 8 утра.
про базу ничего нового не узнал
так и что про нее узнавать - это только кузов по форме Solaris с ГУР и печкой.

всем!! - если нет ответа на вопрос - означает, что ответа я еще не знаю, особенно касается вопросов согласования электронных компонентов, типа -"...а нельзя ли показания парктроника вывести на дисплей БК?" Я не хочу плодить сообщения со словами "пока не узнал, но обещаю в ближайшее время"
ок?

Сообщение от Serg13 Посмотреть сообщение
Создающий Hyundai Solaris, ответьте пож. и на мой предыдущий вопрос - Отзывы работников завода (здесь нет обсуждения!) (сообщение 394)
отвечаю - неизвестно, что происходит с кузовом после года эксплуатации, в местах пескоструя из под колес. в зависимости от результов буду ставить брызговик. штатный мал.... рисунки - это из области фантастики. гарантия не снимается. регулировка подсветки есть, на форуме отмечали счастливые владельцы.
каким лучше бензином все-таки заливать 92 или 95?
завод что рекомендует? почему у вас сомнения?
скажи пожалуйста какими темпами собирается фэмили?
семимильными. как-то разглядывал вереницу торпед, идущих на завод по конвейеру с Мобиса. навен каждая 25-я фэмили. отличительная особенность панели- индикатор климат-контроля вместо кнопки АС
Правда ли что металл для машин уже не из кореи
с Российскими поставщиками пока контракта нет
Идут ли разговоры про сборку нового киа рио на вашем заводе?!
нет. в ближайших планах хэтч и Венга с мордой, как у Solaris.
завод пока очень мало собирает машин с автоматической коробкой по сравнению с ручкой... так ли это?
каждая вторая авто - АКПП, сегодня наблюдал последовательность движков, входящих на конвейер.

Есть ли данные( Нм/град ) по жесткости кузова на кручение?
вот как вы выбираете авто...хмхм... я всегда считал, что отделка салона и мощность движка - определяющие компоненты выбора.... такими данными не располагаю и, наверное, это навсегда.

Есть ли на заводе лаборатория качества?
конечно, вы меня удивляете)))
и рвем, и нюхаем, и опять рвем. криогенная камера есть до -70, контроль - целая наука. существует контроль каждой авто и внеплановый - выборочный из партии. причем области контроля каждого контроллера пересекаются. скажем 1й смотрит на днище и контролирует 12 гаек справа по борту и 4 гайки гофры глушителя, а 2й парень - крепление всего глушителя. так и сидят в подполье и смотрят на авто через стекла вверх... и т.д. контролеров очень много.

не ухудшиться ли качество сборки, т.к работа производиться ночью, как при этом работники завода справляются с выносливостью?
а как бы вы ответили на свой вопрос?
выносливость заставляет людей делать дело, но они с ней справляются

Новости с полей - сегодня был в сборке - белые авто есть, немеряно, заметил все цвета,кроме светло голубого, база. искал глазами задние барабанные тормоза - есть! примерно 15 авто между станцией установки задней балки и станцией установки колес,где увидеть тормоза трудно - базы было 2 штуки.(на конвейере 80 авто одновременно)
тщательно осмотрел всю торпеду - отлично сделано. все держится и подогнано изумительно. кронштейн кардана руля - некрашеный, помню, тут народ переживал...время на установку торпеды в авто - 80 секунд. каждые 109 секунд - новое авто сходит с конвейера.
двигатель сделан в Китае,коробка там же. что-то Чешские к нам не попадают пока... все выглядит аккуратно. привод сцепления гидравлический, на автоматической коробке есть щуп уровня масла, не нашел такой на ручной...

Сообщение от milano Посмотреть сообщение
Создающий Hyundai Solaris, вы можете прокомментировать вот это?
То-ли вылетел то-ли лопнул болт крепления переднего правого амортизатора
если это могло иметь место, то даже не знаю... что и думать о сборке солярисов...
пока нет.. недавно было всеобщий ататай на сборке.
конечно, после покупки авто нефиг ни на какие контрольные метки смотреть, авто должно быть готово к эксплуатации без дополнительных проверок. жаль, что нет фото авто со свернутым колесом на мосту Новгорода.
меня интересует одно, что хочет Makavel от завода Хендэ? (чтобы у меня с менеджером был предметный разговор)
Создающий Solaris вне форума