Просмотр сообщения
Alens
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 300
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 07.03.2011
18.06.2012 20:32
Вмонтировал камеру в накладку багажника (седан).
Камеры была в комплекте г/у 8967 полученного от Эмми в начале этого года. Камера в виде кубика была закреплена на фонаре с ножкой из оргстекла двумя шурупами. Терять штатную подсветку номера было не охота, да и желание чтобы камера не сильно торчала.
Замерив на сколько выступает бампер, угол обзора камеры, пару часов потратив вспоминая синусы и косинусы, рассчитал что камеры должна быть наклонена вниз от горизонтали на 33гр.
Из листа алюминия делаю планку крепления камеры, предварительно замерив свободное место на накладке крышки багажника, 35х35мм, сама камера со стороной 24мм.
В свободный выходной снял накладку с крышки, померил планку, мысль промелькнула "повезло", встала как родная, подпиливать не пришлось. Кстати, на накладке камеру можно поставить только с правой стороны (по ходу движения). Сразу предупрежу, т.к. камера сдвинута от центра, ее надо было слегка развернуть, хотя с ее малым углом обзора это не критично, угол бампера все равно не видно.
Сложно было сделать отверстие в накладке крышки, три стороны пропилил лобзиком, а четвертую пришлось делать бормашиной с отрезным диском.
Камеру на планку, и планку на накладку предварительно поставил на двухсторонний скотч. Ставлю на машину, накладку закрепил пока на пару гаек. На мониторе виден край край бампера (на фото по центру бампера прислонена палка). Красная линия немного не доходит до бампера. Решил что такой угол будет нормальный, хотя приподнять еще можно было, алюминий хоть и толстый, но все же это не сталь. Затем снял накладку и залил вокруг камеры термоклеем, вдруг если скотч задумает отклеится.
Вложения
IMG_2929_1.jpg   IMG_2931_2.jpg   IMG_2932_3.jpg   IMG_2940_4.jpg   IMG_2939_5.jpg  

IMG_2946_6.jpg  
Alens вне форума