Просмотр сообщения
KRom
Профессор
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,576
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
08.08.2017 22:03
Сообщение от Юра 71 Посмотреть сообщение
В передаче "Главная Дорога" заявили,что упомянутая мной модель сигнализации,не вскрывается кодграббером,и имеет так называемый диалоговый код 128 Мб.
Не существует в нашей природе алгоритма шифрования "диалоговый код". Формально, это лишь метод общения брелока с базой. 128 бит. Это, скорее всего, про ключ шифрования, его длину. Да может и сделали, наконец-то, в Мега-Ф нечто с индивидуальными ключами и нормальным алгоритмом класса AES. Может сейчас эта система и не вскрывается. Но их прошлое...
Беру список проверенно вскрываемых Шерханов из списка услуг кодграббера "Pandora 2016":
"
-Scher-Khan Logicar 1, 2, 3, 4 (Pro1, Pro2)
-Scher-Khan Magicar C, D (Pro1)
-Scher-Khan Magicar A, B (Magic Code)
-Scher-Khan FM III, IV
-Scher-Khan FM 3, 4, 5, 6, 7, 8 (Magic Code), поддерживается запись с пинка\обратки
-Scher-Khan FM 7, 8, 9, 10 (Pro1)
-Scher-Khan FM 7, 8, 9, 10 (Pro2)
-Scher-Khan FM Magicar 7s, 8s, 9, 10, 11, 12 (Pro3) (пейджеры, проверено на 7s, 11)
"
Это кошмар. Несколько поколений сигнализаций вскрываются без шума и пыли.

Но главное, что пусть i6 пока не вскрывается, но комплекс на ее основе попросту не сделать. Это чисто дистанционная открывалка-закрывалка, сервисная система. Противоугонного потенциала - ноль (если не вскрывается). Или вообще в минус (если таки вскрывается грабберами).
KRom вне форума