Просмотр сообщения
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,382
Получил "Мне нравится"1133  Отдал "Мне нравится"197
В клубе с 20.11.2011
08.08.2017 18:32
Сообщение от Garoh Посмотреть сообщение
Подскажите, а нормально когда дилер меняет свечи и ставит не оригинал свеча (корейский производитель YURA) ELR9QC10???
Думаю, что не смертельно. К примеру можно здесь можно почитать про них

После очередного витка увеличения цен на автозапчасти всенародно любимые оригинальные свечи на SOLARIS / KIA RIO / CEED 10- / I30 HYUNDAI 1885410080 / Текст скрыт стали стоить неприлично дорого по мнению большинства покупателей нашего магазина (около 300р за единицу).
Искал спасение в неоригинальных свечках, например Текст скрыт

Текст скрыт

это тоже самое что NGK LZKR6B-10E каталожный номер NGK 1578 или Besf1ts PS1033 (BESFITS- бюджетный бренд компании MOBIS, позиционируется как "оригинал для машин послегарантийного обслуживания", часто содержит в себе тоже, что и оригинальная коробка). 18854-10080 — это тоже самое, что и Champion RER8MC каталожный номер ChampionOE201/T10 (не проверено)

Текст скрыт

Одна проблема — для технического обслуживания у дилера такие свечки не принимаются, все-таки "неоригинал", хоть по сути тоже самое, но в другой коробке. Некоторые сайты для подобора запасных частей предлагают для вышеуказанных номеров ОРИГИНАЛЬНУЮ замену, да еще и на 40-50% дешевле.
Польстился, приобрел — каталожный номер 18858-10090


Текст скрыт
Открываю коробку, размышляя кто в этот раз поставщик…а там — Юра …


ЮРА
Да, да свечи зажигания Юра — YURA (Made in Korea), на вид вполне добротные, очень похожи на CHAMPION . Единственный вопрос — что за странное красное напыление сверху на изоляторе свечи — есть и у чемпиона и у юры.
Свечи кстати все взаимозаменяемые — можно применять любой из этих номеров в зависимости от того, какой производитель вам ближе. Единственный момент у NGK гайка чуть (еле заметно) больше по высоте, думаю что не критично абсолютно




Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
2