Просмотр сообщения
Beezzz
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 185
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 16.01.2013
16.04.2017 23:41
В связи с участившимися абсолютно бесполезными сообщениями по поводу какие пины, где заработало обобщу:
1)Родные пины можно найти в яндексе по коду 968221-1, точно были в чипдипе, но заказать можно во многих фирмах специализирующихся на компонентах. Имейте в виду, штатные пины защелкиваются в колодке, поэтому сразу хорошо обожмите и 5 раз проверьте, вынуть их без навыка иногда большой геморрой. Их замок находится с нижней стороны разъема в отверстии по соседству с пином.
2)Сечение родного провода под них 0.3-0.75, НО вставить покупной 0.75 в колодку будет проблематично, так как родные имеют очень тонкую изоляцию.
3)Активировать КК с помощью прошивки ЭБУ необходимо на всех солярисах дорестайл(выпуск до 2014 года, это первая генерация, одна хромированая сабля на решетке радиатора под значком хендай), это мозги 17.9.11 и 17.9.12. Не нужно активировать на рестайлинге в любых модификациях, это мозги 17.9.11, 17.9.11.1, 17.9.13.
4) Чем управлять круизом- любыми кнопками, чем четче они отрабатывают замыкание тем лучше, в приоритете тактовые(как на лазерных указках). Схема соединения кнопок с резисторами их номиналы и контакты эбу к которым все это подключается в шапке есть.

Этим можно заменить ссылку на мое сообщение №1551 в шапке, ибо оно устарело.

Beezzz вне форума