Просмотр сообщения
Юрий2011
Профессор
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,708
Получил "Мне нравится"117  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 05.08.2011
18.10.2016 11:12
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Не факт. У Юрий 2011 какая то своя метода
Алексей179 пишет правильно, ничего нового в "моей методе" нет. На максимальных расходах воздуха (максимальная RPM, "тапка в пол", воздух около 90л/сек) сопротивление нового оригинального воздушного фильтра с сопротивлением воздушного тракта до ДАД составляет до 2-3% (картинку падения давления от RPM приводил раньше). По мере загрязнения фильтра сопротивление растет, максимальная мощность мотора падает приблизительно на эти проценты (картинка с фильтром 35т.км пробега). Реально можно почувствовать снижение мощности при падении давления в десятки процентов. Необходимость замены воздушного фильтра по пробегу каждый определяет сам.
Сообщение от Технач Посмотреть сообщение
Навредить - точно не навредишь, другое дело восстановится ли прежняя пропускная способность
Думаю, трудно навредить. Сделать "дырки" крупнее при аккуратной "стирке" трудно. Вопрос какое количество пыли можно вымыть, какой ресурс будет у этого фильтра. В любом случае, сразу после стирки оригинальный фильтр имеет сопротивление нового в пределах погрешности измерения.
Вложения
Разгон Соляриса 1.6МКПП5 2016 даление на впуске.PNG  
Юрий2011 вне форума