Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Отзывы (до 50 тысяч км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
antnilc
Абитуриент
Hyundai Soaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 4
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 07.11.2020
07.11.2020 21:54
#1
Здравствуйте, коллеги. Вот мой отзыв о моей машине. В сентябре 2020 приобрел Солярис 1.6 2015 года. Попался экземпляр в идеальном состоянии: ездила женщина, на момент покупки пробег был менее 35 тыс км, зимой автомобиль эксплуатировался только в теплом гараже:); ездила работа-дом; регулярно обслуживала, и любила его, как сына:) Для 5 лет эксплуатации после мойки состояние нового автомобиля. Когда приехал на осмотр, забрал сразу же, т.к. есть опыт выбора и эксплуатации авто (до этого было 5 машин, которые исключительно сам выбирал, эксплуатировал и обслуживал), осмотрел, проехался, забрал.
На ноябрь 2020 пробег 38 тыс, заменил масла, фильтр и колодки, все. Все жидкости, узлы и агрегаты в отличном состоянии.
Комплектация довольно интересная: ПТФ подключены как ДХО, запуск с кнопки, климат-контроль, мультируль, открытие замка с кнопки на ручке, электронный ключ, подогревы всего и вся, магнитола штатная с блютузом и другими функциями, а также много другого.
Впечатления следующие. Езжу на работу (40 км от дома до работы) по трассе, идет отлично, 6 ст МКПП дает очень экономичный режим расхода топлива (5,5-6 л, участок трассы с достаточно большими перепадами по высотам, подъемы-спуски). На второй день, пока на работе был, машина стояла у дома, какой-то редиска нехороший человек стукнул машину, помял крышку багажника, разбил правую заднюю фару и усвистал, ни оставив следов. Вычислить подлеца не удалось, под камеры во дворе место не попало, номера телефона или другого оповещения не оставил, ну ладно, удачи ему во всех делах:)
Очень комфортная машина, на мой взгляд. Иногда езжу на отцовском паджеро 4, теперь поле него хочется быстрее в свой солярис убежать, вот как он мне полюбился!))) Так, как всегда обслуживаю машины сам, есть много планов по доработкам, ТО и обслуживанию, которые я буду реализовывать с наступлением тепла и света ( живу в Мурманской области, холодно и полярная ночь, нет света).
Впечатления одни положительные, но есть и минусы. Шумоизоляция, точнее ее отсутствие, особо не напрягала, пока не поставил зимнюю шиповку. Шелест шипов по асфальту впивается в уши, даже через увеличенную громкость звука магнитофона))) С установкой зимней резины задумался о шумоизоляции, которую я летом и проведу. Больше минусов, на мой взгляд, нет. Отличная машина за свои деньги, я знал, на что шел, перед покупкой несколько месяцев тщательно анализировал рынок и модели автомобилей, поэтому не кроме шумки остальное конкретно в моем случае не особенно напрягает. Поэтому хочу подытожить: автомобиль для своих целей прекрасный, эксплуатация беспроблемная, ремонтопригодные узлы, отличный расход и комфорт, согласно классу автомобиля. Все отлично, будем дорабатывать для своих потребностей! Благодарю всех, кто посмотрит и прочитает до конца, удачной эксплуатации, формучане!
antnilc вне форума
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
08.11.2020 01:23
#2
Не мешало разместить фото.
Dimosis вне форума
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
08.11.2020 03:42
#3
@antnilc, хороший отзыв, поздравляю. Настолько хороший, что вновь заставил меня пожалеть о продаже предыдущего Хендай Соляриса 1,6 МКПП, 2013г.в.. Из поломок за 5 лет было целых три (нейтрализатор, обогрев сиденья, и течь сальника), которые дилер по гарантии и сделал.
Aleqsey вне форума
Эту рекламу можно отключить.
BABKEN
Абитуриент
Hyundai Solaris 2016
1.6 автомат
Сообщений: 6
В клубе с 17.03.2021
18.03.2021 10:07
#4
Вот читаю и радуюсь за человека, у самого с салона 1.6 автомат, за 5 лет менял только колодки и жидкости.
но после не удачной поездки ночью налетел на лежачего полицейского( и машина превратилось в нечто) так и не нашел причину (( все разводят руками ...
BABKEN вне форума
Александр 65047
Абитуриент
Hyundai Solaris 2020
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.03.2021
19.03.2021 16:00
#5
Сообщение от BABKEN Посмотреть сообщение
Вот читаю и радуюсь за человека, у самого с салона 1.6 автомат, за 5 лет менял только колодки и...
У самого Хендай Солярис 20 года. Вообще все устраивало в течение года. Проехал 15 т. Ночью влетел в яму после этого машину ведет вправо. Жутко это раздражает. Ездил по официалам, сервисам все разводят руками и не могут найти причину
Александр 65047 вне форума
BABKEN
Абитуриент
Hyundai Solaris 2016
1.6 автомат
Сообщений: 6
В клубе с 17.03.2021
20.03.2021 07:37
#6
Сообщение от Александр 65047 Посмотреть сообщение
У самого Хендай Солярис 20 года. Вообще все устраивало в течение года. Проехал 15 т. Ночью влетел в...
Бьет в руль, тянет в сторону, посторонние звуки в подвеске

моя проблема, не могу решить уже год. никто ничего найти не может
тоже влетел, не в яму, а подлетел на лежачем
BABKEN вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Александр 65047
Абитуриент
Hyundai Solaris 2020
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.03.2021
20.03.2021 08:33
#7
Сообщение от BABKEN Посмотреть сообщение
...
Сначала официалы говорили что машину ведет так из за небольшой грыжи на колесе, поставил новую покрышку, сделал балансировку всех колес. О сход-развале я вообще молчу... Делал его 3 раза в разных центрах. 1 раз после удара непосредственно, второй раз у официалов и 3-й (для успокоения души) в частном сервисе. В итоге все так и тянет. Официалы начали говорить мол мне просто кажется и такого быть не может. Так как машина в порядке. Проехаться со мной они категорически отказывались, мол правила не позволяют им. В итоге проехались и во всем убедились сами. Пока итог такой... Ждем лета, как поменяю резину на летнуюю, в случае сохранения проблемы поеду снова к ним.
Александр 65047 вне форума
BABKEN
Абитуриент
Hyundai Solaris 2016
1.6 автомат
Сообщений: 6
В клубе с 17.03.2021
20.03.2021 13:16
#8
Сообщение от Александр 65047 Посмотреть сообщение
Сначала официалы говорили что машину ведет так из за небольшой грыжи на колесе, поставил новую...
как я тебя понимаю, только вот ни од ни частники понять проблему не могут... буду держать в курсе. в понедельник еду на диагностику этого датчика угла поворота. посмотрим что скажут.
з.ы. насчет резины я мало верю .
BABKEN вне форума
Александр 65047
Абитуриент
Hyundai Solaris 2020
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.03.2021
22.03.2021 20:30
#9
Сообщение от BABKEN Посмотреть сообщение
как я тебя понимаю, только вот ни од ни частники понять проблему не могут... буду держать в курсе....
Здравствуй!
Есть результат? Нашли в итоге что нибудь?)
Александр 65047 вне форума
Аркадий68
Академик
 
Аватар для Аркадий68
Hyundai Elantra elegance 2019 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"370  Отдал "Мне нравится"167
В клубе с 23.06.2014
23.03.2021 21:51
#10
Сообщение от antnilc Посмотреть сообщение
Иногда езжу на отцовском паджеро 4, теперь поле него хочется быстрее в свой солярис убежать, вот как он мне полюбился!)))
Сказки читать очень интересно
Аркадий68 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.