Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
HS_OPTIMA
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4
В клубе с 05.12.2010
04.04.2011 14:14
#1
Получил Хундай Солярис 31 марта с установленной автосигнализацией и автозапуском. Из-за отсутствия опыта общения с ОД решил, что здесь работают спецы, всё делают на совесть (заплатил примерно в два раза больше, чем в других автоцентрах). В выходные проштудировал инструкции по эксплуатации и установке, пошёл проверять и ...
1. Капот не на сигнализации. Позвонил ОД, начальнику по доп. оборудованию. Он сказал, что на Хундай Солярисе не может быть установлена кнопка на капот, так как она быстро выходит из строя. Из любопытства позвонил в другой сервис и на вопрос, надо ли ставить кнопку на капот, услышал: а как иначе, обязательно. В итоге
2. Нет функции двухшагового отпирания дверей (первый раз нажимаешь на кнопку 2 - открывается дверь водителя, второй раз - остальные двери). Спец ОД заявил по этому поводу, что на Хундай Солярисе реализовать данную функцию невозможно без существенных переделок.
3. Другие "глюки", о которых пока не упоминаю.

Прошу помощи у специалистов: это действительно так или мне вешают лапшу на уши. Заранее огромное спасибо!
HS_OPTIMA вне форума
mk01
Член-корреспондент
 
Аватар для mk01
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,446
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 04.01.2011
04.04.2011 14:41
#2
ну спецы ответят подробнее
1. Капот не на сигнализации - тут просто поленились протянуть проводок и поставить кнопку
2. Нет функции двухшагового отпирания дверей - и тут спецы подробнее ответят :), но реализуеться достаточно просто, тк там просто концевик стоит на водительской, просто его можно отключить от остальных приводов и управлять замками раздельно
3. Другие "глюки", - ну подозреваю что это все описано в инструкции по сигналке


был Mitsubishi Lancer 9 1.6 AT, у жены 1,6 АТ Style
mk01 вне форума
Convert294
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Convert294
Chevrolet Cruze 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 375
В клубе с 16.01.2011
04.04.2011 18:20
#3
HS_Хундай Солярис OPTIMA, Концевик капота ставят абсолютно везде!!! И если он часто ломается то у установщика кривые руки! Двухшаговое открытие дверей можно реализовать, но это должно быть оговорено заранее т.к. при этом схема подключения усложняется и удорожается. Это как сетовать на то что не открывается багажник с пульта сигнализации. Здесь нужно ставить привод багажника-тоже оговаривается заранее и удорожается. А ваще 99 процентов людей не заморачиваются на двухшаговое открытие дверей, поэтому установщики даже никогда и не спрашивают, включая и меня)))
Convert294 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
HS_OPTIMA
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4
В клубе с 05.12.2010
04.04.2011 18:20
#4
Насчёт кнопки на капоте согласен, по какой-то причине просто не поставили, а сейчас "косят под дурака", утверждая, что кнопка на капоте не нужна, так как он (капот) открывается изнутри. Но ведь и багажник тоже открывается изнутри, а на сигнализации стоит.

P.S. В сервисной книжке (стр. 3) написано за подписью Керри Чо (гендиректора "Хендэ Мотор СНГ") следующее:
...МЫ ОБЕЩАЕМ:
- Проверить качество всех выполненных работ;
- Объяснить все проведённые работы и обосновать все ваши затраты;
Интересно, имеет ли это прямое отношение к работе ОД, которые вроде бы являются представителями данной фирмы на местах.
HS_OPTIMA вне форума
Yugin
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 378
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 04.03.2011
04.04.2011 18:32
#5
Сообщите пжлста Ваш адрес -г-н Керри Чо выезжает к Вам для решения ситуации .Шутка .Без обид .
Съездите к дилеру,установят вам концевик капота и всё будет хорошо,чтение инструкции пора заканчивать,стёкла ведь при постановке в охрану не поднимаются ?
Yugin вне форума
HS_OPTIMA
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4
В клубе с 05.12.2010
04.04.2011 18:40
#6
Сообщение от Convert294 Посмотреть сообщение
HS_Хундай Солярис OPTIMA, Концевик капота ставят абсолютно везде!!! И если он часто ломается то у установщика кривые руки! Двухшаговое открытие дверей можно реализовать, но это должно быть оговорено заранее т.к. при этом схема подключения усложняется и удорожается. Это как сетовать на то что не открывается багажник с пульта сигнализации. Здесь нужно ставить привод багажника-тоже оговаривается заранее и удорожается. А ваще 99 процентов людей не заморачиваются на двухшаговое открытие дверей, поэтому установщики даже никогда и не спрашивают, включая и меня)))

Согласен, за всё надо платить. Например, я попросил установить функцию "Комфорт" (автоматическое закрывание окон при постановке на сигнализацию) - удовольствие: 396 руб. за доп. блок, 4000 руб. работа.

Кстати, менеджер ОД ни разу не спросил, какие функции мне надо запрограммировать, сколько это стоит. Более того, при получении машины мне дали только счёт для оплаты без пояснений о том, что они поставили, а что нет. Здесь сам виноват, сразу не поинтересовался по неопытности, теперь придётся тратить лишнее время и нервы.
HS_OPTIMA вне форума
Эту рекламу можно отключить.
HS_OPTIMA
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4
В клубе с 05.12.2010
04.04.2011 19:11
#7
Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
Сообщите пжлста Ваш адрес -г-н Керри Чо выезжает к Вам для решения ситуации .Шутка .Без обид .
Съездите к дилеру,установят вам концевик капота и всё будет хорошо,чтение инструкции пора заканчивать,стёкла ведь при постановке в охрану не поднимаются ?
Если сильно захотеть, можно достучаться и до Керри Чо (справедливости достоин тот, кто за неё борется). Думаю он не очень обрадуется, что работающие под ним ОД не выполняют официальные обещания, скреплённые его подписью. Вопрос в другом: здесь проявляется одна неприятная для автолюбителей, тенденция: некоторые ОД прикрываясь именем солидной фирмы стараются "срубить" побольше денег (надбавка за громкий бренд и угрозы потери гарантии), а взамен всучить халтуру и хамское отношение после того "как всё уплачено".
Я не против, пусть у ОД будет дороже, но качественно и в срок, как обещает Керри Чо.
HS_OPTIMA вне форума
Марсель116
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 104
В клубе с 08.12.2010
04.04.2011 19:25
#8
у меня сигналка старлайн в6 диалог - так вот, открывание багажника ставят за отдельную плату + за провода и привод, я тоже заранее не сказал, что мне надо эту функцию - ОД промолчали и не поставили, а на счет открывания отдельно двери водителя -я и не знал (((, доводчики стекол опять же ставят за отдельную плату, концевик на капоте не смотрел - надо будет проверить
Марсель116 вне форума
Convert294
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Convert294
Chevrolet Cruze 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 375
В клубе с 16.01.2011
04.04.2011 20:08
#9
HS_Хундай Солярис OPTIMA, 4000 за установку модуля стеклоподъемников??? Это цена установки сигналки с автозапуском!!! Касарь нормальная цена за установку модуля.
Convert294 вне форума
Александр23
Доцент
 
Аватар для Александр23
... ...
... ...
Сообщений: 1,884
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 10.02.2011
04.04.2011 20:51
#10
Если самая богатая версия - я по умолчанию делаю открытие багажника бесплатно. Концевик капота обязаны поставить. Пошаговое на 90% в период гарантии делать не будут, без ВСМ это еще сложнее.
Александр23 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.