Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Аудио-видео-навигация > Нештатные магнитолы 2DIN
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
konfetka69
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 45
В клубе с 17.10.2012
18.12.2012 00:22
#1
В этой теме я хочу рассказать о своем опыте по прикручиванию модема к магнитоле HyundaiNavi, для отображения пробок в навигационных программах, в частности для CityGuide.




1шаг. нужно отключить в Вашем модеме все функции кроме модема. Их может быть несколько, как то: кард-ридер для microSD, CD-ROM или еще что-нибудь.
Это можно сделать путем подключения модема к ББ (большой брат, ваш компьютер с виндовс 7 или ХР) и прописывания ему (модему) команды AT^U2DIAG=0 посредством Гипертерминала более подробно как именно это сделать написано тут в пункте 2.1

2шаг. Вытаскиваем модем из компа и засовываем снова. Модем должен определиться только как модем, т.е. в "Мой компьютер" не появилось лишних cd-rom-ов или sd-картридеров и т.д. Скачивай программу USBlyzer , устанавливаем, перезагружаемся.
Запускаем, находим в списке usb устройств наш модем, выделяем его, в нижнем окне делаем right click и выбираем export — указываем путь куда сохранить репорт (можно не сохранять, а сразу посмотреть в окне)
нас интересуют разделы, записываем значения:
Endpoint Descriptor In (нужно для ReceiveEndp)
Endpoint Descriptor Out (нужно для SendEndp)
UsbMode
ClassEndp

ВНИМАНИЕ! Сам я этой программой не пользовался. Данные параметры для своего модема нашел в инете. Большая просьба к опытным форумчанам - дополнить данный шаг инструкции.

3шаг. Вставляем sd-карточку в ноутбук. Переименовываем папку Navi в NaviIgo, создаем там папку Navi в нее кладем
TotalCommander, переименовываем файл TC.exe в Navi.exe. Включаем магнитолу и нажимаем "Навигация"......

4шаг. Подключаем внешнюю клавиатуру в usb порт. Нажимаем на кнопку Windows - настройки панели задач - снять галочку "автоматически убирать с экрана". Затем нажимаем в правый нижний угол (красная ручка там нарисована - выбираем пункт "LargeKB"). Все клавиатуру можно отключать.

4шаг. Теперь необходимо выяснить, подходят ли встроенные драва для Вашего модема. Для этого:
втыкаем модем в USB порт (который в бардачке), магнитола должна спросить про драва для этого модема - появится окошко в которое необходимо ввести путь до дров, (если не спрашивает - делаем пункт 1 пока не спросит ) там пишем: 232usb.dll (для сомневающихся - путь целиком писать не надо, так как этот файл лежит в папке Windows )
Магнитола должна схавать этот файл, возможно не с первого раза, но должна. Если схавает (то есть при втыкании/вытыкании модема система больше ничего не спрашивает) - значит вероятность появления инета на вашей магнитоле очень высока.

5шаг.На навигаторе в TotalCommander идем в папку "\\Plugins\registry\HKLM\Drivers\USB\LoadClients\4 817_4097_0\Default\Default\RS232_USB\" просто смотрим появилась она или нет. Если появилась - идем дальше.

6шаг.Запускаем программу ссылка, выбираем там наш модем из списка. Из списка же выбираем "BASIC", в полях Resv$, Send$, Class$ вписываем соответствующие значения из Шага №2. Закрываем программу и перетыкаем модем.

7Шаг. Идем в "панель управления" -> "сеть и удаленный доступ" -> свойства соединения GPRS. На вкладке Модем- выбираем наш модем. Нажимаем Настройки. На вкладке Настройки порта снимем все галки и ставим скорость 57600 (или 115200). На вкладке Параметры звонка - снимаем все галки и пишем строку инициализации модема, пример для Мегафона: +CGDCONT=1,"IP","internet". Для других операторов очень легко ее найти в инете.
После этого нажимаем ОК
На вкладке Номер телефона снимаем все галки, вводим номер телефона, опять же пример для Мегафона: *99#

8Шаг.Пробуем запустить это соединение. Если подключилось - то все хорошо, если нет - пробуем изменить BASIC из шага №6 на что-нибудь другое.

Далее, я предполагаю, что у Вас магнитола подключилась к интернету.... Поэтому идем дальше.

9Шаг. Теперь нужно запомнить\записать некоторые значения реестра, а именно:
- все параметры в ветке "HKLM\Drivers\USB\LoadClients\4817_4097_0\Default\D efault\RS232_USB"
- все параметры в ветке "HKCU\Comm\RasBook\GPRS"

10Шаг. Снова вставляем карту памяти в ББ, скачиваем скрипт и программу. Правим файл Navi.mscr в соответствии с шагом №9 и редактируем последнюю строчку вместо Run ( "\SDMMC Card\NaviCG\Navi.exe" ) пишем Run ( "\SDMMC Card\NaviTC\Navi.exe" ) предварительно переименовав папку с TotalCommander в NaviTC
11Шаг. Копируем всю папку MortScript на sd карту, переименовываем ее в Navi и вставляем карту памяти в магнитолу. Вытаскиваем модем, нажимаем Навигация.
У Вас должен загрузиться TotalCommander. - Заходим в Панель управления - Подключения - пробуем подключить соединение GPRS. Если подключилось - Вы молодец. Я Вас поздравляю. Если нет- давайте обсуждать......

Полезные ссылки
ссылка
https://solaris-club.net/forum/archi...-5280-p-3.html
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

ЗЫ Для тренировок с реестром в WindowsСЕ есть специальный эмулятор.
konfetka69 вне форума
livada
Старший научный сотрудник
 
Аватар для livada
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 663
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 01.09.2011
Фото: 10
18.12.2012 07:25
#2
Отличное начало.
Для полного счастья:
- сокращения желательно давать первый раз с расшифровкой (ББ);
- что такое EndPoints по своей сути?
livada вне форума
konfetka69
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 45
В клубе с 17.10.2012
18.12.2012 11:27
#3
Эта тема ТОЛЬКО для магнитолы HyuindaiNavi!!!
konfetka69 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
konfetka69
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 45
В клубе с 17.10.2012
18.12.2012 11:41
#4
Эндпоинты это дополнительные параметры модема. Нужны для правивильной идентификации его системой.
konfetka69 вне форума
Shalva
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Shalva
BMW X3 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 816
В клубе с 28.01.2012
Фото: 5
18.12.2012 12:54
#5
Нет у меня программы для EndPoint =(( Удалил случайно =((( Сейчас активно ищу!
Shalva вне форума
Shalva
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Shalva
BMW X3 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 816
В клубе с 28.01.2012
Фото: 5
18.12.2012 13:08
#6
Тут кстати модераторы есть ? Закрепите тему!
Shalva вне форума
Эту рекламу можно отключить.
konfetka69
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 45
В клубе с 17.10.2012
18.12.2012 13:33
#7
Сообщение от Shalva Посмотреть сообщение
Нет у меня программы для EndPoint =(( Удалил случайно =((( Сейчас активно ищу!
Очень ждем
konfetka69 вне форума
Shalva
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Shalva
BMW X3 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 816
В клубе с 28.01.2012
Фото: 5
18.12.2012 13:54
#8
Сообщение от konfetka69 Посмотреть сообщение
Очень ждем
ссылка
Запускаешь на компе и смотришь эндпоинты.

Вот тут обсуждают скрипт для случаев когда реестр не сохраняется
ссылка
Shalva вне форума
joker 78
Член-корреспондент
 
Аватар для joker 78
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 3,948
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 29.01.2011
18.12.2012 16:39
#9
konfetka69, я просто хочу отблагодарить за труды

WHY SO SERIOUS?(с)
joker 78 вне форума
konfetka69
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 45
В клубе с 17.10.2012
18.12.2012 23:48
#10
Обновил первый пост.
konfetka69 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.