Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Аудио-видео-навигация > Нештатные магнитолы 2DIN
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
serjotakini
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 169
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 16.03.2011
20.04.2011 23:42
#1
ВНИМАНИЕ данная тема НЕ выбирает аналоги, варианты и все с этим связанное.
В данной теме будет рассматриваться, обсуждаться тюнинговаться ПО и, надеюсь, железо, магнитолы китайского производства под индексом 8967
Которая продается на китайском аукционе например по этой ссылке ссылка
все что идет в комплекте видно по ссылке, не вижу смысла дублировать фотки и растягивать тему.
Описывать ТТХ данного прибора нет смысла, т.к. они есть по ссылке, напишу что это прибор соединивший в себе, телевизор с тачскрином, навигацию, мафон, монитор заднего вида и компьютер!

Коллеги, для того, чтобы облегчить поиск нужной информации для пользователей, и не отвечать на одни и те же вопросы по сто раз, прошу Вас ВАЖНЫЕ посты дублировать в мини FAQ

Прежде чем написать сообщение в этой теме или задать вопрос прочитай ответы здесь




Данный аппарат поставляется в комплекте:

1. с переходником (т.е. ни чо колхозить крутить паять не надо)
(для более ранних версий посылок, он идет стандартный ISO разъем и вам необходимо приобрести переходник HY-03 или HY-03A от Hyundai IX-35 (отличаются наличием USB и AUX))(вот пример ссылка )
2. рамкой (для моделей без пакета комфорт. В комфорте и выше используется родная рамка)
3. камера заднего вида (устанавливается вместо штатного фонаря(пока ни кто ее не поставил)) обсуждения здесь Камера заднего вида (страница 20)
регистратор и антена по данной ссылке предлагаются отдельно!!!
вот ссылка ссылка

ОБЯЗАТЕЛЬНО обсуждайте состав лота при покупке,так как они постояно меняют состав и чтоб вам тамогочи не впарили!
Свернуть

Ну и если вы желаете смотреть телевизор то нужна антенна

выбор их очень велик, внешние внутренние какие хош.
народ хвалит ссылка ни чо не торчит)
ИМХО, лучше покупать антену в России чем у Китайцев
Свернуть

как снимается рамка?

Ответ: руками и головой, предварительно посмотрев тут Установка 1DIN магнитолы в Solaris
Свернуть

Как подключается управление на руле?

по двум проводам исходя из схемы https://solaris-club.net/gallery/sho...hp?i=2836&c=55
соответственно все кнопки настраиваются в меню магнитафона.
Свернуть

меню магнитофона на английском, что мне делать?


Учить английский!!!!!! Там 5 слов можно запомнить, если вам за 50 не ставьте данный девайс или воспользуйтесь помощью детей, они объяснят!
Это в аудио части.

Можно русифицировать навигационную часть, вместе с WINCE/ Русифицируется, одновременно добавляются менюшки, проги и т.д п
ВНИМАНИЕ!!!!!! Если вы собрались ставить этот мод то его нужно ставить на чистую винду!!!! (т.е. нежелательно сначала поставить разные навипроги а потом попробовать русифицировать, получится геморрой, т.к. реестр загаживается и становится больше объемом)
а также ссылка
а ткаже ссылка
Свернуть

Слишком сложно? не хотите ставить мод и лезть в винду?

поставьте просто менюшку откуда-нибудь отсюда ссылка (какраз собирался заняться полной адаптацией под наш девайс одной менюхи)
или лучше отсюда
ссылка здесь устанавливают wolfNCU очень подробно со ссылками.
На следующей неделе я думаю, что сделаю меню адаптированное под наш девайс и машину, взяв за основу WolfNCU
Свернуть

Как поставить навигационное ПО?

Легко, сюда подходит любое ПО для wince и работпающее с GPS com2

Для примера могу выложить

Навител 5 ссылка . Инструкция: нужно скопировал файлы для ВинЦЕ 6 в основную папку и в последующем запускать только navigator.exe

Если у вас мелкие значки значит нужно - открой файл navitel.ns2 winrar'ом и удали все папки кроме 480x640x192, 480x800x192, 640x480x192, 800x480x192. сохрани, радуйся!

Свернуть

Кронштейны для крепления магнитолы


Обещанные кронштейны для крепления магнитолы WD8967 в Хундай Соларисе.
Сделал из 1,5 мм оцинкованной стали, потом покрасил (красить необязательно).
На фото показана разметка для правого кронштейна. Левый полностью симметричный.
Инструменты: тиски, ножовка по металлу, напильники, дрель, сверла, штангенциркуль, линейка, руки.
Магнитола стоит идеально и по глубине, и по высоте установки.





Свернуть

как подключить магнитолу для проверки к компьютерному БП?


Компьютерный БП: черные провода - корпус, желтые провода +12 вольт.
Черный провод от магнитолы соединяешь с черным проводом БП.
Красный и желтый провода магнитолы соединяешь с желтым проводом БП.
Для принудительного запуска БП ( то есть без компа) на 20-и или 24-х контактном разъеме БП замыкаешь зеленый провод (PS ON) на корпус, то есть на любой черный провод.
Свернуть

Как подключить камеру заднего вида

схема подключения (спасибо за схему corwin)



Свернуть

ВНИМАНИЕ!!! Если у вас чтото не работает, не может создать папки, ссылается на несуществующее место, проблема в имени карточки!
В нашем девайсе все ссылается на \StorageCard\ (не sdmmc ),
Необходимо во всех ini файлах поменять названия на StorageCard .
если названия совпадают - не меняйте

Как сохранить на виртуальные диски

Писать можно только аудиодиски, не MP3!
Что бы записать есть два режима: медленный, это когда ты записываешь диск и тупо слушаешь его полностью пока он пишется, зато качество обещают таким же оставить, либо быстрый, когда пишется раза в 2-3 быстрее, но типа качество страдает. Лично я с качеством не почувствовал разницы. Что бы переписать диск нужно вставить его в привод, выбрать вверху с каким качеством писать и нажать на номер, под которым хочешь сохранить диск.
Свернуть


Свернуть
serjotakini вне форума
PaNaCeA
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 92
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.03.2011
21.04.2011 06:51
#2
serjotakini, если не ошибаюсь этот навител не сохраняет настройки. Лучше разместить следующую ссылку: ссылка . Инструкция: нужно скопировал файлы для ВинЦЕ 6 в основную папку и в последующем запускать только navigator.exe
PaNaCeA вне форума
Maks
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 119
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 30.01.2011
21.04.2011 08:25
#3
Сообщение от serjotakini Посмотреть сообщение
Можно русифицировать навигационную часть, Русифицируется, одновременно добавляются менюшки, проги и т.д происходит как описано
В навигационной части уже есть русский язык, достаточно выбрать его из списка в настройках.
Maks вне форума
Эту рекламу можно отключить.
koebrman
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.02.2011
21.04.2011 14:16
#4
интересно сколько ОД возьмет за установку? думаю, хлопотное это дела. А ЮСБ вывести куда-нить можно? в Hyundai Solaris Оптиме есть уже дырка под юсб снизу ?
koebrman вне форума
Richard
Младший научный сотрудник
Kia Cee'd FL 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 277
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 16.02.2011
21.04.2011 14:19
#5
Дырки нет. Вывести не проблема. Вернее всего в бордачок, чтобы проводов нигде не было.
Либо аккуратно вырезать отверстие рядом с прикуривателем, как в комфорте.
Но при таком варианте надо, чтобы руки оттуда росли.
Richard вне форума
KAPMAH
Доцент
 
Аватар для KAPMAH
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,045
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 02.03.2011
Фото: 8
21.04.2011 15:48
#6
У "негодяя" в теме (блин, только что задумался, какой же правильный ник для нашего форума=)))))))))) ) появился фотоотчет как установили 8967, как смотрится в машине с черной рамкой, к-рая у Эми в комплекте.... https://solaris-club.net/forum/showpost.php?p=188067&postcount=114
KAPMAH вне форума
Эту рекламу можно отключить.
PaNaCeA
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 92
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.03.2011
21.04.2011 20:41
#7
Сообщение от amdlife Посмотреть сообщение
Это понятно, но как указать правильно номер корпуса? чтобы не ушло на деревню дедушке ))
Зачем так мудрить? Китайцам все равно - что вы напишите, то они скопируют и вставят в адрес доставки, можете им сказать, что Россия маленькая страна - все друг друга в лицо знают, и что достаточно указать страну и ФИО... - что будет написано в адресе, туда и отправят. Я писал так, чтобы тут в России поняли куда принести посылку, примерно так: Streletskij pereulok d.1, korp.2, kv.3
PaNaCeA вне форума
serjotakini
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 169
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 16.03.2011
21.04.2011 23:21
#8
вопрос к тем кто приобрел и пользуется мафоном, есть ли у вас такой щелчек (тук-тук) когда подключаешь питание(тосеть аккумулятор, не зажигание!), очень похожий на удар головок НЖМД???

сегодня опробовал менюху ссылка
очень прикольно но требует настройки под конкретного человека, к понедельнику будет готов релиз для нас я думаю.... если алкогольно зеленый змей меня не схавает на выходных....
serjotakini вне форума
PaNaCeA
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 92
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.03.2011
21.04.2011 23:44
#9
Сообщение от serjotakini Посмотреть сообщение
вопрос к тем кто приобрел и пользуется мафоном, есть ли у вас такой щелчек (тук-тук) когда подключаешь питание(тосеть аккумулятор, не зажигание!), очень похожий на удар головок НЖМД???
У меня также, при подключении к аккумулятору.
PaNaCeA вне форума
KAPMAH
Доцент
 
Аватар для KAPMAH
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,045
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 02.03.2011
Фото: 8
22.04.2011 01:14
#10
Сообщение от hobber Посмотреть сообщение
А что такой монитор царапанный???
Негодяй говорит это пленка сверху + машина девушки с ногтями....
KAPMAH вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.