Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
DimanZ1
Доцент
 
Аватар для DimanZ1
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 1,608
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 18.05.2012
07.06.2012 19:36
#1
У меня появился вопрос на счет гарантии. Вот если не ездить на ТО, то полностью снимают машину с гарантии или на что-то она остается? Просто если логически рассудить, то заменив самостоятельно масло в двигателе, я согласен, что лишаюсь гарантии на двигатель, но как обстоят дела например с лакокрасочным покрытием кузова? Останется ли гарантия на него? Или например, как я понял в МКПП масло вообще не меняется, а тут раз и она рассыпалась из-за заводского брака, а ТО не пройдено. В такой ситуации тоже будет отказ по гарантии?
DimanZ1 вне форума
Champ
Доцент
 
Аватар для Champ
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 1,319
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 10.10.2011
07.06.2012 19:50
#2
Сообщение от DimanZ1 Посмотреть сообщение
У меня появился вопрос на счет гарантии. Вот если не ездить на ТО, то полностью снимают машину с гарантии или на что-то она остается? Просто если логически рассудить, то заменив самостоятельно масло в двигателе, я согласен, что лишаюсь гарантии на двигатель, но как обстоят дела например с лакокрасочным покрытием кузова? Останется ли гарантия на него? Или например, как я понял в МКПП масло вообще не меняется, а тут раз и она рассыпалась из-за заводского брака, а ТО не пройдено. В такой ситуации тоже будет отказ по гарантии?
Снимут полностью - там помимо замены ещё дохрена чего проверять должны... Не вижу смысла менять масло самому, т.к. цены ОД на ТО вполне адекватные...
Champ вне форума
DimanZ1
Доцент
 
Аватар для DimanZ1
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 1,608
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 18.05.2012
08.06.2012 12:40
#3
Сообщение от Champ Посмотреть сообщение
Снимут полностью - там помимо замены ещё дохрена чего проверять должны...
Все равно не пойму почему снимают полностью. Тоже лакокрасочное покрытие, они что на ТО его дополнительно каждый раз обрабатывают?
Почему я должен после покупки автомобиля, еще покупать штампики в сервисной книжке для сохранения гарантии?
Сообщение от Champ Посмотреть сообщение
Не вижу смысла менять масло самому, т.к. цены ОД на ТО вполне адекватные...
Я же наоборот цену за открутить-закрутить масляный фильтр и пробку в картере адекватной у ОД не считаю. Плюс ТО это для меня большая потеря времени, упущенная выгода вконце концов.
Все таки ТО это получается таже покупка страховки. Кто-то страхуется, а кто то нет.

Еще мучает один вопрос. Мне что нибудь мешает в случае какой-то поломки скрутить пробег и приехать устранять поломку по гарантии? Или в Хендай Солярисе сведения о пробеге еще как-то фиксируются помимо приборки?
DimanZ1 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
vasik999
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 208
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 16.05.2012
08.06.2012 13:19
#4
Сообщение от DimanZ1 Посмотреть сообщение
Мне что нибудь мешает в случае какой-то поломки скрутить пробег и приехать устранять поломку по гарантии? Или в Хендай Солярисе сведения о пробеге еще как-то фиксируются помимо приборки?
Ничто не мешает.Кроме отметки в компе у дилера-когда проходили последнее ТО.Думаете проехать 150 тыс и приехать что то менять по гарантии???
Ну если директор сервиса-Ваш дядя,то может быть.Реально-после 50-60 тыс ничего Вам менять не станут-сошлются на естественный износ или неправильную эксплуатацию(плохие дороги,бензин).
vasik999 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,504
Получил "Мне нравится"599  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
08.06.2012 13:23
#5
Сообщение от DimanZ1 Посмотреть сообщение
Все равно не пойму почему снимают полностью.
Никто никого не снимает. "Снятие с гарантии" вообще не существует.
Прочитайте условия гарантии внимательно.
Вам может быть отказано в устранении каких-то поломок по гарантии, если будет доказано, что причиной поломки явилось несоблюдение Вами условий гарантии, в частности - своевременного прохождения ТО.

1.3. Что не покрывается гарантией
Гарантия изготовителя ограничена только дефектами производственного характера и не распространяется на следующие случаи:

...
1.3.4. Ущерб в результате неполного или несоответствующего обслуживания, например, пренебрежения ежедневным или периодическим осмотром и техническим обслуживанием (ТО), оговоренным в руководстве по эксплуатации, значительного перепробега между плановыми ТО (более 1000 км или 1 месяц, в зависимости от того, что наступит раньше);
аdmin вне форума
Champ
Доцент
 
Аватар для Champ
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 1,319
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 10.10.2011
08.06.2012 22:26
#6
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Никто никого не снимает. "Снятие с гарантии" вообще не существует.
Прочитайте условия гарантии внимательно.
Вам может быть отказано в устранении каких-то поломок по гарантии, если будет доказано, что причиной поломки явилось несоблюдение Вами условий гарантии, в частности - своевременного прохождения ТО.
По хорошему да, но отметки в сервисной книжке должны быть! То есть, если нет штампов о плановых ТО дилер вполне может послать. Возможно, удастся выиграть через суд, но это очень большой гемор. Другая ситуация с доп. оборудованием и работами, не включёнными в список работ ТО - их можно делать где угодно, главное чтобы качественно. Дилер может пугать снятием с гарантии, но тут как раз он 100% не прав, если всё сделано качественно. Ну ещё многое от характера владельца авто зависит при общении с дилером, конечно.
Champ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
DimanZ1
Доцент
 
Аватар для DimanZ1
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 1,608
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 18.05.2012
09.06.2012 12:00
#7
Сообщение от vasik999 Посмотреть сообщение
Ничто не мешает.Кроме отметки в компе у дилера-когда проходили последнее ТО.Думаете проехать 150 тыс и приехать что то менять по гарантии???
Ну если директор сервиса-Ваш дядя,то может быть.Реально-после 50-60 тыс ничего Вам менять не станут-сошлются на естественный износ или неправильную эксплуатацию(плохие дороги,бензин).
Ничего не понял. Давайте я на конкретном примере спрошу. Например, человек съездил на ТО-0, тем самым продлив гарантию до 15тыс. пробега. На ТО-1 не поехал, а при пробеге тысяч в 25 произошла какая нибудь серьезная поломка. Этот человек скручивает пробег тысяч до 13 и едет устранять поломку по гарантии. Выяснят ли на СТО реальный пробег автомобиля?
DimanZ1 вне форума
vasik999
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 208
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 16.05.2012
09.06.2012 12:14
#8
Сообщение от DimanZ1 Посмотреть сообщение
Этот человек скручивает пробег тысяч до 13 и едет устранять поломку по гарантии. Выяснят ли на СТО реальный пробег автомобиля?
Конечно-нет.Но у Вас всего ОДИН КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД даётся на выполнение ТО-1 или 15 тыс км пробега-в зависимости от того,что наступит раньше.
То есть в пределах календарного года с момента покупки(+1 месяц-на "перепробег") Вы можете скручивать пробег и ехать что то устранять по гарантии.
ЗЫ
Если уж Вы так настроены криминалить-то вот ещё рецепт:в РФ сотни дилеров Хундая.Всех запомнить трудно.И вот Вы ставите себе в сервисную книжку какую-нибудь печать сервис-центра "Рога и копыта" Мухосранского межколхозного объединения автосервисов имени Хундай Моторс.С помощью наборной печати(они свободно продаются)или с помощью программы Stump.Лишь бы этот "сервис" находился формально в списке автосервисов Хундая.Ведь прой ти ТО-1(2,3,4)ВЫ можете на любом сервисе в РФ.
И кто будет проверять-есть ли такой сервис и были ли ВЫ там реально?
Заказ-наряд оттуда хранить при себе Вы не обязаны.
vasik999 вне форума
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
09.06.2012 12:17
#9
DimanZ1, неужели 1,5-2 тысячи за работы в течении 2-3 часов настолько много по сравнению с геморроем, который вы пытаетесь придумать?
На Лады, Шансы/Ланосы и то цены на ТО выше.

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума
DimanZ1
Доцент
 
Аватар для DimanZ1
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 1,608
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 18.05.2012
09.06.2012 12:28
#10
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
DimanZ1, неужели 1,5-2 тысячи за работы в течении 2-3 часов настолько много по сравнению с геморроем, который вы пытаетесь придумать?
На Лады, Шансы/Ланосы и то цены на ТО выше.
Во-первых речь не о 1,5-2 тысячи рублей, а о 3-3,5 (при самостоятельном ТО вполне хватит 1-1,5 рубля)
Во-вторых до дилера мне ехать около 100км это еще плюс 3 часа туда-обратно
В-третьих за полдня, которые я буду находиться на ТО я не заработаю около 2тыс. рублей.
В-четвертых все эти деньги и время из-за больших пробегов, я буду должен тратить с периодичностью раз в 1,5-2 месяца.
Поэтому мне стал интересен этот вопрос
А так да, согласен, что цены на ТО у Хендай Соляриса более приемлемые, чем у других авто.
DimanZ1 вне форума

Метки
гарантия


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.