Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости > Все остальные автомобильные новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Lexuse
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,090
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 07.12.2013
29.07.2017 00:55
#1
Итак, по инициативе земляка (Серега93), ну и моей, конечно же :) была создана тема, в свете сегодняшних событий и новостей про Чудо-Технику, а именно Электромобилей, мы, Краснодарский край, были выбраны эксперементальным регионом по развитию тех самых Электромобилей! Буквально за пару недель новости о развитии инфраструктуры для Электромобилей (пункты зарядки, поставки/продажи, тестирование, поддержка) перевернули наш край, уже были сделаны первые зарядные станции и подписаны контракты на внушительные суммы - задел Хороший, дальше все новостями, и не стесняемся, обсуждаем ;-)

В 2017 году на Кубани планируют установить 30 заправок для электромобилей
24 июля в 18:13

В рамках форума Городская среда, в котором приняли участие премьер-министр страны Дмитрий Медведев и губернатор региона Вениамин Кондратьев, представили проект по развитию электротранспорта на Кубани.

На территории ВКЦ Экспоград-Юг установили автономную зарядную станцию, которую разработали кубанские инноваторы. Она работает исключительно от энергии солнца, емкость батарей — 24 кВт/ч. Полная зарядка электромобиля займет от двух до четырех часов.

Также в Краснодаре готова к открытию первая стационарная зарядная станция на Театральной площади. Установка выдает ток силой 32 ампера при мощности 7 кВт, заряжая электромобиль за полтора-два часа.

До конца 2017 года предполагается запустить до 20 заправочных станций в Краснодаре и до десяти станций на основных трассах региона. Планируется развитие электротакси и проката электромобилей, преимущественно на курортах Кубани, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как писал интернет-портал Кубань 24, создание сети быстрых зарядных станций на территории региона предусмотрено в рамках реализации соглашения администрации Краснодарского края, ГК Ростехнологии, Россети, Рено, Электо Групп. Документ был подписан на Российском инвестиционном форуме в Сочи в феврале этого года.

Ростех закупит 500 электромобилей для каршеринга на Кубани
27 июля в 16:21

Планируется, что одной из самых массовых моделей на дорогах края станет Renault Zoe c запасом хода в 350 км.

Для служб каршеринга и такси планируется приобрести около 500 автомобилей Nissan и Renault. Их закупят в рамках комплектного проекта Электо, который реализуется совместно с Госкорпорацией Ростех, администрацией Краснодарского края, ПАО Россети, ЗАО Рено Россия. Стоимость проекта — 1,3 млрд рублей.

Проект также предполагает строительство по краю 100 зарядных станций: в Краснодаре, Тамани, Анапе, Новороссийске, Геленджике, Туапсе, Горячем Ключе и Адлере. Первые 12 появятся уже в этом году.

В Ростехе отметили, что большая часть комплектующих станций — отечественного производства, это позволяет снизить их стоимость. Высокая мощность станции поможет обеспечить до 80% заряда автомобиля за полчаса, сообщает пресс-служба Ростеха.

Каршеринг — вид краткосрочной аренды автомобиля с поминутной или почасовой оплатой, обычно используемый для коротких внутригородских поездок. Каршеринг предполагает возможность вернуть автомобиль в любом из пунктов обслуживания, сообщает РБК.

Как писал интернет-портал Кубань 24, в Краснодаре 25 июля заработала первая парковка с зарядкой для электрокаров.
Lexuse вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
29.07.2017 00:57
#2
Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
Итак, по инициативе земляка (Серега93)
Лёха , спасибо что прислушался , я в теме !

Серега093 вне форума
Lexuse
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,090
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 07.12.2013
29.07.2017 01:02
#3
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Лёха , спасибо что прислушался , я в теме !
Серег, не ну а чё, тема то интересная, да и очень серьезно взялись за это!
Lexuse вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
29.07.2017 01:29
#4
Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
Также в Краснодаре готова к открытию первая стационарная зарядная станция на Театральной площади. Установка выдает ток силой 32 ампера при мощности 7 кВт, заряжая электромобиль за полтора-два часа.
Да я писал , был я в Краснодаре во вторник , блин там , тем более летом , " яблоку не где упасть " , Лёш ты думаешь на Театралка будут стоять электрокары ? По поводу Ниссан - Лиф , в "Ниссан -Орбита" на ул.Аэропротовской , раньше обслуживал рабочие Ниссаны ( были у меня раньше Теаны и Максимы) , в то время как раз Лиф там официально продавали и обслуживали , их тогда продали единицы , но они так достали ОДшиков , что их просто перестали на тот момент официально продавать , не знаю как сейчас ( наша контора внезапно переключилась на Тойоты , включая грузовики Хино) , но думаю ситуация особо не изменилась .

Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
не ну а чё, тема то интересная, да и очень серьезно взялись за это!
Всегда за ! Чего свечи " обсасывать" , здесь , по мне так реальная интесная тема для обсуждения .

Серега093 вне форума
Lexuse
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,090
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 07.12.2013
29.07.2017 01:51
#5
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Лёш ты думаешь на Театралка будут стоять электрокары ?
Сегодня проезжал мимо стояла Тесла на зарядке и Рено Твизи

Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
По поводу Ниссан - Лиф
Я смотрел обзор на Лиф 2015г.в. и мне показалась ничего так машинка, а обращались в ОД смотря по каким причинам...

Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
но думаю ситуация особо не изменилась .
Возможно, этот рынок еще пока сырой,... Митсубиши уже давно продает электрокар в Краснодаре. Тойот электро не видел совсем.. Кстати, переходя по ссылке, что ты скинул там на фото справа рено заряжается, а слева как раз митсубиши.
Lexuse вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
29.07.2017 13:51
#6
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
по мне так реальная интесная тема для обсуждения
Только "южанам" её и обсуждать. В нашей полосе это пока не актуально, а уж кто ещё севернее, тем более.
Вячеслав2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
29.07.2017 18:18
#7
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Только "южанам" её и обсуждать. В нашей полосе это пока не актуально, а уж кто ещё севернее, тем более.
Тут пожалуй соглашусь !

Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
Сегодня проезжал мимо стояла Тесла на зарядке и Рено Твизи
Значит процесс , как говориться пошел !

Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
а обращались в ОД смотря по каким причинам...
Да у них постоянно какой то электронный блок " вылетал" , вроде как из за того что при зарядке в нашей сети не хилые скачки "напруги" , ещё один большой " косяк" что при использовании отопления либо кондиционера , пробег на одной зарядке сокращается чуть ли не в трое .

Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
Возможно, этот рынок еще пока сырой,
Это да !
Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
Митсубиши уже давно продает электрокар в Краснодаре.
Лёха , ты его ценник видел ? На мой взгляд нужно быть очень оригинальным человеком чтоб его приобрести , и к тому же богатым .
Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
Тойот электро не видел
Видел только Приусы продаются , в Ключе , на объездной , но их полноценными электрокарами назвать сложно , гибриды !

Серега093 вне форума
Lexuse
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,090
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 07.12.2013
29.07.2017 18:38
#8
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Лёха , ты его ценник видел ?
Серег, я глубже копал.... У меня в год на машину уходит порядка 200 тыс.руб.!!! (ГСМ, обслуживание, и т.д.) на один только бензин трачу 150 тыс.руб в год (пробег примерно 40тыс.км. за год)
За 4года за эти бабки еще машину купить можно!
Lexuse вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
29.07.2017 18:44
#9
Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
За 4года за эти бабки еще машину купить можно!
Это если на первой совсем не ездить.

Cashmaster вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
29.07.2017 18:49
#10
Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
Серег, я глубже копал.... У меня в год на машину уходит порядка 200 тыс.руб.!!! (ГСМ, обслуживание,...
Ну тут тоже ситуация , на мой взгляд интересная , дело в том что электрокары не очень " дальнобойные" , в силу своих конструктивных особенностей , на одной зарядке могут приехать не более 150км ( это при хорошем раскладе , без пробок и т.д) , я так понимаю что при твоих пробегах 150км в день это ерунда , теперь представь - стоишь ты где нибудь на Северной во втором ряду , в час пик и жару , с разряженной " батарейкой" , по моему это просто жесть ! С другой стороны , затраты на бензин и ТО ( так как там оно чисто номинально , масло и фильтра замены не требуется) , но дело в том что если много ездишь , то нужна - мобильность , в электрокарах она весьма ограничена .

Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Это если на первой совсем не ездить
Логично !

Серега093 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.