Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Отзывы (до 100 тысяч км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
IC9517
Студент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 66
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 18.02.2014
02.08.2019 02:54
#1
Я никогда не любил это авто... это был брак по расчету. Буквально за неделю до покупки в стране изменили условия автокредита (минимальный первоначальный взнос вырос до 50%) и пришлось вместо Cerato брать Accent (так у нас назывался тот же самый российский Солярис). Но спустя несколько лет, я начал это авто уважать. Невероятно неприхотливая подвеска подходящая для любых дорог и даже направлений (а живу я в такой дыре где это важно), отлично настроенная педаль газа, абсолютная безразличность к бензину (лил исключительно отечественный 92), надежность. И куча фишек - и подогрев руля, и блутуз, и климат, и задняя камера! До сих пор не знаю правильно ли я выбрал это авто а не голую Элантру, которая стоила сравнимых денег.
Главным минусом для меня стало водительское сиденье, которое наверное разработал потомок инквизиторов - ну не мог нормальный человек сделать такое сиденье, в котором и поясница проваливается и плечи вперед выдавливаются! Причем, я сидел и в корейском Рио, несмотря на отличающееся по виду сиденье, ощущения там те же. Так что это не вина российской сборки. Частично проблему решил покупкой вот такой штуки
ссылка
За 5,5 лет, 83 тыс км при средней скорости около 25 км/ч (первая половина пробега 20 км/ч, вторая - около 30) у меня перегорела 1 головная лампочка (поменял обе) и все стопы. И еще вышли из строя 2 катушки - 1 успел поменять по гарантии, вторую уже нет. Проверил потом свечи - в норме. Так что не их вина. Сервисник сказал что катушки часто горят на этой модели, причина - они говеные :)
Остальные расходы - исключительно покраска по собственной вине.
Что купил? А ничего! Вырученные средства планирую потратить на ремонт квартиры, купленной в рабство (ой, кредит!), благо она в 3х минутах от метро (посему робко надеюсь что авто мне теперь не понадобится) :)
IC9517 вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
02.08.2019 19:42
#2
@IC9517, В любом случае авто отслужило Вам верой и правдой,думаю ещё не раз его вспомните,удачи.
Юрий Дмитриевич вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.