Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Результаты опроса: Так что же это было?))))
Пост 33 от StasVlas о разном теплопоглащении выхлопных систем 2 13.33%
Пост 9 от Iekmuf о том, что у ФФ тупо нет катализатора 0 0%
Пост 13 от Kabak_Off о разных объемах глушителя и катализатора 3 20.00%
Пост 27 от Вячеслав2 о существовании точки "росы" 10 66.67%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
alex089
Член-корреспондент
 
Аватар для alex089
АУДИ Q5 дизелек 2014
3,0 АКПП
Сообщений: 3,126
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 13.03.2011
Фото: 2
25.11.2012 02:36
#1
Вообщем, коллеги, такой вот вопрос. Решил внести разнообразие в нашу форумную жизнь)) В комиссию включу Абру, Актрос2006 и давайте, наверное, нашу девочку, Данжел Ташу. Победитель получит от меня 200р. на телефон. Конкурс на самый правдопоподобный, адекватный, и близкий к реальности ответ)))) Победителя будем выбирать исходя из мнения каждого из обозначенных мной членов жюри. Мнение каждого из членов жюри мы в конце опроса вынесем в голосовалку, из которой потом мы Все вместе выявим победителя)))
ЗЫ Коллеги, весь флуд не по теме будет безжалостно удаляться, с последующей блокировкой пользователя. Без обид..))))

ЗАДАЧА: сегодня вечером, на улице -2, стояло два автомобиля, Hyundai Solaris и Форд Фокус. Стояли заведенные, около часу каждый. Так вот, возле ФС в районе выхлопной луж не обнаружено, возле Solaris натекла целая лужа. Причем при нажатии на педаль газа вода из выхлопной практически вылетает. Это не Антифриз, пробовал на вкус - вода.
Сразу оговорюсь, машины заправляются на одной АЗС, в этот раз вообще одновременно заправились по полному баку, у каждого оставалось в баке не больше пяти литров. Бензин 95-й, Роснефть.



Коллеги, вот я наконец то добрался до компьютера, интернета, и данной темы.
Вынес в голосовалку 4 ответа. Голосование длится 10 дней, позже оно закрывается.
Победитель по итогам голосования должен будет мне в личку написать номер своего телефона и наименование оператора сотовой связи, на который я перечислю приз))))

PS Один из ответов - правильный)))) за ответ автор в любом случае получит 100р., даже если не победит)))))

...Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор" - подумал Штирлиц.....
alex089 вне форума
н730рс
Профессор
 
Аватар для н730рс
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 2,482
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.04.2012
25.11.2012 03:06
#2
alex089, просто в выхлопной накопилось много воды,она появляется,там лишь из за канденсата и только... вероятно фокус ездит побольше,чем Хендай Солярис... и жидкость не успела выйти... (и еще,если Хендай Солярис на газу ездит, то жидкости в выхлопной собирается больше)
н730рс вне форума
alex089
Член-корреспондент
 
Аватар для alex089
АУДИ Q5 дизелек 2014
3,0 АКПП
Сообщений: 3,126
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 13.03.2011
Фото: 2
25.11.2012 03:14
#3
Сообщение от н730рс Посмотреть сообщение
alex089, просто в выхлопной накопилось много воды,она появляется,там лишь из за канденсата и только... вероятно фокус ездит побольше,чем Хендай Солярис... и жидкость не успела выйти... (и еще,если Хендай Солярис на газу ездит, то жидкости в выхлопной собирается больше)
Что одна, что вторая машина ездит каждый день, причем Hyundai Solaris каждый день периодами "отжигает"
ЗЫ Это не в первый раз заметил, когда переобувал резину месяц назад, стоял в очереди - такое же заметил

...Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор" - подумал Штирлиц.....
alex089 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
н730рс
Профессор
 
Аватар для н730рс
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 2,482
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.04.2012
25.11.2012 03:21
#4
alex089, я имел в виду в данный ,конкретный день... вода ведь каждый день появляется в системе... машину заглушил, конденсат накопился, поездил чуток ,пропал... ,а если завести и не ехать с утра, вода очень долго будет выпариваться... фокус вероятно все успел (высушить) к тому моменту, когда встал рядом с Хендай Солярисом, а солярка перед этим почти не работала(не ездила)... если бы проехаться на Хендай Солярисе немного и вернуться обратно к фокусу ,то воды уже не будет...(так у всех бывает-это не страшно)
н730рс вне форума
alex089
Член-корреспондент
 
Аватар для alex089
АУДИ Q5 дизелек 2014
3,0 АКПП
Сообщений: 3,126
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 13.03.2011
Фото: 2
25.11.2012 03:34
#5
н730рс, в том то и дело, что конденсат у меня наблюдался раньше. К примеру, возвратился из Питера, остаановился возле подъезда, пока выгружал вещи - накапало... Вот поэтому и возник вопрос, на 200р.))))

ЗЫ То, что у всех бывает знаю - сам двигателя перебирал))

...Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор" - подумал Штирлиц.....
alex089 вне форума
amigostar
Профессор
масквитчь 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,928
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 02.11.2011
25.11.2012 04:50
#6
Замечание вне конкурса:
У меня при похожих условиях из выхлопной трубы Solaris вода не течет практически совсем...
amigostar вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mk01
Член-корреспондент
 
Аватар для mk01
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,446
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 04.01.2011
25.11.2012 07:32
#7
а в чем вопрос то?
я проходил это:) у меня мерседес 190 на прогреве стоял в НГ праздники, лень было идти, в результате замерз глушак и потом пришлось отогревать.

В чем причина = конструкция выхлопной системы = чем длиннее, тем больше она подвержена образованию кондесата.
Ну и конфигурация роль играет, если выхлоп выше, чем сама магистраль, тоже больше конденсата.

Но вот про -2, что то я не наблюдал обильного образования конденсата, подозреваю тут стечение обстоятельств, например хендай до этого момента долго стоял, а фокус уже "прогазовался" и выплюнул все уже, а новый не успел накопить, тк система горячая

PS Можно меня вне конкурса Не ради приза как бы


был Mitsubishi Lancer 9 1.6 AT, у жены 1,6 АТ Style
mk01 вне форума
MasterHome
Аспирант
Nissan Terrano 2 1997
2.7 МКПП
Сообщений: 116
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.10.2012
25.11.2012 07:57
#8
Вода образуется при сгорании бензина, причём в равных количествах у обоих автомобилей, далее зависит от выхлопного тракта (его сопротивления и температуры элементов), у какого автомобиля на выходе сильней охладит или (и) создаст сопротивление (конструкция глушителя) у того и будет вылетать вода (в том числе и капать) в большей мере, чем пар.
MasterHome вне форума
Iekmuf
Студент
 
Аватар для Iekmuf
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 89
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 27.10.2011
25.11.2012 12:13
#9
Наличие воды в выхлопе говорит о правильной работе катализатора.
При сгорании топлива образуется не только вода и углекислый газ, но и всякие окислы из-за неидеального сгорания. Вот эти окислы и ловит наш катализатор и восстанавливает до воды, углекислого газа и азота.
Тем самым у вас образуется вода при сгорании топлива и при работе катализатора.
Могу предположить что у вашего соседа Форда нет катализатора или он у него старый.
Вода должна быть!!!

Iekmuf вне форума
alex089
Член-корреспондент
 
Аватар для alex089
АУДИ Q5 дизелек 2014
3,0 АКПП
Сообщений: 3,126
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 13.03.2011
Фото: 2
25.11.2012 13:10
#10
Iekmuf, все бы ничего, если бы не......

Сообщение от amigostar Посмотреть сообщение
Замечание вне конкурса:
У меня при похожих условиях из выхлопной трубы Hyundai Solaris вода не течет практически совсем...
Поэтому и задался данным вопросом. ФФ 2010 года выпуска, 1,6, длинна практически одинаковая, +- 5 сантиметров в расчет не беру. То есть с катализатором у него все в порядке. Я бы понял, если бы чуть чуть капало, а здесь, при -2 целая лужа.....

ЗЫ Да, и к теме. Оба авто только приехали, хозяева встретились на парковке и просто разговаривали.

...Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор" - подумал Штирлиц.....
alex089 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +3.