Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
aksayondon
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 36
В клубе с 24.09.2011
18.06.2019 23:52
#1
Доброго времени суток, форумчане!
Проблема: Hyundai Solaris 11 г.в., на 79 тыс км издох катализатор, официал запросил 70 тыр за новый. Другой приличный автосервис сказал ерунда - за 11 тыр. вырежем рассыпавшееся дерьмо, пропылесосим, вставим пламягаситель, и перепрошьем на ЕВРО2 Паулюсом "динамик". Так и сделал. И вот на 80 тыс км через четыре месяца издох движок. С утра, как часы, приехал на работу, а вечером с трудом заводится, троит, холостых нет. Трехкратная попытка - результат ноль. Чеков нет, бенза полный бак. Откидываю клемму, обнуляюсь, ставлю все на место - ваще перестала заводиться. Звонок приличному сервису - тащи, говорят сюда, у тебя пыль от каталика убила двигатель. Звонок официалу - тащи сюда, у тебя пыль от каталика убила двигатель. Цена вопроса у приличного сервиса - капиталим за 60 тыр. Цена вопроса у официала - капиталим оригинальными запчастями в диапазоне от 200 до 400 тыр, в зависимости от результата дефектации. В голове страшная картина трагедии планеты Шелезяка, где роботам в масло подсыпали алмазную пыль. Оттащил приличному автосервису, сегодня звонок от диспетчера - у вас нет компрессии от слова ваще, капиталим? Заехал поговорить с мастером, тот признался что нет компрессии только в первом цилиндре, в остальных по чуть-чуть. Вопрос в студию: 70 тыр у официала оказалось практически равно 11 тыр + 60 тыр у приличного автосервиса, это ли не кортельный сговор? И что мне теперь делать?
aksayondon вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
19.06.2019 00:07
#2
Сообщение от aksayondon Посмотреть сообщение
нет компрессии от слова ваще
Сколько конкретно компрессия? И как они определили пыль от ката и что она убила там чего то?
Вячеслав2 на форуме
aksayondon
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 36
В клубе с 24.09.2011
19.06.2019 00:11
#3
Завтра затребую чтобы на глазах замерили без масла, потом с маслом.

Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
И как они определили пыль от ката и что она убила там чего то?
Когда перепрошивали показали страшный чужой поршень с задирами. Воздействовали на подсознание изначально)
aksayondon вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
19.06.2019 00:12
#4
Сообщение от aksayondon Посмотреть сообщение
Завтра затребую
Камерой бы залезть в цилиндры, глянуть чего там.
Странная история.
Вячеслав2 на форуме
aksayondon
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 36
В клубе с 24.09.2011
19.06.2019 00:12
#5
И это затребую. Узнал что у них есть зонд.
aksayondon вне форума
Kotyara
Доцент
 
Аватар для Kotyara
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,654
Получил "Мне нравится"81  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 29.01.2011
19.06.2019 03:22
#6
Скорее всего перескочила цепь. Не может из-за задиров внезапно пропасть компрессия.
Kotyara вне форума
Эту рекламу можно отключить.
aksayondon
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 36
В клубе с 24.09.2011
19.06.2019 05:38
#7
Сообщение от Kotyara Посмотреть сообщение
Скорее всего перескочила цепь. Не может из-за задиров внезапно пропасть компрессия.
А в какой момент? Ведь на работу приехал нормально по утру, когда остывала? Или на первом запуске вечером? Днем, правда стояла на солнце, было жарковато. И почему перестала заводиться совсем после обнуления кратковременным снятием питания?
aksayondon вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
19.06.2019 07:23
#8
@aksayondon, В подобных случаях

сначала проверяем всю механику - компрессия разумеется на первом месте , при нарушениях разбор и выяснение куда ушла будь то загнутые клапана, или задиры или что ещё

затем проверка электрноики , всё ли в порядке с датчиками.

Могу сказать что в исправном моторе компрессию вы почувствуете при вращении ключом КВ(в случае с МКПП можно вывесить колесо и покрутить, переключив мкпп на высшую передачу.) В такте сжатия будет сопротивление и услышится характерный свистяще-шипящий звук, от стравливания воздуха через замки колец. На горячем моторе сила отдачи такова что при попытке вращения колесо стремится вернуться назад.

Проверка датчиков и электроники средним владельцем невозможна и происходит методом "научного тыка" . Я не могу вам рекомендовать проверку катушек зажигания, поскольку надо собирать стенд, на основе одновибратора , примерно 1мс длительность и с высоковольтным ключом в цепи управления. Радиолюбители и коллеги по радиотехнике поймут что я имею ввиду(полный аналог выходных цепей БУ) или прицепить осциллограф к выходу ДПКВ и тп. У меня есть осцилл а у других нет. Поэтому подобные вопросы требуют разбор на месте - посмотрю тогда скажу померю компрессию, энодскопом зеркала цилиндров гляну и тп. И меня не обманешь )))

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
aksayondon
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 36
В клубе с 24.09.2011
19.06.2019 21:10
#9
Доброго времени суток, форумчане. Сегодня был в приличном автосервисе, где моя машина пылится третьи сутки. Предъявил. Был приглашен в кабинет к боссу. Выслушал опять сказку про судьбу "планеты Шелезяка". Парировал - я к вам приехал как только машина перестала бежать из-за разрушения каталика, послал официала и решил стать вашим клиентом. Показал акт выполненных работ с чеками оплаты - 11 тыр за извлечение останков катализатора, замену на пламягаситель и перечиповку. Это на 79 тыс км, а на 80 тыс км, когда до срока окончания вашей гарантии на эти работы остается 2 месяца уже притащил машину мертвую. Вы мне навяливаете капиталку по потере компрессии из-за задиров от пыли каталика, не проведя полной диагностики. Возникает вопрос, - Раз Вы так уверены в в этом, то почему при выполнении работ, как вашему клиенту, не были сделаны рекомендации по замене масла и не продуты, не прочищены цилиндры? Вы понимаете что попадаете на серьезную претензию? Реакция была мгновенной - вызов приемщиц, уточнение сколько стоит диагностика (6 тыр), записать в очередь и приказ сделать диагностику за 3 тыр в присутствии клиента. Присутствовал. Сделали бесплатно. Из разговоров мастеров понял что на 1-м цилидре компрессии нет, а на остальных 4 -5. Визуально увидели что скакнула цепь. Залезли эндоскопом в 1-й и 4-й цилиндры - задиры, вкрапления инородных частиц, как кто сваркой прошел.

Договорился на завтра что выставят цепь, убедятся в появлении компрессии и не погнутости клапанов и отзвонятся мне. Но это уже за 6 тыр. Вопрос: Что делать мне дальше? Отказываться от них и выставить претензию. А после ответа в суд, хотя бы с компенсацией за их счет перечиповки и установки пламягасителя? Или душить их дальше на не капитальный ремонт двигателя, поскольку распредвалы, звездочки, цепь не изношены совсем?
aksayondon вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
19.06.2019 21:23
#10
Сообщение от aksayondon Посмотреть сообщение
скакнула цепь
Вот это уже другое дело! А то, пыль попала и компрессия пропала во всех цилиндрах..... фантастика.
Сообщение от aksayondon Посмотреть сообщение
Что делать мне дальше?
Пусть цепь поставят на место сначала, потом дальше думать по результату.
Вячеслав2 на форуме
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.