PDA

Просмотр полной версии : Ниссан Альмера Классик vs Солярис?

Pocket Rocket
10.12.2010, 01:06
Кореец, однако. Японские корни. Проверен годами и доведён до ума.
Стилизован под Пассат.
Недорогой, семейный.
Ваши мысли?

shapovaloff
10.12.2010, 01:24
Эт каким местом он стилизован под пассат?)))

АНТОША
10.12.2010, 01:25
Да ну фигня , это вроде перелицованная тойота.
Дизайн ниче особово.
Да и дорогой.Хотя сами маркетологи марки говорят, хочешь ездить плати за бренд.

shturman
10.12.2010, 06:27
мне классик не нравится, дорогой он чересчур, да и дешево внутри выглядит, кстати это не ниссан, это вообще самсунг, то есть чисто корейская машина с шильдиком ниссан и выпускается тоже в Корее (Бусан)

Андрей
10.12.2010, 09:07
Я когда элантру ж3 продавал, ко мне приехала девушка на Альмере..

Она проехалась на моей машине, ну и я естественно на её :))

Итак ЛИЧНО мои наблюдения и сравнения с Элачкой:

- бросился в глаза дешёвый салон Альмеры, даже в сравнении с чёпорным салоном Элантры ж3, почему-то вспомнил Рено Логан (видимо тот же самый пластиковый барабан);

- места в альмере меньше, сидишь сковано, как-то всё напирает;

- приборы альмеры - аля 90-е, на элантре Ж3 синяя подсветка+ чёрные блюдца - просто шик!;

- чтобы завести Альмеру нужно выжимать педаль сцепления :158: - я так и не понял этого прикола. На всех ниссанах так???

- завёл мотор, положил руку на рычаг МКПП и оп-ля!!! ручка вибрирует как на Волге :));

- в остальном, при езде по району, ни каких отличий от Элантры не заметил!

Женщина, проехавшись на моей Элачке, заметила следующее:

- лёгкая педаль сцепления;

- тугая педаль тормоза;

- упругая подвеска, в меру жёсткая;

- МКПП - чёткая;

- места в Элантре ей показалось меньше чем в Альмере :))...

Вот такие наблюдения....

Dj1n
10.12.2010, 11:12
Ниссан Ниссаном,а Альмера за свои деньги,уж очень скудный...Элантра существенно лучше)

Герман
10.12.2010, 13:56
Когда смотрел Альмеру в салоне заметил следующие мелочи:
1 нет брызговиков не на одном из колёс их нужно ставить в виде допов
2 двигатель весь открытый т.е. ни каких пластиковых накладок итд всё наружу
3 аскетичный серый пластиковый салон магнитола допотопная вобщем серость для девяностых годов вполне современно но не сейчас.... думаю машина немного пережила своё время и ей впринципе пора на покой
4 нет ни одной потолочьной ручки и вешалки соответственно кнопки управления стеклоподъёмника грубые без надписей и трафоретов
5 задние арки не удобно широкие и изогнуты так что вся грязь с них на пассажирах и они их просто оптирать будут всякий раз при посадке и высадке
6 уплотнитель дверей в моем экземпляре топорщился и неплотно прилегал я такого даже на Вазах не видел
7 да производство корея самсунг
8 кресла по мне не очень удобные как в корыте сидишь а с зади тесно хотя это "C" класс(для сравнения в Лачетти гораздо приятней)
9 ну и цена была 535т версия с акпп
10 стоит отметить не плохой клиренс ,эргономика тем не мение на высоте(всё под рукой в принцыпе) , надёжную неубиваемую подвеску, цепь грм и очень надёжную коробку автомат(классический гидротрансформатор 4 ступени)
11 дизайн на любителя, но скорее приятный внешний вид все по уму в чёрном цвете особенно
Машинка я думаю впервую очередь для людей консерваторов любителей и ценителей прежде всего надёжности и относительной простоты чем дизайна и внешнего антуража по этому я часто замечал за рулём этих машин водителей за 50 ведь с возрастом ценности немного меняются......

Андрей
10.12.2010, 17:02
Да... моему отцу тоже за 50, но ценности у него меняются в другую сторону))) Мерседесы... Вагены....

Герман
10.12.2010, 17:06
Да... моему отцу тоже за 50, но ценности у него меняются в другую сторону))) Мерседесы... Вагены....

Дай бог Андрей!! Если кошелёк позволяет но не у всех так, мир гораздо больше и разнообразней чем мы думаем.

AlPeLo
10.12.2010, 19:25
Да бог Андрей!! Если кошелёк позволяет но не у всех так, мир гораздо больше и разнообразней чем мы думаем.

А вот этого, большинство тех кто орет "долой ВАЗ" не понимают и не хотят понять. Они во всем его обвиняют. Даже смешно до чего доходит, оказывается ВАЗ цены такие на Хендай соларис установил и он виноват, что цена не такая как в Корее. Хочется действительно сказать, ну накопил ты на Хендай соларис, купи и езди не трогай машины классом ниже (классом имеется ввиду по цене). Ведь если владельцы Мерседесов Е класса например пройдутся по Хендай соларису и его хозяевам в том же направлении, думаю будет очень и очень неприятно. А я знаю, что из этой среды вообще формируется мнение, что у нас в России надо, вообще убрать автомобили стоимостью до 2 млн. руб. Вот и проблемы с пробками решены.

Дмитрий 102
16.12.2010, 12:03
Сидел в альмере классик и лачетти. В лачетти королевский простор сзади по сравнению с альмерой, вход выход удобнее гораздо. Надеюсь хендай солярис будет ближе к лаче чем к ниссану, ну или по крайней мере не теснее ниссана. По колесной базе получается нечто среднее. Лача 2600 мм, альмера 2535 мм, хендай солярис 2570 мм.

rushan
16.12.2010, 12:28
не знаю у меня щас альмера,я ток не понял про какую желто синюю поцветку приборов вы говорите она такая же как и на корролле янтарная)))это как раз у лачети приборы аля 50 годы

rushan
16.12.2010, 12:33
[QUOTE кстати это не ниссан, это вообще самсунг, то есть чисто корейская машина с шильдиком ниссан и выпускается тоже в Корее (Бусан)[/QUOTE]

это тоже самое можно сказать про хендай солярис чисто русская машина с шильдиком хендай

Кай
16.12.2010, 12:45
Альмера - очень надёжная машина. Вечная дилемма : либо проверенное временем но устаревшее, либо новое привлекательное но неиспытанное.

Дмитрий 102
16.12.2010, 12:48
[QUOTE кстати это не ниссан, это вообще самсунг, то есть чисто корейская машина с шильдиком ниссан и выпускается тоже в Корее (Бусан)

это тоже самое можно сказать про хендай солярис чисто русская машина с шильдиком хендай[/QUOTE]

Обоснуйте что КОНКРЕТНО в хендай солярисе русского.Он вообще то СОБИРАЕТСЯ в России и ничего более насколько мне известно. Поправьте если ошибаюсь

rushan
16.12.2010, 12:49
да я соглашусь что дизайн интерьера уже поустарел за 4 года но за 4 года пока у меня машина ничего не ломалось)))

Дмитрий 102
16.12.2010, 12:59
Альмера - очень надёжная машина. Вечная дилемма : либо проверенное временем но устаревшее, либо новое привлекательное но неиспытанное.

Выбирал из подержаных: лансер 9, фокус 2, меган седан 2, лачетти седан, альмера классик. Хотелось на автомате, но рассматривал и механику. Лансер отпал из-за дороговизны, слабых тормозных дисков и слабых рулевых тяг, у владельцев фокусов жалобы на жор масла и бензина да и надежностью не блещут, у рено болезнь катушки зажигания и фазорегулятор, альмера тесный, лача не без недостатков но б/у дешевле остальных плюс просторный салон и надежый автомат. Но на форуме лачеттиводов увидел сравнение с хендай солярисом про который я уже и забыл, и выбор был сделан в пользу него. Вообще надежностью акцента на котором щас и езжу очень доволен, надеюсь хендай солярис будет не хуже в этом плане.

dima9000
16.12.2010, 13:53
Могу ошибаться она полностью называлась Альмера Самсунг. Ну что тут говорить долеко от пылесоса она не ушла.

Twinsen
16.12.2010, 14:06
До того как решил брать новый Хендай Солярис, выбирал себе б/у вариант с АКПП. В итоге остановился на трёх моделях:
1) Nissan Tiida
2) Nissan Almera Classic
3) Hyundai Elantra J3
Считаю Almera Classic очень неплохим вариантом, была у друга - ездил на ней, понравилось. По отзывам машина надежная, клиренс большой, с безопасностью вроде всё ОК (смотрел битые машины на auto.ru). В общем считаю, что как б/у - очень хороший вариант, а как новая - слишком дорого.

rushan
16.12.2010, 15:01
Могу ошибаться она полностью называлась Альмера Самсунг. Ну что тут говорить долеко от пылесоса она не ушла.

это нисанн собираемый в корее,если это пылесос то хендай солярис и поло собираемые в россии это что???

rushan
16.12.2010, 15:01
и не сравнивай старый акцент с нисанном:icon_lol:

Например
03.03.2011, 15:33
Порыл поисковик, вроде темы такой не было

Жду вовсю свой Hyundai Solaris. Машина нравится, очень хочется, да и под программу утилизации подходит. Все устраивает.
Но есть несколько, которые меня тревожат:
1. Придётся брать кредит, который я никак не хочу на себя вешать.
2. На данный момент машина мне не очень нужна, понадобится через полгода/год.
3. Стрёмно что новый авто тем, что неизвестно что по угоняемости будет у Hyundai Solaris и что по качеству через N-ное количество километров.

Как вариант посмотрел Альмеру 2-3 летнюю. По цене довольно привлекательно, можно обойтись без кредита. С виду вроде не страшная и Ниссан вроде неплохая марка и т.д.

Прошу не кидать в меня кучей постов различного содержания не по теме. Просто хочу услышать мнение на счёт этой машины т.к. много кто тут на Альмерах и может развеять свои мысли о "предательстве" Hyundai Solaris =)

Дмитрий1313
03.03.2011, 15:40
альмера классик - хорошая машина,только она дороже выйдет hyundai solarisа) в салоне там всё намного простенько сделано чем в hyundai solarisе,за руль неудобно садиться потому что руль по высоте не регулируется. мне больше нравится hyundai solaris)
если рассчитываешь на hyundai solaris за 550 тыс лучше бери ниссан тииду. а если 400-450тыс. то лучше hyundai solarisа точно не найдёшь)

dima9000
03.03.2011, 15:42
Например, возьми не комфорт а скажем базу . И кредит вещать не придеться

Anbor
03.03.2011, 15:51
У Almera Hyundai Solaris Classic, отсутствует передний стабилизатор поперечной устойчивости. Как и у Логана, Сандеро - одна контора. Первое время владельцы очень сильно нервничали. В этом смысле напоминает МАТИЗ.

Очень дрогие запчасти. Когда работал в страховой (отдел выплат) пришлось с этим столкнуться. Лобовое с подогревом 35 - 40 тыщ. с заменой у ОД !!!

Хорошая в общем машинка, но пора ей на пенсию. :icon_smile:

Например
03.03.2011, 16:30
если рассчитываешь на hyundai solaris за 550 тыс лучше бери ниссан тииду
Мне Тиида жуть как не нравится. К душа никак не лежит!:))

Например, возьми не комфорт а скажем базу . И кредит вещать не придеться
В базе много чего нету. Хочется машину с хорошей начинкой. Комфорт удовлетворяет всем моим желаниям.
Альмера - это плохая машина.
Может это личный опыт. Отец ездил на дестилетнем Ниссане, у знакомых есть Ниссаны. Такого кошмара как ты написал не слышал ни разу.

jonni
03.03.2011, 16:44
альмера отличная неприхотливая машинка у друга была, и салон у нее просторней,но я лучше hyundai solaris возьму, он посвежее будет

Абакан_Виталий
03.03.2011, 16:48
Альмера - это плохая машина.

держите свое мнение при себе уважаемый

у меня уже второй ниссан, после короллы 02 года ниссан мне больше нравится. за 2 года ни болячек ни проблем
сам смотрю альмеру, т.к. на hyundai solaris в нормальной комплектухе не хватает

Anbor
03.03.2011, 16:54
Абакан_Виталий, японский или европейский Ниссан и корейская Альмера Классик это, мягко говоря, две большие разницы.

Nataly
03.03.2011, 17:22
На востоке и в Сибире предпочтение отдавалось японскому автопрому по комфорту и цене.А автомобили с запада нам доставались уж больно ушатаные Большой пробег с большой коррозией.

alger
03.03.2011, 18:36
В альмере не понравилось:
Неудобная посадка(не рег.сидуха по высоте)
Дизайн салона.
МКПП
Двери и крышка багажника(как вазовские закрываются)
Цена
:icon_biggrin:

Славян
03.03.2011, 20:27
Если Вам очень важен дорожный просвет, то Альмера не вариант! У моего зятя Альмера Классик - ОЧЕНЬ ниская пасадка, салон прост.... Правда он очень похож салоном на мой Акцент (дорожный просвет 130 см!!!! Цепляю всё!!!)
Машина в целом не плохая (Акцент после семёрки меня просто покорил! Спустя год эксплуатации Акцентика сел в люксовую десятку и офонарел!!! Оцтой! Нисколько не пожалел, что взял его, а не десятку, как сначала хотел...), но в сравнение с Хендай Солярисом прошлый век!
Лично Я выбираю Солярис! Буду продолжать династию Акцентов!!!

Дмитрий 102
03.03.2011, 20:30
В альмере не понравилось:
Неудобная посадка(не рег.сидуха по высоте)
Дизайн салона.
МКПП
Двери и крышка багажника(как вазовские закрываются)
Цена
:icon_biggrin:

Сидуха там регулируется, лично сидел и менеджер мне сидуху регулировал.
А так надежный вроде машин, судя по их форуму, но лучше на АКПП брать, со сцепой там не лады вроде какие то. Двигатель-цепь, что тоже хорошо. Ну а остальное на вкус и цвет. По простору сзади примерно как в хендай солярисе-тесный альмера для своего класса.

alger
04.03.2011, 00:34
Таки то же не рядом стоял:)
И менагер сказал что не регулируется, не сам придумал.
;)

андрей163
04.03.2011, 09:35
Сидуха там регулируется, лично сидел и менеджер мне сидуху регулировал.
А так надежный вроде машин, судя по их форуму, но лучше на АКПП брать, со сцепой там не лады вроде какие то.
у нас в конторе служебная алмера классик с акпп пробег 220ткм:icon_biggrin:...из крупных замен только рулевая рейка
хорошая надежная машина...дизайн конечно устарел, панель 10-15 летней давности

Дмитрий 102
04.03.2011, 10:13
Таки то же не рядом стоял:)
И менагер сказал что не регулируется, не сам придумал.
;)

Ну может от комплектации зависит. Мы же про альмеру классик говорим?

milano
05.03.2011, 10:30
Ну может от комплектации зависит. Мы же про альмеру классик говорим?

регулировка в НАКе сиденья по высоте только в максимальной комплектации...
после обнаружившихся косяков у хендай соляриса: отлетевший болт в подвеске, невнятный комментарий по этому случаю представителя завода на форуме, отстлоившаяся мастика на днище и большое количество тролей на форуме, крепко задумался о НАКе на акпп... после праздников видимо поеду в салон ниссан все же... ИМХО...

Mr.Bean
05.03.2011, 10:35
Тут дело не в цене и марке, а в том, что альмера откровенно древняя модель. Да и дизайн у них вообще никакой. Даже купе (когда они были) вообще никак на дороге не смотрятся.

Салон вообще можно не сравнивать...

Nafanya
05.03.2011, 14:51
Если Вам очень важен дорожный просвет, то Альмера не вариант! У моего зятя Альмера Классик - ОЧЕНЬ ниская пасадка, салон прост.... Правда он очень похож салоном на мой Акцент (дорожный просвет 130 см!!!! Цепляю всё!!!)
Машина в целом не плохая (Акцент после семёрки меня просто покорил! Спустя год эксплуатации Акцентика сел в люксовую десятку и офонарел!!! Оцтой! Нисколько не пожалел, что взял его, а не десятку, как сначала хотел...), но в сравнение с Хендай Солярисом прошлый век!
Лично Я выбираю Солярис! Буду продолжать династию Акцентов!!!

Кому важен дорожный просвет, не смотрят на легковушки ИМХО. Ну максимум на Сандеро Степвей. 160мм у Hyundai Solaris тож не очень, да выше многих одноклассников, но все равно дальше не поедешь, куда б не поехал бы и на 130-150 мм дорожного:) смысла испытывать удачу не вижу.

mk01
05.03.2011, 19:19
Да хорошая машинка альмера, правильно тут пишут, из недостатков только древняя панель, но достаточно удобная. Неубиваемая АКПП, чуть по хуже МКПП, но тоже почти беспроблемная. Ну немного по хуже характеристики подвески, за счет корейского варианта исполнения (валкость).
Главный недостаток у нее по моему мнению - цена. Ну в этом (текущем) ценовом сегменте она уже не игрок, когда было до подорожаний, очень интересный вариант был. На вторичке тоже цены задраны, у нас ее продают по 400 за 2005-2006 годы. Ну это явно дорого для нее.

Славян
25.03.2011, 22:06
Какая удача? Лично мне эти 3 см. очень пригодятся! когда к гаражу пробираюсь! Я и не собирался ни куда на Хендай Солярисе лазить - тогда уж Тагер бы купил!

bora bora
27.03.2011, 21:35
Альмера тож ничего,но цену задрали высоковато.И все таки уже устарела.За эти деньги Шкода октавия Тур была бы поинтересней,жалко сняли с производства.

yakubov
30.03.2011, 19:51
Для информации так называемый "Ниссан классик" ничто иное как автомобиль компании Самсунг собирающийся в Венгрии под торговой маркой "Ниссан"

Дмитрий 102
31.03.2011, 07:34
Для информации так называемый "Ниссан классик" ничто иное как автомобиль компании Самсунг собирающийся в Венгрии под торговой маркой "Ниссан"

Я в курсе. Ну и че? Бренд типа? Кому нужен бренд покупают новый ФПС или подержаные чистокровные япошки и немцы. А кому нужен беспроблемный сравнительно недорогой автомобиль могут и на НАК внимание обратить. А так конечно устарел он уже сильно, и внешне и внутри тем более.

Владимир 87
07.04.2011, 14:05
Так, товарищи, придется встать на защиту Алмерки.

1. Неубиваемый и очень резвый двигатель, и даже не спорьте.... это единственный автомобиль который разгоняется быстрее заявленного, что на АКПП, что на МКПП....(подтверждено неоднократно замерами АР,ЗР)!!! Очень эластичен, и тих до 3-3.3 тыс. оборотов. Hyundai Solaris 1.6 он делает (не надо опровергать, у меня друг работает в Хендае - именно с ним мы пробовали стартовать - к 130 ниссан уходит корпуса на полтора))))

2. Надежность подвески завидна, Да она жесткая, но, РЕБЯТА, уж солярис то ,вообще,!!! в сравнении с Поло, Логаном, Алмерой.... деревянный... Я его катал на тесте 30 минут - "очень жесткая подвеска" (цитата из последнего За рулем), такого еще ни про одну машину не писали, а вот про Алмеру пишут - "жестковата", "жесткая". Согласен, рулится Ниссан не так как солярис чутко, но это в таких пределах, что вы бы очканули, что на той, что на другой тачке!!! (извините за грубость).

3. Салон, Да, проще, да из того 20 века, но пластик то лучше - и мягкая вставка есть... А так эргономика на высоте, сборка великолепна - всего один сверчок был в районе бардачка -ВДшка и ВСЁ!!!! а вот хендайчик, при том что новый (пробег 1900 км) поскрипывает то там, то здесь -хотя вы владеете знаете! сиденья НАКа нормальны, но не лучше Солярки (у Вас поудобнее сидеть). Сзади места в алмере меньше в длину, но в ширину - Солярис меньше - сели с другом прям плечо к плечу, решили ниссан шире. А так внутри хендай современнее, хотя на мой взгляд как-то по-ДЕТСКИ он современнее, подстветочка, изгибчики (не статно сделано, так лишь бы поизгибать)!!!

4. Ну а про вид: вчера у Пятёрочки припарковался вдоль бардюра, перед Солярисом, выхожу, закуриваю.... У меня серебро, 15 диски... солярис стоял такой серый (типа мокрый асфальт), литье 15 тоже и обе машины чистые. Так вот На порожках стояла парочка и не видя меня - курящего, говорят: "Зай, ну ниссан мне не хочется, он какой-то совсем мужской, а вот этот автомобильчик (видно не знала что это) мне прямо нравится, классненький!!" Он ей: "Да это хендай Солярис новый, но ты права ниссан лучше для пацана как-то будет, а тебе Хендай самое то, хотя я бы тебе ОКУ купил!!))))!, Она " Ты че.............!!!" и т.п.

Вывод: потому я и не стал брать хендай соляриса - на мой (ЛИЧНЫЙ) взгляд какой-то он женский во всем.

Дмитрий 102
07.04.2011, 14:24
Так, товарищи, придется встать на защиту Алмерки.

1. Неубиваемый и очень резвый двигатель, и даже не спорьте.... это единственный автомобиль который разгоняется быстрее заявленного, что на АКПП, что на МКПП....(подтверждено неоднократно замерами АР,ЗР)!!! Очень эластичен, и тих до 3-3.3 тыс. оборотов. Hyundai Solaris 1.6 он делает (не надо опровергать, у меня друг работает в Хендае - именно с ним мы пробовали стартовать - к 130 ниссан уходит корпуса на полтора))))

2. Надежность подвески завидна, Да она жесткая, но, РЕБЯТА, уж солярис то ,вообще,!!! в сравнении с Поло, Логаном, Алмерой.... деревянный... Я его катал на тесте 30 минут - "очень жесткая подвеска" (цитата из последнего За рулем), такого еще ни про одну машину не писали, а вот про Алмеру пишут - "жестковата", "жесткая". Согласен, рулится Ниссан не так как солярис чутко, но это в таких пределах, что вы бы очканули, что на той, что на другой тачке!!! (извините за грубость).

3. Салон, Да, проще, да из того 20 века, но пластик то лучше - и мягкая вставка есть... А так эргономика на высоте, сборка великолепна - всего один сверчок был в районе бардачка -ВДшка и ВСЁ!!!! а вот хендайчик, при том что новый (пробег 1900 км) поскрипывает то там, то здесь -хотя вы владеете знаете! сиденья НАКа нормальны, но не лучше Солярки (у Вас поудобнее сидеть). Сзади места в алмере меньше в длину, но в ширину - Солярис меньше - сели с другом прям плечо к плечу, решили ниссан шире. А так внутри хендай современнее, хотя на мой взгляд как-то по-ДЕТСКИ он современнее, подстветочка, изгибчики (не статно сделано, так лишь бы поизгибать)!!!

4. Ну а про вид: вчера у Пятёрочки припарковался вдоль бардюра, перед Солярисом, выхожу, закуриваю.... У меня серебро, 15 диски... солярис стоял такой серый (типа мокрый асфальт), литье 15 тоже и обе машины чистые. Так вот На порожках стояла парочка и не видя меня - курящего, говорят: "Зай, ну ниссан мне не хочется, он какой-то совсем мужской, а вот этот автомобильчик (видно не знала что это) мне прямо нравится, классненький!!" Он ей: "Да это хендай Солярис новый, но ты права ниссан лучше для пацана как-то будет, а тебе Хендай самое то, хотя я бы тебе ОКУ купил!!))))!, Она " Ты че.............!!!" и т.п.

Вывод: потому я и не стал брать хендай соляриса - на мой (ЛИЧНЫЙ) взгляд какой-то он женский во всем.

Каждый кулик свое болото хвалит? Вы как и в ЗР на предсерийном образце катались? Или вообще не катались, а просто врете. У Hyundai Solaris вполне комфортабельная подвеска и никак уж не "очень жесткая" или деревянная! Есть с чем сравнивать. Акцент был чуть помягче.
Ну а если солярис женский, то НАК вообще для пенсионеров, особенно внутренний мир (салон). По поводу гонок тоже терзают смутные сомнения, хотя не спорю ниссан прет отлично.

Igor150ru
07.04.2011, 14:27
Я выбирал между альмера классик и hyundai solaris, по деньгам 500тыщ, взял hyundai solaris оптиму, Комплектация получше, двигло цепь(у предыдущей альмеры была цепь но не на классик), раскладной диван 60\40( у классик только лючок маленький. (на шеви лачетти 60\40 задний диван и расстояние между арками 80 см, я окна пластиковые возил длинной 180см на 75см на дачу, по четыре в стопке!!!) а в соляре 100см между задними арками. Да классик пошире салон на 10 см, но цену которую за неё хотят!!! Да и подвеска дествительно мягкая у соляры.

Дмитрий 102
07.04.2011, 14:29
Igor150ru, в классике тоже цепь

Igor150ru
07.04.2011, 14:37
Igor150ru, в классике тоже цепь

А мне утверждали что нет, диллеры!!!
Это на 100% не играло особой роли при выборе но всё же:icon_biggrin:.Было много других критериев.

Владимир 87
07.04.2011, 15:54
1. Дмитрий, я ездил не на предсерийоном образце, а ездил на обычной тестовой машине))), так вот если яснее про подвеску: то на мелких неровностях Hyundai Solaris трясет больше Нака и это при большой то базе, Да на крупных Hyundai Solaris мягче едет и главное так не бухает как Ниссан, НО я по ямам не езжу, а в городе и на трассе ям нет.... Так вот на стыках, и мельких выбоинах к трясучке Хендай добавляет сверчков - неприятная фигня!!! Для пенсионеров, друг мой, - ЛОГАН...)))

2. игорь, не надо только Лачетти сюда примешивать - это мой бывший авто, да ещё и был он у меня в комплектации "платинум" (Климат, чейнджер... и т.п) Так вот не дай бог кому Лачика зимой, в жару: двигло вечно потеющее маслом, прогревается долго-долго, климат слабенький и невнятный - в зиму надо +30 или High ставить чтобы хоть как-то тепло стало, мотор орущий, но никак не хотящий ехать, на пятой 120 едешь, обороты 4 100!!! - такой гул стоит(((, приоры обгоняют блин, скрипучий салон, обзора в хэтче назад просто нет и подстветка - зеленая, убожеская.

И какую цену хотят? Я в максималке на МКПП взял + шумотеплоизоляция багажника + брызговики + коврики и поддон в багажник (подарок) + пластиковая крышка на мотор - оригинальная ( чтобы как плита смотрелся) и все есть: MP3, мульти руль, A/C, подогревы, EBD, Brake assist, 4 стеклаподъемника, литье, запаска на литье, подлокотник между передними и задними пассажирами, подогрев сидух, туманки .... ЦЕНА = 530 000 т.р. со всем вместе. Разве это дорого....

Hyundai Solaris я думал брать за 520 000 ( по-моему это комфорт был) без допов, и литья нет, а ДИСКИ нормальные это уже 15 000...+ допы .....

Оттолкнуло это и, шильдик, вид (я уже писал по поводу этого), ликвидность (это важно).

bora bora
07.04.2011, 16:18
Владимир 87
Где это в Воронеже нету ям? Мы с вами наверное в разных Воронежах живем? Или вы из гаража не выезжаете? Вам не машина нужна,а сотовый телефон со множеством второстепенных функций.

Владимир 87
07.04.2011, 16:30
Подожди, они есть и в Москве.... Но... коль Вы знаток Воронежа: я ежу: Ленинский проспект, Ленинградская, московский, чернавский, вогресс, Кирова, Плеха..., северный р-н где там ямы, которые не объехать, да и ям та м нет..... А если у Вас гараж в ТИГУЛЯХ,то че тогда про "разное время"?!"

Здесь суть в том, что я про подвеску пишу..... и если не ясно, то стараюсь ямы объезжать и вам советую))))... И главная мысль была: Ниссан на мелочи комфортнее, а Hyundai Solaris на более крупных неровностях.

bora bora
07.04.2011, 16:51
Подожди, они есть и в Москве.... Но... коль Вы знаток Воронежа: я ежу: Ленинский проспект, Ленинградская, московский, чернавский, вогресс, Кирова, Плеха..., северный р-н где там ямы, которые не объехать, да и ям та м нет..... А если у Вас гараж в ТИГУЛЯХ,то че тогда про "разное время"?!" Вообще то у меня 2 гаража в разных частях города,а машину я ставлю во дворе.Какое чудное слово вы знаете:"ТИГУЛИ"! Я же катаюсь по всему Воронежу и знаю около80% всех ям на улицах по памяти.И все сложные участки прохожу не сбавляя скорости,т.к. умею это делать,не попав в яму.

Serjant
07.04.2011, 17:08
хорошая надежная машина...дизайн конечно устарел, панель 10-15 летней давностиПолностью согласен,и дорогие запчасти,а так машина хорошая.

Mois
07.04.2011, 17:28
Для тех кому за пятьдесят-самое оно.Девушка за рулём нак'а-нонсенс.
Зато неубиваемая и мне почему то очень нравиться.Кстати в 2012 году собираются выпускать в России.

bamovskiyvolk
07.04.2011, 17:45
Hyundai Solaris разумнее,повод задуматься только очередь

FIPS
10.04.2011, 15:48
Основная проблема Альмеры - при поподании в серьезное ДТП есть все шансы отправиться в мир иной...

Толстый
10.04.2011, 16:11
Основная проблема Альмеры - при поподании в серьезное ДТП есть все шансы отправиться в мир иной...

несогласен, у друга лобовое столкновение при 90 км на трассе Москва-Дон.

кроме синяком от подушки и боли в груди ничего.

Жив и здоров, правда и тот кто в Лачетти был тоже живы и здоровы.

FIPS
11.04.2011, 15:12
Я имел в виду боковой удар или встречу с грузовиком или джипом.

андрей163
13.04.2011, 10:06
несогласен, у друга лобовое столкновение при 90 км на трассе Москва-Дон.

кроме синяком от подушки и боли в груди ничего.

Жив и здоров, правда и тот кто в Лачетти был тоже живы и здоровы.
про лобовое на 90кмч сказки рассказывай в детсаде...отделаться синяком шансы очень малы даже в s-классе

Yakut
13.04.2011, 10:11
лобовое на субару аутбэк (1998г вроде) на скорости 120 - встретился с железным фонарем. все 4ро живы. водитель сломал нос о подушку, пассажир рядом с водителем о стекло и стойку разорвал лицо (неправильно сидел, сэъехал по подушке к стойке, космет. операцию делали).
фонарь (железный!) срезало, передка у машины не было (но восстановили потом).

СанСаныч
13.04.2011, 10:18
про лобовое на 90кмч сказки рассказывай в детсаде...отделаться синяком шансы очень малы даже в s-классе

90 моих на 21099 и 100 его на 21083 итог один труп у него (пассажир), у меня все трое живы (пассажирка сломала ребра об ремень безопасности, я получил трещину челюсти об руль). Причём тут детсад?

андрей163
13.04.2011, 10:24
90 моих на 21099 и 100 его
Причём тут детсад?
ты хочешь сказать что вы не тормозили до столкновения? не поверю, в зубиле на 100+100 не выжить

СанСаныч
13.04.2011, 10:32
Я шел 120, до 90 скинуть успел пока капот подниматься не начал, у него тормозного пути не было (свидетели на авто, которых он обгонял показали, что шли 90).Да и в январе на трассе тормози не тормози. От двигательного отсека 21099 осталось 40 см (двигатель и защита в салон не заходили, спасло то, что шёл на газу, т.к. карбюратор сломало как раз через поплавковую камеру (а при работе на газу она пуста) и оторвало коллектор, после того, как пропало питание (от аккума остались только клеммы) клапана газ-бензин закрылись)

D'AVerk
13.04.2011, 16:20
не поверю, в зубиле на 100+100 не выжить

+1
Глядя на результаты столкновения иномарок на 64 км/ч в ютубе, поверить что при столкновении на скорости 110км/ч условно (а энергия зависит от скорости КВАДРАТИЧНО) - всего лишь легкие царапины и переломы в 9ках?
Трындеж чистой воды.

SLaM
14.04.2011, 00:00
Давайте без флуда.
По теме:
Almera все же рулит.

m_sinelnikov
12.05.2011, 21:00
Almera - плюсы - проверенный, очень надежный аппарат, ликвидный на вторичном рынке, минус - устаревшая конструкция, высокая цена.
Hyundai Solaris - плюсы - современный дизайн, минус - конструкция не прогрессивная по современным меркам, черная лошадка - не известно какие болячки повылазят к 200т.км, мне кажется, что ликвидность машины через 2-3 года будет не высокая.

В жизни везде баланс, все пропорционально цене.
Все что собрано в России я бы постарался не брать - русский раздолбаизм творит чудеса.

dD78
12.05.2011, 22:18
К минусам Алмеры - достаточно дорогое обслуживание и запчасти.

m_sinelnikov
13.05.2011, 08:53
К минусам Алмеры - достаточно дорогое обслуживание и запчасти.

Вы ее обслуживали?

Я обслуживал.

Замена масла, свечей, фильтров, стоит не более 2000р.

По данным exist на сегодня:

Denso KH16TT Свеча зажигания 125,23р.
Sakura CAC18120 Фильтр воздушный салона (угольный) 235,20р.
Kashiyama D1233M Колодки тормозные дисковые передние комплект 666,17р.
Nissan 15208-95F0A Фильтр масляный 348,34р.
Knecht (Mahle Filter) LX 307 Фильтр двигателя воздушный 383,17р.
Nissan 11026-01M02 Прокладка пробки сливной масляного поддона картера 22,46р.
Nissan 5w40 Масло моторное 5л 1850,00р. (на 2 замены).

Не уверен я, что hyundai solaris дешевле обойдется. В 2007 году конечно Альмеру очень дорого было обслуживать, стекло лобовое оригинал стоило 16т.р. у оф. дилера, сейчас 7,5т.р., можно взять вообще от Н16 - цена 3 т.р. Бампер оригинал 6т.р., если не оригинал, то 3 т.р. Капот 6 т.р., неоригинал 3т.р.

Купите на сорялис стекло за 7,5 т.р. оригинал с солнцезащитной полосой и подогревом дворников? Уверен что нет.

Volandarm
13.05.2011, 11:33
Когда смотрел Альмеру в салоне заметил следующие мелочи:
1 нет брызговиков не на одном из колёс их нужно ставить в виде допов
2 двигатель весь открытый т.е. ни каких пластиковых накладок итд всё наружу
3 аскетичный серый пластиковый салон магнитола допотопная вобщем серость для девяностых годов вполне современно но не сейчас.... думаю машина немного пережила своё время и ей впринципе пора на покой
4 нет ни одной потолочьной ручки и вешалки соответственно кнопки управления стеклоподъёмника грубые без надписей и трафоретов
5 задние арки не удобно широкие и изогнуты так что вся грязь с них на пассажирах и они их просто оптирать будут всякий раз при посадке и высадке
6 уплотнитель дверей в моем экземпляре топорщился и неплотно прилегал я такого даже на Вазах не видел
7 да производство корея самсунг
8 кресла по мне не очень удобные как в корыте сидишь а с зади тесно хотя это "C" класс(для сравнения в Лачетти гораздо приятней)
9 ну и цена была 535т версия с акпп
10 стоит отметить не плохой клиренс ,эргономика тем не мение на высоте(всё под рукой в принцыпе) , надёжную неубиваемую подвеску, цепь грм и очень надёжную коробку автомат(классический гидротрансформатор 4 ступени)
11 дизайн на любителя, но скорее приятный внешний вид все по уму в чёрном цвете особенно
Машинка я думаю впервую очередь для людей консерваторов любителей и ценителей прежде всего надёжности и относительной простоты чем дизайна и внешнего антуража по этому я часто замечал за рулём этих машин водителей за 50 ведь с возрастом ценности немного меняются......

В моей семье имеется Алмера Классик с 2007г.
1) все четыре брызговика с завода и за них никто не платил
2) двигатель открытый, но за время эксплуатации всего навсего просто пыльный и никакой грязи (хотя его никто никогда не мыл)
3) магнитолка средняя, согласен (не верю, что в Солике лучше хотя и красивее!), а к аскетичности дизайна приборной панели лучше подойти со стороны удобства и эргономики - все отлично читается и отображается! есть минус - нет бортового компьютера.
4) потолочные ручки с вешалками в количестве 3-х штук и все на своиз местах с завода; кнопки управления стеклоподъемниками с теснеными трафаретами (правда без надписей) и в эксплуатации с удобством проблем не было
5) на обтирание арок при посадке за столько лет никто ни разу не пожаловался и грязным не был
6) уплотнители все на своих местах, все в отличном состоянии, ничего нигде не топорщилось и нетопорщится
7) производство действительно Корея, но никакого Самсунга в документах не наблюдается, везде Nissan Almera Classic
8) с креслами проблем нет и с удобством посадки тоже; сзади места валом и трое садятся легко, по ширине места достаточно, по длине - до передних сидений колени не достают вообще никак!
9) не знаю сколько она стоит сейчас, но в 2007г. брали за 480тыр (на МКПП)
10) на ходу отличная, подвеска без проблем на любой дороге, к двигателю претензий нет никаких и ни разу не возникло
11) дизайн без изысков, но придраться-то особо ни к чему и не получится!
Hyundai Solaris красивее Алмеры Классик - это бесспорно, но вот лучше ли - это вопрос! Чтобы понять, что из себя представляет Hyundai Solaris нужно время и статистика эксплуатации, а Алмера Классик - это автомобиль, проверенный людьми+дорогами+временем.
Сам жду Солика, но как вариант держу ФФ2, Chevrolet (Lach, Cruz), Алмеру кл. или что-то б/у в этом ценовом ряду.

Oss1234
21.05.2011, 14:55

не верная у вас информация.В какой еще венгрии?Вы еще в пупуа гвинея напишите!В Ю.Корее собирается и качество отличное.А вот с Hyundai Solaris по поводу качества еще вопрос,т.к. делают его наши кривые руки.

Oss1234
21.05.2011, 14:58
Давайте без флуда.
По теме:
Almera все же рулит.

Согласен

Piom
21.05.2011, 15:33
А я не смог в альмеру залезть, у меня ноги не вошли. вот буквально час назад с салона. Седенье откатил, руль поднял. Ну не влезаю все равно... 1,9 росту + 100 кг веса.

m_sinelnikov
21.05.2011, 22:52
А я не смог в альмеру залезть, у меня ноги не вошли. вот буквально час назад с салона. Седенье откатил, руль поднял. Ну не влезаю все равно... 1,9 росту + 100 кг веса.

Не умеешь значит.
У меня 187см и влезаю отлично, еще и сзади человек сидит.
Руль ноги не трет, поднят вверх максимум.

Piom
22.05.2011, 06:37
Не умеешь значит.
У меня 187см и влезаю отлично, еще и сзади человек сидит.
Руль ноги не трет, поднят вверх максимум.
Видимо не умею. А как вы еще со стойкой боритесь которая аккурат в левый глаз лезет? =)

hyundaivl
22.05.2011, 07:16
Салон Альмеры убивает напрочь... Просто неприятно находиться внутри...

Volandarm
22.05.2011, 10:31
Всем, кто не влез в Алмеру Классик и тем, кому противно можно сказать лишь одно - это не проблема Ниссана и модели Алмера, это ВАША личная проблема, похожая на странную разновидность какой-то болезни! О чем ВЫ говорите??? Как туда можно было не влезть??? ... что ж в ней на столько отвратительного и безмерно ужасного??? уровень личных притязаний зашкаливает??? в общем это просто реально странно!

m_sinelnikov
22.05.2011, 10:55
Видимо не умею. А как вы еще со стойкой боритесь которая аккурат в левый глаз лезет? =)

Ребята Вы что бред несете... ну у всех машин в этом месте стойки.
Конечно же ни как не борюсь, просто езжу и ее не замечаю, если обзора не достаточно, то просто или вперед голову или назад на автомате. Так делаю на всех трех авто которые есть в семье. Самые узкие стойки на 2106, самые широкие на фокусе.

baru
23.05.2011, 01:46
Для пенсионеров, друг мой, - ЛОГАН...)))

ЛОГАН для пенсионеров-колхозников. А Альмера для интеллигентных людей старше пятидесяти.

Hrust
23.05.2011, 09:04
ЛОГАН для пенсионеров-колхозников. А Альмера для интеллигентных людей старше пятидесяти.
Да, да, то-то полно панцанчегов на черных в хлам тонированных альмерах. Есть у нас на работе альмера классик, надежный аппарат, правда японского от него ничего нет (разработан и собран в корее). В принципе hyundai solaris конкурент, подвеска жесткая, короткоходная. На кочках пробивает, свыше 140 ехать неприятно, много пыли попадает в салон, напомнило по этому показателю 10-ку. Внешний вид нормальный, даже можно сказать классический, но салон конечно устарел уже, рычажки и кнопочки архаичные. При приличной длине машины, салон непростительно мал, современные машины так уже не делают. В итоге, машина морально устарела, разрабатывалась по канонам автомобилестроения 90-х годов, но надежная и без проблемная машина.

sheff13
29.05.2011, 22:49
А почему никто не пишет что расход то намного больше у альмеры?по городу стрелка уровня топлива очень быстро идет вниз.пыльная-да, вчера включил кондер у отца в альмере так со всех сопел пыль повалила-очень видно в солнечный день, как будто салонного фильтра совсем нет.подвеска жесткая и сцепление воняет когда погазуешь.но своих денег считаю стоит.за 3 года не сломалось ничего.

АНТОША
29.05.2011, 23:07
Вчера был у ОД ниссан, так вот стоит в уголке Альмера чёрного цвета за 500 с чем-то тысяч рублей, плюс на него допы ещё на 35 штук навешаны ОД, зато в наличии.:raD:

m_sinelnikov
13.06.2011, 10:16
А почему никто не пишет что расход то намного больше у альмеры?по городу стрелка уровня топлива очень быстро идет вниз.пыльная-да, вчера включил кондер у отца в альмере так со всех сопел пыль повалила-очень видно в солнечный день, как будто салонного фильтра совсем нет.подвеска жесткая и сцепление воняет когда погазуешь.но своих денег считаю стоит.за 3 года не сломалось ничего.

1. Расход в смешанном цикле 7,5 л/100км. Если ехать по трассе без кондея и не топить - можно уложиться в 5,5. В городе максимум 8,2.
2. Пусть батя у тебя фильтр салонный поставит - их нет с завода - надо купить. Или если стоит - пусть поменяет, может ему уже 3 года...
3. Подвеска жесткая - но нет болтанки задницы как на hyundai solaris с двумя пассажирами. Дорогу держит замечательно.
4. Сцепление не воняет...

sheff13
13.06.2011, 12:36
можно уложиться в 5,5. В городе максимум 8,2.
по б\к замеряли?

sheff13
14.06.2011, 16:37
Расход топлива л/100 км -городской режим 9.2(механика),11.1(автомат)
загородный режим 5.4(механика),6.4(автомат)
http://nissan.ovod.ru/cars/legkovye/almera_Hyundai Solaris Classic/params/
Причем параметры расхода пишут для идеальных условий
По трассе нормально...а в городе много

m_sinelnikov
14.06.2011, 21:57
по б\к замеряли?

И по БК и по пробегу на полном баке от лампочки до лампочки на одной и той же заправке и колонке. БК Мультитроникс - оттарирован правильно.
Результаты достоверные - 100%.

m_sinelnikov
14.06.2011, 21:59
Расход топлива л/100 км -городской режим 9.2(механика),11.1(автомат)
загородный режим 5.4(механика),6.4(автомат)
http://nissan.ovod.ru/cars/legkovye/almera_Hyundai Solaris Classic/params/
Причем параметры расхода пишут для идеальных условий
По трассе нормально...а в городе много

9,2 никогда не жрала ... максимум 8,5 - это в час пик.

ViZa
15.06.2011, 10:36
У Альмеры задняя спинка не складывается, даже в топовых комплектациях...

sheff13
15.06.2011, 14:44
Хендай Солярис Оптима расширенный+аудио соответствует максимальной комплектации ниссан альмера классик

NACS
14.11.2011, 11:16
Машина так на любителя (сам недавно продал такую) но самое главное она не ломается . За 96 тыс замена дворников и трех ламп ну и несчитая расходников. Машина была 2008 года :))

Catherine
17.11.2011, 12:02
Напишу свой отзыв:
Почти 3 года я каталась на НАК, полгода на ФФ2, и потом пересела на Солю.
Так вот мои впечатления:
Альмера - была моей первой машиной, училась ездить я на ней. Большой плюс - простота управления, все интуитивно понятно, руль легко крутится, передачи легко втыкаются, сцепление легко выжимается (после инструкторской 2115 - просто рай!). Посадка суперудобная, хоть и не регулируется ни руль, ни сиденье по высоте, проблем с этим не возникало.
Ездили на ней на юг, расход - смешной. В Питере заправились до полного бака, доехали до Москвы, израсходовали 2/3 бака (кондей был всегда включен). Машина побывала в аварии, достаточно серьезной, кузов повело, крыша домиком, вообщем боковой удар об фуру, которая тоже неслась на приличной скорости. Все остались целы (синяки, ушибы - не в счет), думаю, из жиги нас бы вырезали. Более того, машину восстановили в арасервисе, еще полгода на ней ездили сами.
Хочу отметить плюс ооочень жирный - правда тут не уверена, кому больше машине или резине, но машина может посоревноваться с уазиком) Зимой ездили на ней по полю (без колеи, не накатанный снег), когда снега было по колено (не преувеличиваю), ни разу девочка не застряла, да и так, много она с нами по лужам и грязи полазила.
Погонять я люблю, движок у альмерки очень резвый, есть видео, где мы ее до 210 разогнали) Даже до отсечки не дошли.
За 3 года эксплуатации на машине проехали 90 тыс, менялось масло, свечи, фильтры, колодки, лампочки - и все! ни одной поломки! Вообщем любила я Альмеру безумною любовью, но продавать пришлось, т.к. не хотелось ездить на битом авто. Даже хотела такую же купить, но новую)
Из минусов - дорогие запчасти, но при наличии каско - как то пофиг, это уже проблемы страховой...

Далее немного расскажу про фокус, купили мы эту корову, я за полгода езды так и не смогла найти удобное положение сидения (хоть и руль и сидение регулируются по высоте), как авто для начинающих - ни в какие ворота, я до сих пор не могу запомнить как включить дворники, постоянно езжу с выключенным светом фар и т.д. После солика когда села за фокуса - обалдела, ручки уже отвыкли напрягаться, рулить приходится двумя руками, педаль сцепления выжимается туго, а на тормоз просто не опустишь ножку, педаль выскакивает обратно, приходится именно давить... Зимой на этой корове я застревала в каждой кучке снега, достало шописец, я с ужасом каждый раз садилась за руль, представляя, что я опять где-нить встряну, и слезно буду просить прохожих помочь.
Вообщем, когда я села за руль Hyundai Solaris - радости моей не было предела, посадка как в Альмере (у меня максимально низко опущено сидение), управление - интуитивно понятное, по габаритам - тоже очень похожи (короткая зопа и длинная морда (хотя у солика не такая длинная, но все же). Я бы купила Альмеру, но ввиду того, что производятся они не у нас, а пошлины высокие - такая и цена. Так что тут Соля выигрывает. Ну и дизайн, да, Альмера уже немного устарела, но надежность тут берет верх. И никаких детских болячек, хороший проверенный авто.
Сейчас жду зимы, надеюсь, Соля не подкачает, и по сугробам мы с ним будем лазить и не встревать...
Выводы:
Соля и Альмера - почти близнецы, разница - цена и дизайн.
Не покупайте ФФ2! Я не смогла его полюбить за полгода(

Catherine
17.11.2011, 12:05
Еще добавлю: общие фишки - выжатое сцепление перед запуском двигателя и постоянно включенный ближний свет (ближний свет для меня вообще незаменимая вещь)

АНТОША
17.11.2011, 12:24
Ну сейчас Альмера уже не так актуальна!

bris
17.11.2011, 17:42
Не покупайте ФФ2! Я не смогла его полюбить за полгода(Это единственная причина не покупать Фокус ?:laduh:

Sparkling79
17.11.2011, 18:32
Это единственная причина не покупать Фокус ?:laduh:

Не, у них двигатели ненадежные, плюс большие проблемы с ремонтопригодностью и ценой. Это я от фокусоводов говорю.
Если выбирать между Хендай Солярисом и НАК, то взял бы Логан вместо Нака. Надежно, проверено. Плюс "буран" места и подвеска, которой нет равных. Но есть Hyundai Solaris, поэтому все вопросы Самсунг или Логан отпадают сами собой.

АНТОША
17.11.2011, 18:36
Не, у них двигатели ненадежные, плюс большие проблемы с ремонтопригодностью и ценой. Это я от фокусоводов говорю.
Если выбирать между Хендай Солярисом и НАК, то взял бы Логан вместо Нака. Надежно, проверено. Плюс "буран" места и подвеска, которой нет равных. Но есть Hyundai Solaris, поэтому все вопросы Самсунг или Логан отпадают сами собой.

Мля. Проблему плавающих оборотов давно уже устранили как и другие проблемы с движком на Фокусе.

bris
17.11.2011, 18:53
Но есть Hyundai Solaris, поэтому все вопросы Самсунг или Логан отпадают сами собой.И больше никаких других авто не существует......

Catherine
18.11.2011, 10:08
Мля. Проблему плавающих оборотов давно уже устранили как и другие проблемы с движком на Фокусе.

Можно узнать, КОГДА устранили? ФФ2 куплен в январе 2011, обороты плавают, вчера ездила на нем, потом 40 минут сидела в заведенной машине, ..от 500 до 1000 стрелка скачет, ваще жесть! И это в машине с пробегом 35000...

Если выбирать между Хендай Солярисом и НАК, то взял бы Логан вместо Нака. Надежно, проверено.

ИМХО, но вот мне в Логане представляется такой мужик в лисьей шапке с усами))) а летом - этот же мужик, но без шапки, с жОной, тещей , собакой ,рассадой помидоров и на крыше с багажником с барахлом! Машина дачников-неудачников) Не стильно, не модно, не молодежно... :))
*Напевает: "Когда в семье есть логан это значит все отлично..."

НАК же хоть и устарел дизайн, но моя была на дисочках, с тонировочкой - выглядела брутальненько)))

АНТОША
19.11.2011, 01:49
Можно узнать, КОГДА устранили? ФФ2 куплен в январе 2011, обороты плавают, вчера ездила на нем, потом 40 минут сидела в заведенной машине, ..от 500 до 1000 стрелка скачет, ваще жесть! И это в машине с пробегом 35000...

возможно проблема конкретной машины. у двух знакомых офисных планктонов которые ездят на ФФ2+ нареканий по двигателю нет!

Eugenе
19.11.2011, 01:59
Catherine, так Фокус куплен новым или б/у?
По себе: за 3 года обороты стоят как вкопанные, у знакомого на Астре-купе H зимой стрелка просто бесится на холостых.
На счет посадки - вопрос тоже спорный, ибо руль в двух плоскостях регулируется + сидение по высоте.
Альмеру случаем не мужичку с Приморского района продали?

А вообще тут дигноз такой: первая машина. Это как первая девушки/первый парень - никогда не забудешь и всегда будешь сравнивать с ней/с ним.

Catherine
21.11.2011, 09:45
Catherine, так Фокус куплен новым или б/у?
По себе: за 3 года обороты стоят как вкопанные, у знакомого на Астре-купе H зимой стрелка просто бесится на холостых.
На счет посадки - вопрос тоже спорный, ибо руль в двух плоскостях регулируется + сидение по высоте.
Альмеру случаем не мужичку с Приморского района продали?

А вообще тут дигноз такой: первая машина. Это как первая девушки/первый парень - никогда не забудешь и всегда будешь сравнивать с ней/с ним.

Фокус куплен новый, но вот такой вот косяк. Свечи-фильтры меняли пару недель назад - вообще никакого результата. В сервисе разводят руками, типа у всех так.

А про Альмеру согласна, да, первая машина - это любовь на всю жизнь) Хотя Hyundai Solaris своего люблю не меньше... Я перед покупкой Hyundai Solaris, каталась на Сандеро, на Фабии, думали купить еще одного ФФ2, но во всех машинах было ощущение, что это "не то"...а когда села в Hyundai Solaris, сразу возникла мысль "Моя!" ... Так что тут еще от личных ощущений зависит)

Eugenе
21.11.2011, 12:36
Фокус куплен новый, но вот такой вот косяк. Свечи-фильтры меняли пару недель назад - вообще никакого результата. В сервисе разводят руками, типа у всех так.

А двигатель какой?

bris
21.11.2011, 12:48
Фокус куплен новый, но вот такой вот косяк. Свечи-фильтры меняли пару недель назад - вообще никакого результата. В сервисе разводят руками, типа у всех так.Точно так же, как в случае с отстойной подвеской Hyundai Solaris в сервисах разводят руками, типа у всех так.:))

StiplChez
21.11.2011, 12:53
Если и было такое, то на ФФ 1,8 (125 л/с).

Catherine
21.11.2011, 14:26
1.6 99 л/с

Eugenе
21.11.2011, 14:32
Catherine, не знаю, самый беспроблемный и надежный двигатель, на мой взгляд.
Говорят еще у Фокусов колеса отваливаются, но с этим явлением не встречался.

Ильшат12
21.11.2011, 14:53
Юзал фф2(1.8хетч)сейчас на Hyundai Solaris!была бы нужная сумма опять взял бы федю с нуля))))

Catherine
21.11.2011, 15:23
Catherine, не знаю, самый беспроблемный и надежный двигатель, на мой взгляд.
Говорят еще у Фокусов колеса отваливаются, но с этим явлением не встречался.

сотрудник всеволожского завода сказал наоборот, что 1.6 самые ненадежные))))

dukeingvar
21.11.2011, 16:26
Точно так же, как в случае с отстойной подвеской Хендай Соляриса в сервисах разводят руками, типа у всех так.
это спам бот или как? постоянно одни и те же обсирания соляриса причем не важно в тему или совсем нет. Просто если не бот то смешно в сотый раз читать жалобы на солярис от человека у которго его нет и вроде покупать не собирается.

bris
21.11.2011, 17:30
это спам бот или как? постоянно одни и те же обсирания Hyundai Solaris причем не важно в тему или совсем нет. Просто если не бот то смешно в сотый раз читать жалобы на солярис от человека у которго его нет и вроде покупать не собирается.
А мне смешно читать жалобы на тот же Фокус от человека, которая даже не знает, что не было на Фокусах моторов 1,6 л. и 99 л.с. :)) И восхищающаяся Хендай Солярисом с его недоделанной подвеской. Если бы у неё был Фокус с его образцовыми управляемостью и ходовыми качествами, то на Хендай Солярис она даже не посмотрела бы.
Ещё смешнее читать обсёр абсолютно всех других авто, которые не Хендай Солярис.:)) И я не жалуюсь на Хендай Солярис. Зачем ? Брать я его действительно не собираюсь. Я пока ещё в своём уме, чтобы не делать эту глупость.

Февея
21.11.2011, 17:35
Ну вот... зашла почитать про Ниссан Альмеру. Хотела ее сначала брать. Пойду на ветку ФФ. Там, наверное, почитаю :)

Eugenе
21.11.2011, 17:42
bris, 2 и 2,5 поколение были с 1,6 - 100 л.с... Но в ПТС писали 99 л.с.
Февея, вы как соберетесь почитать про Hyundai Solaris - заходите на ФФклуб :icon_biggrin:

marsak
21.11.2011, 18:43
А мне смешно читать жалобы на тот же Фокус от человека, которая даже не знает, что не было на Фокусах моторов 1,6 л. и 99 л.с. :)) И восхищающаяся Хендай Солярисом с его недоделанной подвеской. Если бы у неё был Фокус с его образцовыми управляемостью и ходовыми качествами, то на Хендай Солярис она даже не посмотрела бы.
Ещё смешнее читать обсёр абсолютно всех других авто, которые не Хендай Солярис.:)) И я не жалуюсь на Хендай Солярис. Зачем ? Брать я его действительно не собираюсь. Я пока ещё в своём уме, чтобы не делать эту глупость.
Странно как то человек который не собирается брать Хендай Соляриса зависает на форуме-судя по количеству постов

Catherine
21.11.2011, 19:36

мда, пичаль( может ПТСку скинуть? :)) там же и про 99 лошадок прочитаете) Если вы чего-то не знаете, то не значит, что этого не существует))) ФФ2 и 1.4 были, между прочим)
и где я обсирала другие авто? Скорее наоборот, писала, что Альмера - надежный качественный авто, и если бы не цена, то купила бы ее...

Catherine
21.11.2011, 19:42
Да и поясните, чем ФФ2 так уж круче соляриса, что после него невозможно пересесть на Хендай Солярис?

Primer
21.11.2011, 21:48
Достали уже разговоры про недоделанную подвеску)) я заметил что все, и везде об этом говорят, кто по какойто причине против хендай соляриса, и это единственное о чем они могут говорить. Это были косяки в первых партиях, как и у всех машин других марок которые со временем устраняют. Её уже ДОРАБОТАЛИ если что. Хотя и изначально жалобы были у 3-5 человек из 100. Я не понимаю зачем тогда здесь регистрироваться посвящять пол своей жизни, исходить соплями, если брать её не собираетесь. Разве что отговаривать других)) Я например если машина гамно не регистрируюсь на чужом форуме и не пишу про машину если знаю про неё со слов кого-та.. Назовите идеальную машину без косяков на которую бы никто не жаловался за эту цену.

tornado
21.11.2011, 21:56
действительно задрало уже, мантры поют подвеска-подвеска

меня есть два хендай соляриса в семье , со старой подвеской и новой , блин никакой разницы не ощущаю,никаких особых недостатков тоже не наблюдаю

что я делаю не так?

не езжу груженный полутоной картошки по колдоебинам 150 км.ч?

bris
22.11.2011, 07:16
мда, пичаль( может ПТСку скинуть? там же и про 99 лошадок прочитаете) В ПТС ещё и не то напишут, если что.....
ФФ2 и 1.4 были, между прочим)О ! Не всё так запущено ! Оказывается, Вы что-то знаете !
и где я обсирала другие авто?В частности, незаслуженно обсирали здесь же Фокус.
писала, что Альмера - надежный качественный авто, С ума сойти...А что, Алмера очень дорога по сравнению с Хендай Солярисом ??????
меня есть два хендай соляриса в семье , со старой подвеской и новой , блин никакой разницы не ощущаю,никаких особых недостатков тоже не наблюдаю

что я делаю не так?

не езжу груженный полутоной картошки по колдоебинам 150 км.ч?Совершенно верно. Гонять на перегруженной машине по ухабам и требовать от неё эталонных ходовых качеств- глупо. Я про это здесь уже не один раз говорил. И касается это любого авто, а не только Соляриса. Другое дело- крайне низкая грузоподъёмность Соляриса, который не выдерживает и минимальной нагрузки. То, что у Вас аж сразу на двух Солярисах Вы не испытываете проблем с подвеской вообще ни о чём не говорит. Считайте что Вам повезло. Только надолго ли ? Всё дело в амортизаторах , которые ставят на Солярисы.Амортизаторы Mando- редкое дерьмо. Они отличаются нестабильным качеством, большим разбросом параметров и низким ресурсом. Поэтому у одних всё нормально, а у других- ездить невозможно. Поэтому столь противоречивые отзывы. Корейцы всегда использовали комплектующие под маркой Mobis. И проблем с ними никаких не было. Но, ещё по Элантра-клубу, стоило кому-нибудь поемнять штатные Mobis на Mando, которые раза в два дешевле, как появлялись стуки в подвеске, машина теряла ходовые качества, а сами Mando очень быстро умирали.

bris
22.11.2011, 07:18
Назовите идеальную машину без косяков на которую бы никто не жаловался за эту цену.Косяки- косякам рознь. Есть, например, Фиат Линия и прочее.

tornado
22.11.2011, 12:01
который не выдерживает и минимальной нагрузки.

минимальной это какой? я когда его покупал прекрасно осознавал для чего он мне ,
нужно была бы грузоподъемность я бы искал совсем другую машину
получается производитель виноват в том что класс B не может возить тонну без просадки ?

для кого тогда в характеристиках цифра Грузоподъемность MT, кг 455

испытываете проблем с подвеской вообще ни о чём не говорит

зато то что вы не имея одного ,данные проблемы испытываете это- показатель-)

Поэтому у одних всё нормально, а у других- ездить невозможно.
может это зависит от стиля езды и прокладки между рулем и сиденьем ?

Catherine
22.11.2011, 12:16
В ПТС ещё и не то напишут, если что.....
О ! Не всё так запущено ! Оказывается, Вы что-то знаете !

Я много чего знаю, советую и вам, хоть что-то узнать :))

bris
22.11.2011, 12:39
минимальной это какой? я когда его покупал прекрасно осознавал для чего он мне ,
нужно была бы грузоподъемность я бы искал совсем другую машину
получается производитель виноват в том что класс B не может возить тонну без просадки ?

для кого тогда в характеристиках цифра Грузоподъемность MT, кг 455 Хреново Вы читаете характеристики. Это для таких, как Вы, легковерных пишутся столь неоднозначные характеристики. Полезная нагрузка- полная масса минус снарояжённая масса. У всех производителей берётся максимальная снаряжённая масса. В итоге с МКПП у Хендай Соляриса полезная нагрузка- 392 кг. С АКПП вообще 367 кг. Считаете, что этого достаточно ? Любая пятиместная легковушка должна выдерживать, как миниму, 450 кг. 5 чел. по 80 кг. и груз в багажнике 50 кг. Для сравнения моя Элантра имеет полезную нагрузку в 560 кг. Лацетти- 470 кг. Скажете, что авто другого класса ? Да. Но Фабия имеет полезную нагрузку в 530 кг. независимо от вида трансмиссиии. И не имеет ВООБЩЕ никаких проблем ни с подвеской, ни с управляемостью, ни с динамикой. Производитель Хендай Соляриса виноват в том, что это авто не может без просадки, виляний и пробоев увезти то, на что Хендай Солярис должен быть изначально рассчитан.
зато то что вы не имея одного ,данные проблемы испытываете это- показатель-)У меня то как раз проблем нет. Нет Хендай Соляриса- нет и проблем. :))Зато полфорума забито жалобами и стенаниями тех, кто эти проблемы имеет, имея Хендай Солярис. :laduh:
может это зависит от стиля езды и прокладки между рулем и сиденьем ?Зависит от того, какого качества стоят амортизаторы- плохого или очень плохого. Mando- это ещё то Mando.:)):)):))

bris
22.11.2011, 12:40
Я много чего знаю, советую и вам, хоть что-то узнать :)):)):)):))

Game_oveR
22.11.2011, 12:44
Зато полфорума забито жалобами и стенаниями тех, кто эти проблемы имеет, имея Hyundai Solaris. :laduh:

Собирался купить автомобиль, зашел к другу. Он у меня в автомастерской работает. О БОЖЕ, там ВСЕ авто СЛОМАНЫЕ!!!11 Нет, автомобиль очень ненадежный агрегат, пойду напишу об этом на форуме...

bris
22.11.2011, 12:52
Собирался купить автомобиль, зашел к другу. Он у меня в автомастерской работает. О БОЖЕ, там ВСЕ авто СЛОМАНЫЕ!!!11 Нет, автомобиль очень ненадежный агрегат, пойду напишу об этом на форуме...
Представляете, я как ни преду в сервис масло там поменять или антифриз, так там полно авто, и большинство из них не сломанные ! На ТО приехали.
.......А у Вас друг Хендай Солярисы ремонтирует ? :))

Eugenе
22.11.2011, 12:53
Но Фабия имеет полезную нагрузку в 530 кг. независимо от вида трансмиссиии.
И откуда цифры? Я что-то вижу только 455 кг.
ни с динамикой.
И с двигателем в 69 л.с. просто летает. Да?
У меня то как раз проблем нет. Нет Хендай Соляриса- нет и проблем.
Смысл вашего пребывания на данном форуме?

tornado
22.11.2011, 13:01
И не имеет ВООБЩЕ никаких проблем ни с подвеской, ни с управляемостью, ни с динамикой

дык вот он я , тоже не имею никаких проблем

Считаете, что этого достаточно ?

для МЕНЯ да
и перед покупкой я таки читаю и форумы и ТТХ
и брал машину под свои нужды

я вот не пойму вашу мотивировку ,что заставляет тут вот это все писать? при том не имея вообще этой машины

bris
22.11.2011, 13:04
И откуда цифры? Я что-то вижу только 455 кг.Не знаю, что и где Вы видите. Грузоподъёмность у Фабии указана в инструкции по эксплуатации.
И с двигателем в 69 л.с. просто летает. Да?Некоторые сумасшедшие фабиеводы утверждают, что Фабия с моторчиком в 1,2 л. просто рвёт на куски все другие авто с 2-х литровыми моторами и турбинами. Несчастную Хонду с её 140 лошадями просто затерроризировали.:laduh: Но я разве это утверждал ? Динамика Фабии с 1,4 л. и 86 л.с. вполне сопоставима с динамикой Соляриса с 1,4 л. и 107 л.с. А Фабия с 1,6 л. и 105 л.с. мало в чём устиупит Солярису с 1,6 л. и 124 л.с. Разница по тех.данным не более полсекунды. Зато разница в лошадях ощутима. :))Смысл вашего пребывания на данном форуме? Знаете, я сначала присматривался к Солярису как к возможной замене Фабии жене. Фабия тоже не идеал. Тем более, что я сам уважительно отношусь к Хёнде/Киа. И считаю, что корейцы вполне могут делать хорошие авто. Пример- моя Элантра. Но , чем больше я знакомлюсь с Солярисом, тем больше поражаюсь тому, как это корейцам удалось сделать столь отстойное авто. Не меньшее удивление вызывает спрос на него и готовность некоторых ждать Солярис по полгода и больше. :hmm: Надо быть, извините, обмороженным на всю голову, чтобы при достаточно широком выборе остановиться именно на Солярисе. То, что я никогда его не куплю- однозначно. Марка амортизаторов только укрепила меня в этом решении.

bris
22.11.2011, 13:07
дык вот он я , тоже не имею никаких проблемНе путайте. Вы один из тех немногих счастливчиков, которые могут так сказать, имея Hyundai Solaris. Многие как раз их имеют. А владельцы Фабий ВСЕ ДО ЕДИНОГО избавлены от подобных пролем. Вы не найдёте у фабиеводов НИ ОДНОГО СООБЩЕНИЯ про слабую подвеску, пробои, проседания, протёртые подкрылки, виляния, раскачку и т.п.
Разница ясна ?

mk01
22.11.2011, 13:10
Многие как раз их имеют
ты то откуда это знаешь? :))
как раз большинство их не имеет, а единичные проблемки не в счет, а по амо - тут пройденный этап, а что было - тоже вопрос спорный, хотя мне мягкие не нравяться, но они не проблемные

Game_oveR
22.11.2011, 13:42
Представляете, я как ни преду в сервис масло там поменять или антифриз, так там полно авто, и большинство из них не сломанные ! На ТО приехали.
.......А у Вас друг Хендай Солярисы ремонтирует ? :))
Если одеть очки, линзы или сделать коррекцию зрения, то можно заметить, что ни слова о марке автомобиля там сказано не было. Упомянаете Хендай Солярис как мантру?

Если напрячь пару извилин, то можно осознать, что ирония как раз и заключалась в том, что я забрел не в тот автосервис, а лезу судить об автомобилях вцелом.

Eugenе
22.11.2011, 14:20
Динамика Фабии с 1,4 л. и 86 л.с. вполне сопоставима с динамикой Хендай Соляриса с 1,4 л. и 107 л.с. А Фабия с 1,6 л. и 105 л.с. мало в чём устиупит Хендай Солярису с 1,6 л. и 124 л.с. Разница по тех.данным не более полсекунды. Зато разница в лошадях ощутима.
Да и внешне Fabia и Solaris прямо-таки схожие автомобили...
Даже если сравнивать хетчбеки, Fabia на 11,5 см короче, на 6 см уже, с базой на 12 см меньше, с клиренсом на 1 см ниже.
Смотрим полную массу: Fabia - 1559, Solaris - 1565
Снаряженная: Fabia - 1104, Solaris - 1110.
Но , чем больше я знакомлюсь с Хендай Солярисом, тем больше поражаюсь тому, как это корейцам удалось сделать столь отстойное авто. Не меньшее удивление вызывает спрос на него и готовность некоторых ждать Хендай Солярис по полгода и больше.
Назовите мне машины до миллиона, в которых нет никаких косяков. Я уверен, что если мы зайдем на форум по Elantra - найдем там так же кучу косяков, с которыми все борятся. И по Fabia так же...
А сколько стоит Fabia, сравнимая с Solaris хетчбек в комплектации Active?
Надо быть, извините, обмороженным на всю голову, чтобы при достаточно широком выборе остановиться именно на Хендай Солярисе.
Широкий выбор? Взять древнюю Lacetti, жуткий Aveo, пенсионерский Logan, дорогущий Polo Sedan... Выбор и правда широк!
Марка амортизаторов только укрепила меня в этом решении.
Да тут еще и двигатель китайский... Ужас просто!

Catherine
22.11.2011, 15:42
Но , чем больше я знакомлюсь с Хендай Солярисом, тем больше поражаюсь тому, как это корейцам удалось сделать столь отстойное авто. Не меньшее удивление вызывает спрос на него и готовность некоторых ждать Хендай Солярис по полгода и больше. :hmm: Надо быть, извините, обмороженным на всю голову, чтобы при достаточно широком выборе остановиться именно на Хендай Солярисе. То, что я никогда его не куплю- однозначно. Марка амортизаторов только укрепила меня в этом решении.

Итак, мы с вами могли наблюдать как уважаемый Брис на протяжении 8 месяцев и 646 сообщений знакомился с отстойностью Хендай Солярисов!

Таки да! Берите идеальный фокус! У него нет проблем :laduh:

Товарищи, разговор не имеет смысла к продолжению, у каждой машины эконом-класса есть какие-то косяки. У фокусов - плавающие обороты, у Хендай Солярисов - плавающая подвеска (хотя моя конфета выпущена после отпуска завода, и ниче меня не кидает). Моему мужу неудобно сидеть в Хендай Солярисе, также как и мне неудобно сидеть в его Фокусе.
Если вы хотите от машин за 500 тысяч посадку и подвеску не меньше как у Сонаты и у Мондэо, то могу всем безвозмездно подарить по губозакаточной машинке.

bris
22.11.2011, 17:22
Даже если сравнивать хетчбеки, Fabia на 11,5 см короче, на 6 см уже, с базой на 12 см меньше, с клиренсом на 1 см ниже.Фабия и Солярис- одного класса. Поэтому их можно сравнивать по тех. характеристикам.
Снаряженная: Fabia - 1104, Solaris - 1110.Вы лжёте и передёргиваете цифры. У Фабии полезная нагрузка 530 кг. Могу отсканировать страницу из инструкции к авто. Что касается снаряжённой массы Hyundai Solaris, то оденьте очки и посмотрите МАКСИМАЛЬНУЮ СНАРЯЖЁННУЮ МАССУ, а не МИНИМАЛЬНУЮ.
Назовите мне машины до миллиона, в которых нет никаких косяков. Я уверен, что если мы зайдем на форум по Elantra - найдем там так же кучу косяков, с которыми все борятся. И по Fabia так же... У Фабий полно своих проблем. Но, повторяю, поведение на дороге у неё образцовое. Что касается Элантры, то зайдите на Элантра-клуб и ради интереса поищите проблемы у j3. Даже учитывая, что эту модель не выпускают с 2006 года, у них проблем на порядок меньше, чем у новеньких Солярисов. По крайней мере, вентиляторы охлаждения не отваливаются. А сколько стоит Fabia, сравнимая с Solaris хетчбек в комплектации Active?Фабия в максимальной комплектации с 1,6 л. двигателем, 6-ст. АКПП, климатом, круизом, парктроником и прочим- 658800 руб.
Да тут еще и двигатель китайский... Ужас просто!Дело не в китайских двигателях, а в отстойной марке амортизаторов. Если у Hyundai Solaris вся комплектация подобная, то в топку Солярис !
Широкий выбор? Взять древнюю Lacetti, жуткий Aveo, пенсионерский Logan, дорогущий Polo Sedan... Выбор и правда широк! Положим, что Поло-седан не намного дороже Hyundai Solaris, а Лацетти во всех отношениях лучше, чем новомодный Солярис со своими столь же старыми, как Лацетти, агрегатами за аналогичную стоимость. К тому же, Лацетти можно и купить дешевле, чем Солярис....

Eugenе
22.11.2011, 17:36
Вы лжёте и передёргиваете цифры. У Фабии полезная нагрузка 530 кг. Могу отсканировать страницу из инструкции к авто. Что касается снаряжённой массы Хендай Соляриса, то оденьте очки и посмотрите МАКСИМАЛЬНУЮ СНАРЯЖЁННУЮ МАССУ, а не МИНИМАЛЬНУЮ.

Я взял цифры из технической документации, доступной в интернете. У каждого производителя свои какие-то кг и каждый меряет по разному. Упрекать меня во лжи как-то, на мой взгляд, низко, так как цифры я брал не с потолка.
Что касается Элантры, то зайдите на Элантра-клуб и ради интереса поищите проблемы у j3. Даже учитывая, что эту модель не выпускают с 2006 года, у них проблем на порядок меньше, чем у новеньких Хендай Солярисов.
Вас не смущает, что Элантра авто другого класса?
По крайней мере, вентиляторы охлаждения не отваливаются.

А это что за новость?
Фабия в максимальной комплектации с 1,6 л. двигателем, 6-ст. АКПП, климатом, круизом, парктроником и прочим- 658800 руб.

Комплектация Active стоит 487 тысяч: с двигателем 107 л.с, механикой, зимним пакетом, кондиционером, музыкой и цветом металлик.
Аналогичная Fabia стоит 513 800 с двигателем 87 л.с.

Вы так и не ответили про широту выбора...

Саша45
22.11.2011, 18:16
да перестаньте ему отвечать..он просто оргазм ловит от этого...извращенцы прямо....

bris
22.11.2011, 19:19
Я взял цифры из технической документации, доступной в интернете. У каждого производителя свои какие-то кг и каждый меряет по разному. Упрекать меня во лжи как-то, на мой взгляд, низко, так как цифры я брал не с потолка.Дайте ссылку- откуда взяли. Я же привёл данные из документации на авто. По моему, этого должно было бы быть достаточно, чтобы больше не врать. Что касается поезной нагрузки у Хендай Соляриса, то зайдите на сайт Хёнде и просветитесь. Корейцы действительно пишут "по-своему" , лукавя в цифрах. Они приводят минимальную и максимальную снаряжённую массу. В то время как другие пишут просто СНАРЯЖЁННАЯ масса. Даже идиоту должно было бы быть понятно, что берётся МАКСИМАЛЬНАЯ снаряжённая масса.
Вас не смущает, что Элантра авто другого класса?Класс машины не должен сказываться на её качестве и надёжности. А Вас не смущает, что производитель один, а качество совершенно разное ?
Комплектация Active стоит 487 тысяч: с двигателем 107 л.с, механикой, зимним пакетом, кондиционером, музыкой и цветом металлик.
Аналогичная Fabia стоит 513 800 с двигателем 87 л.с.

Вы так и не ответили про широту выбора..По моему, я уже отвечал. Достаточно, что есть , например, Сандеро, Фабия, Фиат Линия, Шевроле Лацетти. Можно взять за сопоставимые деньги Киа Сид, например, с 1,4 л. двигателем. Если брать Хендай Солярис за 600 и более тыс., то можно взять что либо из Пежо, Рено или Ситроенов. Опель Астра , опять же. В старом кузове до последнего времени можно было взять Астру с климатом и прочим меньше, чем за 600 тыс. Ещё Фокус... Стоит только понять, что кроме Хендай Солярисов есть и другие авто.....

couoc
22.11.2011, 19:22
Не-а-а нынешняя Альмера (Самсунгмобиль) вообще отстой, лучше уж Hyundai Solaris...

bris
22.11.2011, 19:25
А это что за новость?Вот про то, что Вы "не знаете " :http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=5621&page=6
Такого у "корейцев" вообще никогда не было. Видимо, Hyundai Solaris обладает не только неработающей подвеской с полудохлыми амортизаторами, а ещё сюрпризами.

Crew
22.11.2011, 22:43
Даже если сравнивать хетчбеки, Fabia на 11,5 см короче, на 6 см уже, с базой на 12 см меньше, с клиренсом на 1 см ниже.
Снаряженная: Fabia - 1104, Solaris - 1110.
Фабия внутри просторнее (для моего роста 183). Сзади НАМНОГО просторнее. Надо сравнивать внутри, а не снаружи. Клиренс такой же. Но если машины загрузить хотя бы 4мя людьми, то клиренс у фабии будет раза в 1.5 больше. А почему высоту не сравниваем? Я сзади в Хендай Солярисе упираюсь в потолок головой.

А сколько стоит Fabia, сравнимая с Solaris хетчбек в комплектации Active?
Я считал. У меня 1.6 амбиент + 3 пакет+металлик.
Подобный солярис хэтч с 1.6 стоит чуть дороже. По опциям примерно равны (что-то есть в фабии, но нет в Хендай Солярисе и наоборот - например, круиз-контроля, электронного дифференциала, все автоматические стеклоподъёмники, ходовые огни). 573 (стайл+безопасность) против 548 (скидку сделали).
Считаю, что авто за полляма без esp недалеко ушло от ваза. А уж с такой подвеской как у Hyundai Solaris без esp зимой вообще опасно.

Valeraso
22.11.2011, 23:11
Вот про то, что Вы "не знаете " :http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=5621&page=6
Такого у "корейцев" вообще никогда не было. Видимо, Hyundai Solaris обладает не только неработающей подвеской с полудохлыми амортизаторами, а ещё сюрпризами.
FDUCH http://elantra-club.ru/forum/images/misc/menu_open.gif
Абитуриент

Hyundai Elantra
J3 рестайл [2003-2006]

Год выпуска: 2004
Цвет: Silver Sage SK

Re: История поломок (статистика)
0-27000 - троит и глохнет при первом старте при сухой т;еплой погоде, замена высоковольтных проводов (гарантия) не помогла
15000 - аккумулятор, дотянули до конца гарантии, срубили 2500р
16000 - замена lcd индикатора компа (гарантия)
15000-20000 - лампы в фарах (600р)
25000 - замена радиатора (гарантия)
25000 - замена тяг стабилизатора с втулками (2000р)
20000-нв - иногда потеет фара (пока забил)
25000 - влага в багажнике (пока забил)
22000 - точки ржавчины на капоте (пока забил)

по-моему многовато для машины с пробегом в 30000км?
:-/

В любой семье не без урода

Eugenе
22.11.2011, 23:42
Дайте ссылку- откуда взяли. Я же привёл данные из документации на авто. По моему, этого должно было бы быть достаточно, чтобы больше не врать.
Брал данные с Яндекса, так как сайт Шкоды не дает такой информации, в отличии от Hyundai.
По данным Hyundai - снаряженная масса мин/макс для хетчбека 1115-1173 кг.
Они приводят минимальную и максимальную снаряжённую массу. В то время как другие пишут просто СНАРЯЖЁННАЯ масса. Даже идиоту должно было бы быть понятно, что берётся МАКСИМАЛЬНАЯ снаряжённая масса.
Снаряжённая ма́сса — совокупная масса автомобиля со стандартным оборудованием, всеми необходимыми эксплуатационными расходными материалами (например моторное масло и охлаждающая жидкость), полным баком топлива, но без пассажиров и груза.
Это определение может отличаться от определений, используемых правительственными регулирующими ведомствами и другими организациями. Например многие производители Европейского союза включают в снаряжённую массу 75 килограммов массы водителя, чтобы следовать Европейской директиве 95/48/EC. К тому же, организации могут определять снаряжённую массу с ограниченным количеством горючего и других переменных для её сравнения с другими автомобилями.
Класс машины не должен сказываться на её качестве и надёжности. А Вас не смущает, что производитель один, а качество совершенно разное ?

Хорошо, назовите марку, у которой класс машины не сказывается на качестве.
Достаточно, что есть , например, Сандеро, Фабия, Фиат Линия, Шевроле Лацетти. Можно взять за сопоставимые деньги Киа Сид, например, с 1,4 л. двигателем. Если брать Солярис за 600 и более тыс., то можно взять что либо из Пежо, Рено или Ситроенов. Опель Астра , опять же. В старом кузове до последнего времени можно было взять Астру с климатом и прочим меньше, чем за 600 тыс. Ещё Фокус...
Хочется ответить матом, да забанят меня тут же, а вы уйдете с гордо задранной головой.
Если не рассматривать максимальные комплектации (а они есть для любой машины), то за 500 тысяч варианты сокращаются до 2-3.
Для меня минимум кондиционер, все ЭСП, подогрев сидений/зеркал/лобового + двигатель от 90 л.с. Что можете мне еще предложить?
Лично я не имею притензий к подвеске, мне не нужно картошку возить на ней, но я и не хочу ездить чувствуя каждую кочку и яму. В Питере дорогие сейчас хорошие, больше 120 я не знаю, где можно ездить...
Я не идиот и просчитал все возможные варианты - Solaris вышел наиболее оптимальным.
Фабия внутри просторнее (для моего роста 183). Сзади НАМНОГО просторнее. Надо сравнивать внутри, а не снаружи. Клиренс такой же. А почему высоту не сравниваем? Я сзади в Хендай Солярисе упираюсь в потолок головой.

Я, конечно, прекрасно понимаю, что Фабия при посадке раздувается как шарик и становится намного больше... Но сказок не надо! Она на 11 см короче и короче за счет базы, а не бамперов/капота. Она уже на 6 см уже. Высота различается у них в 1 см. Существенно? Я с ростом в 181 и отец с ростом в 190 не упираемся головой. Как так?!
Подобный солярис хэтч с 1.6 стоит чуть дороже
А почему вы двигатель с 105 л.с. сравниваете с 123 л.с?

bris
23.11.2011, 07:20
Хорошо, назовите марку, у которой класс машины не сказывается на качестве.Хёнде. Пример- Гетц, которы другого класса, нежели Элантра, но с качеством у него всё в порядке. Вентиляторы не отваливались, а подвеска работала нормально.
Если не рассматривать максимальные комплектации (а они есть для любой машины), то за 500 тысяч варианты сокращаются до 2-3.
Для меня минимум кондиционер, все ЭСП, подогрев сидений/зеркал/лобового + двигатель от 90 л.с. Что можете мне еще предложить?Те варианты, что я предложил, всё это имеют и по цене все порядка 500 тыс. Можно ещё и АКПП получить.
Я не идиот и просчитал все возможные варианты - Hyundai Solaris вышел наиболее оптимальным.Я бы не был на Вашем месте столь категоричен !
Я, конечно, прекрасно понимаю, что Фабия при посадке раздувается как шарик и становится намного больше... Но сказок не надо! Она на 11 см короче и короче за счет базы, а не бамперов/капота. Она уже на 6 см уже. Высота различается у них в 1 см. Существенно? Я с ростом в 181 и отец с ростом в 190 не упираемся головой. Как так?!А я и не говорил, что Фабия просторна. Она сделана, естественно, по своим габаритам. Но и Хендай Солярис- далеко не Соната и тоже не раздувается. до Элантры ему как до Луны на карачках. Но дело в размере салона, а в подвеске. Кстати, а в Фабии Вы сидели ?
А почему вы двигатель с 105 л.с. сравниваете с 123 л.с?Одинаковый объём- 1,6 л. Заметьте, что лошадей почти на 20 у Фабии меньше, а разгонная динамика практически такая же- 10,5 сек. против 10,2 у Хендай Соляриса. Не скажете- куда делся дополнительный табун у Хендай Соляриса? Особенно если учесть, что полезная нагрузка у него вообще никакая.

bris
23.11.2011, 07:23
FDUCH http://elantra-club.ru/forum/images/misc/menu_open.gif
Абитуриент

Hyundai Elantra
J3 рестайл [2003-2006]

Год выпуска: 2004
Цвет: Silver Sage SK

Re: История поломок (статистика)
0-27000 - троит и глохнет при первом старте при сухой т;еплой погоде, замена высоковольтных проводов (гарантия) не помогла
15000 - аккумулятор, дотянули до конца гарантии, срубили 2500р
16000 - замена lcd индикатора компа (гарантия)
15000-20000 - лампы в фарах (600р)
25000 - замена радиатора (гарантия)
25000 - замена тяг стабилизатора с втулками (2000р)
20000-нв - иногда потеет фара (пока забил)
25000 - влага в багажнике (пока забил)
22000 - точки ржавчины на капоте (пока забил)

по-моему многовато для машины с пробегом в 30000км?
:-/

В любой семье не без уродаЕсли Вы про автора этой белиберды, то Вы соверщенно правы. Этот кадр ещё по Нексии-клубу известен. Можете и там найти его. Там у него Нексия буквально разваливалась по частям. :)) Практически каждый день. :)) Причём, пункты все такие же. :)) ПРичём , в то же самое время, когда он писал и ЭТО. Кстати, ТЯГ СТАБИЛИЗАТОРА у Элантры нет . :laduh:

Gribnoy
23.11.2011, 12:21
На последних 2-х страницах об альмере 1 пост...

Crew
23.11.2011, 17:55
Я, конечно, прекрасно понимаю, что Фабия при посадке раздувается как шарик и становится намного больше... Но сказок не надо! Она на 11 см короче и короче за счет базы, а не бамперов/капота. Она уже на 6 см уже. Высота различается у них в 1 см. Существенно? Я с ростом в 181 и отец с ростом в 190 не упираемся головой. Как так?!
Странно вы считаете... Фабия с ППД 1513, у хендай соляриса 1470. Разница больше 4 см.
В хендай солярисе сзади я не могу выпрямиться не уперевшись в потолок. 190 и прямо сидит??? Это уже просто сказки. А на кочках так вообще в потолке там выямки надо делать. Или сидеть скатившись, но тогда ноги не поместятся.
http://www.autoreview.ru/archive/2011/08/Solaris&Co/razmery08_11_opt.jpeg
http://www.autoreview.ru/archive/2011/15/Swift&co/razmery14_2011_opt.jpeg
Ну и кто тут просторнее?;) Сзади в фабию с комфортом усядется человеком на 10 см выше (5 см разница), чем в хендай солярис. Да и для ног в фабии сзади больше места)) Несмотря на меньшую базу. Спереди примерно одинаковы, но у фабии ещё руль в двух направлениях регулируется. Единственно, что по ширине чуть уже фабия. Но сзади что в фабии что в хендай солярисе троим тесно. И то надо ещё померять сколько ширина внутри салона у хендай соляриса: http://www.skoda-avto.ru/resource_9405.jpg
А почему вы двигатель с 105 л.с. сравниваете с 123 л.с?
Как почему? У фабии 1.6 10.4, а у хендай соляриса 10.2. Разница большая?) А момент так и вовсе одинаковый, но у фабии меньше крутить надо двигатель до максимального момента.

Eugenе
23.11.2011, 18:46
Странно вы считаете... Фабия с ППД 1513, у Hyundai Solaris 1470. Разница больше 4 см.
Что такое ППД? Даже на приведенных вами картинках видно - Фабия 1498, Хендай Солярис 1470.
В Хендай Солярисе сзади я не могу выпрямиться не уперевшись в потолок. 190 и прямо сидит??? Это уже просто сказки.
Вы не заметили, что я говорю о хетчбеке?

bris
23.11.2011, 18:52
Что такое ППД? Даже на приведенных вами картинках видно - Фабия 1498, Хендай Солярис 1470.ППД- так называемый "пакет плохи дорог".
Что касется простора внутри салона Фабии, то , как ни странно, в длину в ней всё впорядке. Спереди просторно, задним пассажирам тоже просторно. Фабия узкая. Тем не менее, чехи/немцы выжали из её габаритов всё, что можно. В ней не меньше места, чем в Хендай Солярисе. Оба авто тесные.

Crew
23.11.2011, 18:55
Что такое ППД? Даже на приведенных вами картинках видно - Фабия 1498, Hyundai Solaris 1470.
Пакет плохих дорог. В паспорте указано 1513 мм высота.

Хэтч просторнее, согласен. Думал про седан. В фабии всё равно больше запас сзади.

Eugenе
23.11.2011, 19:00
ППД- так называемый "пакет плохи дорог".
Так высота кузова от этого не меняется, меняется клиренс только.
Хэтч просторнее, согласен. Думал про седан.
Согласитесь, что сравнивать седан и хетч - не логично? Естественно про хетчбек я говорил, в седане и я головой потолок тру.
В фабии всё равно больше запас сзади.
В Хендай Солярисе багажник больше. Так что тут +/-...

PbICb
23.11.2011, 19:12

Энто как?

Crew
23.11.2011, 19:18
Согласитесь, что сравнивать седан и хетч - не логично? Естественно про хетчбек я говорил, в седане и я головой потолок тру.
Для хэтча не нашёл размеров внутри.
В Хендай Солярисе багажник больше. Так что тут +/-...
Форма багажника только очень странная у соляриса...узкий проём. У меня сзади ничего не складывая влезло 4 колеса 195/55R15) А рекорд - 8 колёс 195/65 R15 в салоне (2 человека внутри))) Ещё места оставалось на 1-2 колеса.
http://www.autoreview.ru/archive/2011/14/Solaris%20Hatch/_mg_0754_opt_b.jpeg
http://www.autoreview.ru/archive/2009/01/fiesta_mazda2_corsa_ibiza_fabia/Skoda/_A1V1949_1024.jpg
У меня только подголовники Г-образные. Их не надо снимать при складывании сиденья.
Высота авто (без колёс) можно померить. Но явно не 1см разница будет)

Eugenе
23.11.2011, 19:23
PbICb, в моем понимание "пакет плохих дорог" влияет только на клиренс. Поэтому спорить о высоте автомобиля в целом, учитывая данный пакет, несколько нелепо.
Можно же и колеса больше поставить, можно и подвеску другую поставить - только это на внутренее пространство то не влияет.
Поняли мысль?

Eugenе
23.11.2011, 20:24
Crew, визуально сложно оценить какой удобнее, но на Hyundai Solaris он глубже.
Где-то я видел габариты хетчбека, но вот сейчас что-то не найду.

Но даже если по седану смотреть - спереди места больше у Хендай Соляриса.
В области ног: Hyundai Solaris - 990-1180 Fabia 830-1047
Высота от сиденья: S 1005 F 985
Поперечный в плечах: S 1340 F 1380
В плечах действительно Fabia шире...

АНТОША
23.11.2011, 21:00
Блин, вам не надоело ещё пипками мериться???
Даже я уже устал от сравнений авто, всё-равно каждый останется при своём мнении!

PbICb
23.11.2011, 22:14
Eugenе, это понятно. Только в тех. данных высота всё же будет бОльшая указана.
Crew, ничего не складывая?? Хм... А можно фото? Сомневаюсь, что даже полка мешать не будет.

Catherine
24.11.2011, 09:56
А фабия-то тут причем вообще?

Вообщем, вчера не удержалась, и спросила мужа, который сейчас ездит на фокусе и немного катался на моем Хендай Солярисе ну или я его возила, так же не забыли и о Альмере)

С его слов:

Хендай Солярис плюсы:
-хорошая шумка двигателя (в салоне не слышно)
-резиновый уплотнитель между капотом и бампером, дабы двигатель был всегда чистым
-Двигатель очень резвый для объема 1,4 и бензина кушает мало
-Интерьер
-Экстерьер ("при такой стоимости машина не выглядит нищебродской" :icon_lol:)
-Зеркала с отличным обзором

Минусы:
-Ему тесно сидеть
-Парусит оч сильно
-Подвеска громче и жесче, чем фокусовская
-Очень легко крутится руль (для меня же это плюс, но он отнес это к минусам)
-Маленький бензобак

Фокус, плюсы:
-Управляемость (на 150 км/ч можно рулить одной рукой и не нервничать)
-Посадка
-Не парусит (хэтч, широкий и короткий)
-Подогрев всего лобового стекла (дооо, тут я ему завидую даже)
-Независимая подвеска как спереди так и сзади
-Дофига оригинальных запчастей на авито можно купить дешево

Минусы:
-Двигатель оч чувствительный к бензину (последний раз заглох на ходу после заправки на Киришах)
-Плавают обороты и ничего с этим не поделать
-Маленьких багажник
-Пороги сделаны из фольги, уже оба порога вытягивали
-Зимой застревает в каждом сугробе
-Периодически глючит ремень безопасности, бывает просто едем, пристегнутые, а машина начинает пиликать, что не пристегнуты...
-Интерьер/экстерьер устарели
-Двигатель загадился через неделю после покупки, хоть и машина была куплена зимой, но все же, Солику уже 3 месяца и он чист)

К Альмере у нас обоих была только претензия к подвеске, очень часто приходилось делать развал/схождение, в остальном - самый надежный авто из всех трех, что были.

demon
24.11.2011, 12:49
Catherine, Все минусы фокуса вами перечисленные можете приплюсовать хендай солярису . Все до единого есть на этом форуме .

Catherine
24.11.2011, 13:41
Catherine, Все минусы фокуса вами перечисленные можете приплюсовать хендай солярису . Все до единого есть на этом форуме .

у меня почему-то этих минусов нет) После заправки на киришах расход показывает 11,6, но обороты не плавают и уж тем более он не глохнет.
Порогом наехала на полусферу на парковке в ленте, и как-то он у меня целый остался)
Зимы еще не было, ничего не могу сказать)
Ремень безопасности не глючил ни разу.
Про чистоту двигателя я написала, про интерьер/экстерьер итак понятно - выглядит свежее фф2.
Еще вопросы?

bris
27.11.2011, 13:45
Еще вопросы?Вопрос про подвеску. Каким образом у Хендай Соляриса подвеска оказалась жёстче, чем у Фокуса ? По моему, Вы слабо представляете тему разговора. Поэтому доверия к Вашим словам нет.

Eugenе
27.11.2011, 13:51
Каким образом у Хендай Соляриса подвеска оказалась жёстче, чем у Фокуса ? По моему, Вы слабо представляете тему разговора.
Так вроде нигде и не упоминалось это.

Вообще из представленных "минусов" Фокуса могу только подтвердить придирчивость к топливу, так на Газпромовском - он вообще не едет.
Но вот как чистота двигателя влияет на ездовые свойства я понять не могу.
Багажник в Фокусе такой же как в Хендай Солярисе, или вы сравниваете Фокус-хетч и Хендай Солярис-седан? А почему бы не сравнить Фокус-универсал с Хендай Солярисом-хетч?

Багажники Hyundai Solaris хетч/седан: 370/454
Focus хетч/седан: 385/467

Клиренс Focus 155 мм, у Hyundai Solaris 160 мм. Где гарантии, что Hyundai Solaris не будет застревать зимой там же, где и Focus?

bris
27.11.2011, 14:08
Так вроде нигде и не упоминалось это.
Вы что такой бестолковый ? Вот упоминание про то, что подвеска у Хендай Соляриса жёстче, чем у Фокуса :
Минусы:
..........
Дамочка путает жёсткость подвески и пробои в подвеске из-за её мягкости.

demon
27.11.2011, 14:09
Eugenе, Не так у него-же на 5 мм больше . ;)

Eugenе
27.11.2011, 14:12
Это я даже не знаю как трактовать... Уж что-что, но подвеска Focus одна из лучших в классе.

Filou
23.04.2012, 22:38
Темы такой не нашел.

Сравниваю Comfort 1.6 АКПП и схожий Ниссан.

Стоят оба приблилительно одинаково. Альмера в максималке 600тыс.

Кто что скажет?

Alexbaik
23.04.2012, 22:44
Альмере классик старовата будет. По мне лучше Хендай Солярис

Game_oveR
23.04.2012, 22:44
http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=752

пожалуйста

AlexD
24.04.2012, 20:45
Альмере классик старовата будет. По мне лучше Хендай Солярис
А если это будет вот-такая Альмера как здесь (http://auto.mail.ru/article.html?id=36989)

АНТОША
24.04.2012, 22:03
А если это будет вот-такая Альмера как здесь (http://auto.mail.ru/article.html?id=36989)

Не будет! :))