PDA

Просмотр полной версии : Бампера и пластик кузова.

Страницы : [1] 2

Fable1986
04.03.2011, 08:21
Вопрос ко всем!
У кого уже есть данное авто и у кого его еще нет)
1.На сколько крепки бампера?
2.Трескаются ли на Морозе?
3.Трескаются ли на морозе если вдруг легонько въехать в сугроб?)
4.Как ходят в зимних условиях эти авто?Не цепляются ли днищем или передним бампером в снегопады?и колеи?
Заранее всем спасибо)

dima9000
04.03.2011, 08:47
Про колею кто то писал что нормально без защиты

Fable1986
04.03.2011, 12:57
Конешно же поедут тыкатся))что за глупый ответ чес слово!
Имелось ввиду может кто то уже по неосторожности задевал ими что ли бо например сугроб !
Просто мне кажется практичность машины что то не внушает доверие!
Может быть кто нибудь скажет что то дельное по практичности?

А как же мне год ?без машины пешком ходить)))
Подумываю о покупке в ближайшие 3 месяца.а заказывать уже сейчас надо(к сожалению.

hryyyn
04.03.2011, 14:33
должны быть противоударными до 6кмч у сонаты до 12кмч

Fable1986
04.03.2011, 15:11
**Имелось ввиду может кто то уже по неосторожности задевал ими что ли бо например сугроБ!

Кстате что то при осмотре не заметил хвалённый клиренс для наших условий.отсюда вытекают вопросы как раз.так как зимой снега валят.грязь на дорогах плюс льдины и калии.
Поэтому вопрос жесткости и вообще качества бамперов оч важен я считаю.
Передок конешно можно было бы и повыше поднять(((

d-evil
07.03.2011, 11:56
Передний низкий свес очень неудобный, задел колею, на бампере трещина, насчитали ремонта на 13 тыс. Езжу так, довольно долго пребывал в глубоком шоке, наказал себя, хотя сам виноват.
Узнать бы стоимость нового бампера.

Вячеслав
07.03.2011, 12:41
Бамперам не цеплял,а вот защитой да,слишком она низкая ,где то на 5см. ниже днищя.

Пчёл
07.03.2011, 12:55
защитой цепляюсь периодически, не могу привыкнуть что она значительно ниже днища
вчера был не приятный прецедент цепанул задним бампером колею когда почти перпендикулярно не спеша пересекал её, итог справа бампер частично соскочил с креплений вдоль крыла, крепления вроде целые, руками посадить на место не удалось, прийдётся после праздником ехать в сервис поправить, интересно попадается это под КАСКО??

Monter
07.03.2011, 13:03
Вооо, понеслась коза по шпалам... Скоро на разборках битых Соляр будет пропасть...

АртИ
07.03.2011, 13:23
Мдаа, очень хорошая тема, ибо бамперами особенно зимой многие из нас частенько задевают то снег, то колеи, то сугробы, наледи.

Щас многие производители делаю хлюпкие крепления бамперов, да и сам пластик довольно тонкий, что от прикосновения может пойти трещина!

Очень интересно послушать Автовладельцев Hyundai Solaris на эту тему!

Fable1986
10.03.2011, 15:35
Вот таких вещей я и боялся больше всего.не для наших зим видимо авто.
Конешно речи нет если вы житель большого мегаполиса.
Но на трассе как этой зимой на М5 да и в малых городах это будет проблемой!
Жаль!

Амёбы
10.03.2011, 15:41
1.На сколько крепки бампера? Вполне крепкие, вчера на глыбы упавшего замёрзшего снега наехала, ничего ему не было, в сугроб задом не оч. аккуратно припарковалась, все издевательства выдержал:)
2.Трескаются ли на Морозе? пока ничего не треснуло, но я о таком даже не слышала:)
3.Трескаются ли на морозе если вдруг легонько въехать в сугроб?) см. выше
4.Как ходят в зимних условиях эти авто?Не цепляются ли днищем или передним бампером в снегопады?и колеи? машинка высокая, живём в подмосковье - дороги Г****, на трассе в пару ям влетела, всё на месте осталось, на дачу ездили - проехали, хотя кроме нас только джип смог по этим сугробам ехать...всё-таки 16 см - это хорошо. и это ещё защита приделана.

d-evil
10.03.2011, 19:18
Амёбы, повезло.
У меня спереди трещина, как и писал, от съезда с "верхней" колеи.
Сзади сбоку заклепка крепления отошла и разводы по краске.
Кароче ну нафиг этот пластик, я на семерине своей мог в любые сугробы и по любой колее, а тут едешь и боишься(((

Марсель116
26.03.2011, 12:23
Очень низкий свес бампера согласен с форумчанином d-evil- при съезде сверху вниз бампер цепляется почти постоянно. Замерил высоту бампера в салоне на хендай генесисе (22 см ) от пола и на сорике (16 см) что интересно днищем ничего не цепляешь , а вот передним бампером бывает , кстати посмотрите крепления бампера к кузову -ушки из пластика 1-2 мм толщиной - так что легко сломать эти ушки . Бампер сам останется целый , а крепления сломаются , мой знакомый уже на второй день поломал одно ушко крепления бампера к кузову.

АртИ
26.03.2011, 12:29
Марсель116

Очень не радует, я так понел эти ушки идут от бампера, а нельзя ли там как-нибудь железные кольца воткнуть?

И как вообще бампер по ломкости? хрупкий, твёрдый...мне кажется его легко оставить и сломать на любом бугорке!

Марсель116
26.03.2011, 12:32
Мдаа, очень хорошая тема, ибо бамперами особенно зимой многие из нас частенько задевают то снег, то колеи, то сугробы, наледи.

Щас многие производители делаю хлюпкие крепления бамперов, да и сам пластик довольно тонкий, что от прикосновения может пойти трещина!

Очень интересно послушать Автовладельцев Hyundai Solaris на эту тему!

Крепления хлюпкие - правильно подметил , я так думаю не долго будет у меня бампер целым , так как живу в пригороде и искал машину с большим клиренсом ( 16 см) поэтому и купил сорик , а вот бампера ......:plakat:

JiV
26.03.2011, 14:30
Передний бампер на Хендай Солярисе не порадовал. во вторую поездку треснуло боковое крепление переднего бампера (приехал на работу смотрю а часть бампера отходит от крыла, посмотрел внимательнее и увидел что крепежный элемент как срезало от самого бампера. Крепеж это оказался тощиной чуть больше 1мм с тонюсенькими ребрами жескости.) все это произошло по тому что бампер наш скорее похож на красивый тюнинговый обвес с красивыми туманками которые находятся в специальных камерах. Скоро поеду чинить крепеж и будем смотреть возможность его усиления. На эскизе красным выделил место где треснул крепеж

АртИ
26.03.2011, 14:44
JiV
Да уж, а замена этой "дешёвой" накладки на передок, совсем не из дешёвых!

Будем ждать твоих фот по укреплению Бампера!

JiV
26.03.2011, 16:19
Ок! по возможности сделаю фоты. Сегодня смотрел еще раз это место. Бампер крепиться на клипсе и саморезе

Анд
26.03.2011, 22:07
Вообще-то, как-то другие ездят и клиренс поменьше и бампер дальше выступает, т.е. эта проблема в той или иной степени у всех. Да, на нексии я не боюсь чиркнуть задом в яме, или в сугроб заехать, но у меня бампер не крашеный, крепкий. Это сейчас редкость. Как-то буду привыкать к нежному вождению.

tabachnik
26.03.2011, 22:12
1.На сколько крепки бампера? Крепки, несколько раз задевал сугробы, следов нет.
2.Трескаются ли на Морозе? Нет и не слышал о таком.
3.Трескаются ли на морозе если вдруг легонько въехать в сугроб? Нет.
4.Как ходят в зимних условиях эти авто? Отлично ходят, стоит защита, пока ничего не цеплял, хотя дороги в Питере почти не убирают. Сегодня задел бордюр порогом - никаких следов.

Klim
26.03.2011, 22:52
Свес переднего бампера очень низкий, я вот один раз уже клюнул носом не сильно, не в значай, снег блин в одной части растает, а в другой - нет, и ямы раскиданы в шахматном порядке, вот и думай потом, а заденет ли? или авось проеду? а в колее лучше не ездить, сразу конец переднему бамперу.

Марсель116
27.03.2011, 15:00
Свес переднего бампера очень низкий, я вот один раз уже клюнул носом не сильно, не в значай, снег блин в одной части растает, а в другой - нет, и ямы раскиданы в шахматном порядке, вот и думай потом, а заденет ли? или авось проеду? а в колее лучше не ездить, сразу конец переднему бамперу.
согласен - проблема для меня №1 - в остальном все устраивает

АртИ
27.03.2011, 15:13
а в колее лучше не ездить, сразу конец переднему бамперу.

Да уж очень опасно, нынче в Казани везде одни сплошные Колеи были и бугры. Я на Ксю этой зимой защитой везде шкрябал, иногда разгонялся чтоб пролететь защитой и как камешек на воде прыгал))) Ато один раз застрял на защите...выбираться же как то надо))) У ксю вот защита низко свисает, а бампер наоборот высокие около 19 см и прочные, но всеравно низом бампера шкрябал, хотя проезжал кое-как по см.

На Соле же наоборот низкий бампер и хлюпкий! И из дворов и др. мест я бы точно на ней бы невыбрался судя по отзывам соклубников и по внешним данным Авто, ибо бамперу бы хана. У меня во дворе астра стояла 1 месяц, пока трактор не прошелся, т.к. колея бампер бы убила!

Хотелось бы услышать предложения по укреплению креплений бампера и его прочности?!)

Предложения: типо ставить проставки на зиму, покупать резину на зиму с увеличенным профилем или воопще снимать бампер на этот период!

KOT^71rus
27.03.2011, 15:28
**Имелось ввиду может кто то уже по неосторожности задевал ими что ли бо например сугроБ!

Кстате что то при осмотре не заметил хвалённый клиренс для наших условий.отсюда вытекают вопросы как раз.так как зимой снега валят.грязь на дорогах плюс льдины и калии.
Поэтому вопрос жесткости и вообще качества бамперов оч важен я считаю.
Передок конешно можно было бы и повыше поднять(((

купи себе УАЗик там и клиренс и бампер как раз сугробы таранить.может просто ездить научиться?:laduh:

EVген
27.03.2011, 15:35
можно и на джипе по-самую небалуйся залесть.....

Петро
27.03.2011, 16:25
купи себе УАЗик там и клиренс и бампер как раз сугробы таранить.может просто ездить научиться?:laduh:

поддерживаю))

Марсель116
28.03.2011, 11:46
посмотришь сам потом как на своей узловой будешь кататься с низким бампером-не иронизируй , бампер такой же по свесу -как на пыжиках или на маздах, а это мало

Richard
28.03.2011, 12:43
Покупайте логан и не нойте. Машина не для сугробов.
У своей матрешки давно ушки с обоих сторон отломаны, бампер на саморезах висит. Буду крепеж скоро восстанавливать.
Снизу бампер давно уже обшарпанный и обстуканый.
Хотя машина выше классом и ценой.

addy
28.03.2011, 12:48
Имелось ввиду может кто то уже по неосторожности задевал ими что ли бо например сугроб !

Задевал. Треснул бампер.
насчитали ремонта на 13 тыс.

Странная цена. Нужно еще поискать. Не думаю, что в Дзержинске цены существенно выше, чем в Ижевске. В прошлом месяце проломил бампер на киа-спектре. Насчитали: "просто заклеить" 1 тыр. "Шо б как новая" - 6 тыр.

bratvk
01.04.2011, 22:08
Теперь моя история. В понедельник бампером задел чуток затвердевший снег, услышал маленький звук. Вышел из машины и увидел о ужас, отвалилась ПТФ, срезало под самое основание креплений. Имеет она 4 крепления жиденькие и крепятся к бамперу, ну прямо как детская игрушка. Поехал в автосалон, так все рабочие сбежались посмотреть как это выглядит, посочувствовали. Предлагали новый бампер купить, но я отказался, попросил их что нибудь сделать, не отказались, спаяли пластмассой и ещё чем-то. Сказали что ещё крепче будет держаться. А про крепления ПТФ сказали, что это . Пока ПТФ держится. Буду надеяться на лучшее.

АртИ
01.04.2011, 22:15
bratvk мдаа...а фоты случаем не делал?...хотелось бы изнутри посмотреть

bratvk
01.04.2011, 22:22
да нет, были мысли сделать фото, но быстрее в салон поехал и сделали ремонт оперативно

goi
03.04.2011, 10:31
Крепление ПТФ у нас - это кусочек пластмассы толщиной с карандаш и саморез внутри него, любое касание бампером так, чтобы бампер чуть-чуть прогнулся и крепления сорвет. Такие дела.

ork
03.04.2011, 10:53
bratvk, как сейчас выглядит?

Andryshok
03.04.2011, 20:14
Передний низкий свес очень неудобный, задел колею, на бампере трещина, насчитали ремонта на 13 тыс. Езжу так, довольно долго пребывал в глубоком шоке, наказал себя, хотя сам виноват.
Узнать бы стоимость нового бампера.

Я свой уже тоже надломал, цена вопроса в Кирове (у официала) 7335р.+ неделя доставки

Andryshok
03.04.2011, 20:24
Привет всем ребят если кто знает каталожные номера переднего бампера, бачка омывателя, и кронштейна правой противотуманки скинте в личку. Заранее благодарен.;)

АртИ
03.04.2011, 21:29
Я свой уже тоже надломал, цена вопроса в Кирове (у официала) 7335р.+ неделя доставки

Это без покраски, только пластик?

P\S: чтож он такой тонкий и ломкий то, это некуда негодится(
Как говорится в мультфильме: "у нас дороги зимой такие что и ездовые коты встречаются":icon_lol:
Ну реально с такими бамперами зимой нечего делать.

nokis
03.04.2011, 22:51
Один в один как у JiV,только с правой стороны.
Бампер + работа = 13т 613р.Ждать 10 дней.

goi
04.04.2011, 00:17

Наверное проще сделать не у ОД.. ремонт бампера + локальная покраска.. 2-4тр. макс.

Марсель116
08.04.2011, 12:22
что-то уж больно дороговатый ремонт получается
а с бамперами народ еще помучается- это факт

СанСаныч
08.04.2011, 12:32
А деньгами у КАСКО-продавцов эту сумму получить можно (никогда не страховался)? Бампер лечится промышленным феном (от 900 р за штуку) и кусочками пластика для припоя. можно уложиться в 1/3 от этой суммы.

Марсель116
10.04.2011, 15:41
А деньгами у КАСКО-продавцов эту сумму получить можно (никогда не страховался)? Бампер лечится промышленным феном (от 900 р за штуку) и кусочками пластика для припоя. можно уложиться в 1/3 от этой суммы.
можно , вот только надо будет вызывать ГИБДД

Толстый
10.04.2011, 15:52
можно , вот только надо будет вызывать ГИБДД

ГИБДД при любом раскладе вызывать с бампером, без Гибдд только стекла

bratvk
10.04.2011, 16:17
bratvk, как сейчас выглядит?
Пока говорить, что-то рано, но ПТФ держится крепко, ребята сделали крепления намного толще, спаяв его пластиком и герметиком. Вот сейчас смотрю из окна на свою hyundai solaris и она мне моргает своими ПТФ

Толстый
10.04.2011, 16:19
Пока говорить, что-то рано, но ПТФ держится крепко, ребята сделали крепления намного толще, спаяв его пластиком и герметиком. Вот сейчас смотрю из окна на свою hyundai solaris и она мне моргает своими ПТФ

Стыдно,но что такое ПТФ

bratvk
10.04.2011, 16:22
что такое ПТФ
Противотуманная фара

Толстый
10.04.2011, 16:23
так, ПТФ Это противотуманки. :icon_redface:

1amo
10.04.2011, 16:34
Мда ... Вот ездил на девятке около 6 лет и никогда не заморачивался про бампера. Было абсолютно все равно что спереди или сзади. А сейчас видимо придется быть аккуратным. Хотя бы до лета доездить, а потом на даче снять перед.бампер и посмотреть что к чему ... может получится с крепежами что то сделать ...

JiV
10.04.2011, 20:57
nokis, зачем такой дорогой ремонт, мне сделали на нулевом ТО приклеили этот крепеж и + саморез вогнали по моей прозьбе (соединили так сказкать локер с бампером)

zapolskih
10.04.2011, 21:34
на второй день въехали в сугроб, на очень низкой скорости при парковке, и отшел бампер. крепление бампера поломалось на стыке с крылом...состояние было шоковое, т.к. машина новая, не прошло и трех недель как такая же история произошла с этим же передним бампером с другой стороны, крпление бампера просто поганое. за такие деньги могли бы получше сделать. на предидущей машине- на 9-ке, в сотки раз бампера были проще и надежней...короче пришлось потратиться на тюбик с суперклеем....а надеялся что с этой машиной колхозить не придеться....))))

СанСаныч
11.04.2011, 08:49
на второй день въехали в сугроб, на очень низкой скорости при парковке, и отшел бампер. крепление бампера поломалось на стыке с крылом...состояние было шоковое, т.к. машина новая, не прошло и трех недель как такая же история произошла с этим же передним бампером с другой стороны, крпление бампера просто поганое. за такие деньги могли бы получше сделать. на предидущей машине- на 9-ке, в сотки раз бампера были проще и надежней...короче пришлось потратиться на тюбик с суперклеем....а надеялся что с этой машиной колхозить не придеться....))))

Не стоит сравнивать бампер 2109 с этим, девяточный вообще не убиваемый, но те же 3110,2110 и 2115 имеют такие же слабые бампера.

zapolskih
11.04.2011, 20:55
Не стоит сравнивать бампер 2109 с этим, девяточный вообще не убиваемый, но те же 3110,2110 и 2115 имеют такие же слабые бампера.

бампера то понятно что все хрупкие....а на hyundai solaris именно крепления бампера отстой полный...сам бампер не поцарапался и не рассыпался, а отошел открыла кокретно. я итак человек без претензий, но этот момент явно слабое место, вот увидишь со временем ою этом будут все подряд говорить.....

zapolskih
11.04.2011, 21:07
Передний бампер на Хендай Солярисе не порадовал. во вторую поездку треснуло боковое крепление переднего бампера (приехал на работу смотрю а часть бампера отходит от крыла, посмотрел внимательнее и увидел что крепежный элемент как срезало от самого бампера. Крепеж это оказался тощиной чуть больше 1мм с тонюсенькими ребрами жескости.) все это произошло по тому что бампер наш скорее похож на красивый тюнинговый обвес с красивыми туманками которые находятся в специальных камерах. Скоро поеду чинить крепеж и будем смотреть возможность его усиления. На эскизе красным выделил место где треснул крепеж

Абсолютно такая же история 100%. Только у меня с обоих сторон. Место очень тонкое какие-то жалкие миллиметры держат передний бампер в районе крыла (конструктора - ослы!!!).:icon_twisted: Это будет массовым косяком. Требую отзыва и переделки!!!!!!!!!!!!

СанСаныч
11.04.2011, 21:09
Если можно фото этого места крупным планом. Чтоб разглядеть можно было, что они там намудрили.

Anaconda
11.04.2011, 21:12
не знаю-не знаю, на 2110 у меня был упругий бампер... на небольшой скорости въехали в дерево, согнулась балка за бампером, лопнули крепления фары. вытянули обратно балку, в итоге только краска на бампере слегка полущилась

ork
11.04.2011, 21:15
Если можно фото этого места крупным планом. Чтоб разглядеть можно было, что они там намудрили.
Ещё бы посмотреть на сам сломанный крепёж.

СанСаныч
11.04.2011, 21:15
не знаю-не знаю, на 2110 у меня был упругий бампер... на небольшой скорости въехали в дерево, согнулась балка за бампером, лопнули крепления фары. вытянули обратно балку, в итоге только краска на бампере слегка полущилась

Два вида бамперов на 2110 было из двух разных материалов.

daxter
11.04.2011, 21:22
Начинается паника))))

Петро
11.04.2011, 21:24
Начинается паника))))

половина наверно уже набирает своих манагеров,чтоб отказаться))))

ivor
11.04.2011, 21:32
Привет всем ребят если кто знает каталожные номера переднего бампера, бачка омывателя, и кронштейна правой противотуманки скинте в личку. Заранее благодарен.;)

Влетел что ли во чтото?((

ork
11.04.2011, 21:35
http://solaris-club.net/gallery/browseimages.php?c=21

zapolskih
13.04.2011, 08:32

фотографию мне делать бессмысленно (уже ничего не видно)- я на клей посадил бампер, но осадок остался. В следующий раз отвалится - не забуду обязательно сделаю.

ork
13.04.2011, 23:24
Кто обращался к ОД, делали по гарантии?

СанСаныч
14.04.2011, 08:37
Если массово так будет, страховщики будут исключать бампер из КАСКО=)

Марсель116
14.04.2011, 21:11
Если массово так будет, страховщики будут исключать бампер из КАСКО=)
не должны- закон заставит страховые компании выплачивать

bratvk
15.04.2011, 18:45
Кто обращался к ОД, делали по гарантии?

нет, за большие деньги

starik1
29.04.2011, 22:36
Сегодня поймал собаку на скорости около 20км, выскочила из под впереди идущей машины, итог-трещина внизу бампера, болтается пыльник, лопнуло крепление к крылу. Бампер очень хлипкий. Подскажите что делать, Каско есть, но нахожусь в Крыму, дней через 10-12 буду в Воронеже. Всем удачи

Рома148
10.05.2011, 15:42
Позавчера наехал передком на бордюр..и услышал тихий стук..когда вышел, то увидел что бампер отвалился. вставил его обратно..он входит в зацепы..правда потом увидел что вылетел и подкрылок..опять вытащил бампер, вставил подкрылок. затем опять воткнул бампер.Вывод..бампер низковат и хлипко сидит в крепеже

JiV
10.05.2011, 20:36
Сегодня был в салоне. Видел на новом хундай солярисе ( и это уже не первая машина которую я там видел) крепление переднего бампера со стороны водителя сломано, что бы бампер не отходил его зафиксировали к подкрылку саморезом. На бампере остались характерные трещинки. Так что это такое ? Мне кажется это косяк бампера.

АртИ
10.05.2011, 20:39
JiV жесть, так что они тебе просто на саморез его насодили со словами "мол держаться будет"?

JiV
10.05.2011, 21:11
АртИ, Мне они давно уже сделали приклеили и на саморез (саморез я сам попросил), а эти косяки на совершенно новых машинках которые стоят в салоне и не проданы еще

Ferdinand
24.05.2011, 20:15
Да уж с такими бамперам ток по городу кататься... Надеюсь что-нибудь придумают.

Hrust
24.05.2011, 20:39
Ну нифига себе, я уже пару раз об бордюр утыкался бампером, блин надо быть осторожнее. Ну как такое вообще возможно, что, там бампер на соплях что ли держиться? При чем на корейских? :158:

Mor
22.06.2011, 00:09
Тоже недавно ткнулся в поребрик, верхнее крепление треснуло((
JiV, если не трудно напиши, пожалуйста, как его можно заклеить (а главное каким клеем) и в каком месте лучше на саморез посадить.

goi
22.06.2011, 00:46
Тоже недавно ткнулся в поребрик, верхнее крепление треснуло((
JiV, если не трудно напиши, пожалуйста, как его можно заклеить (а главное каким клеем) и в каком месте лучше на саморез посадить.

Та же ерунда. Подняли машину, сначала думал просто слетела туманка с крепления, оказалось, что реально там все переломано от одного касания.
В итоге просто запихнул кусок пенопласта туда как распорку, между фарой и стенкой, держится уже месяц и по поему даже крепче, чем целое крепление с другой стороны :icon_rolleyes:

кара
22.06.2011, 11:26
бампера то понятно что все хрупкие....а на hyundai solaris именно крепления бампера отстой полный...сам бампер не поцарапался и не рассыпался, а отошел открыла кокретно. я итак человек без претензий, но этот момент явно слабое место, вот увидишь со временем ою этом будут все подряд говорить.....

+100 :evil:Такая же фигня.

RoadJoker
22.06.2011, 14:41
Не знаю что там по ластику кузова, но вот задняя панель обивки багажника (та, что внутри багажника прикреплена в спинке заднего пассажирского сидения) за номером 857241R0000, не выдерживает удара 20 литровой канистры с водой, протыкает насквозь. Проверил лично, ищу замену:icon_rolleyes:

Mor
22.06.2011, 16:36
Ездил в сервис (не официальный), узнавал можно ли починить бампер. В общем, особой сложности они в этом не видят, стык бампера можно склеить и сделать армирование, для большей прочности. Должно держаться, хотя и хуже, чем новое, за работу возьмут 1500.

Sany
22.06.2011, 17:36
Пластик фуфло................

xaim77
22.06.2011, 19:40
1.На сколько крепки бампера? Вполне крепкие, вчера на глыбы упавшего замёрзшего снега наехала, ничего ему не было, в сугроб задом не оч. аккуратно припарковалась, все издевательства выдержал:)
2.Трескаются ли на Морозе? пока ничего не треснуло, но я о таком даже не слышала:)
3.Трескаются ли на морозе если вдруг легонько въехать в сугроб?) см. выше
4.Как ходят в зимних условиях эти авто?Не цепляются ли днищем или передним бампером в снегопады?и колеи? машинка высокая, живём в подмосковье - дороги Г****, на трассе в пару ям влетела, всё на месте осталось, на дачу ездили - проехали, хотя кроме нас только джип смог по этим сугробам ехать...всё-таки 16 см - это хорошо. и это ещё защита приделана.

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники :laduh:

Dr. Kirex
23.06.2011, 11:54
Проблема со всеми схожая(( Крепления бампера справа. Может кто подскажет как эт чудо провести по КАСКО?! А то совсем не хочется отдавать деньги за недоделку производителя. И, если не сложно, то каким клеем пока заклеить..

ALEX D
26.06.2011, 21:24
С июня читаю эту ветку и посматриваю на бамперы, Ни наезда,ни ударов и с правой стороны передний бампер "болтается"Пока думаю что делать:
Сберечь нервы и поставить саморез,
Или ,,,, ехать в КОМОС к ОД

Муртаз
28.06.2011, 15:10
С июня читаю эту ветку и посматриваю на бамперы, Ни наезда,ни ударов и с правой стороны передний бампер "болтается"Пока думаю что делать:
Сберечь нервы и поставить саморез,
Или ,,,, ехать в КОМОС к ОД

такая же фигня....бампер спереди спускается вниз, уже опустился на несколько милиметров(...приподнимаешь рукой, становится на место отпускаешь , опускается((

wonder_2000
11.07.2011, 23:45
Всем привет!
В пятницу наконец то получил машинку, и как водится решил это дело обмыть на даче. При проезде ямки слегка прогладил задним бампером землю. Бампер вывернуло, крепления по бокам сломало. Я просто в шоке, оказывается держится все это дело на соплях - 2 ушка для саморезов по бокам и на 2 жестянках снизу, которые при движении на высокой скорости отгибаются и бампер провисает, почему и цепляется.
Пока воткнул назад кое как держится на скрепках, но это не дело надо укреплять, у кого есть опыт - делитесь.

Опер
12.07.2011, 06:17
Объезд участка , где ремонтируют то ли мост, то ли просто дорогу. Ехали на море. в ту сторону было сухо, проехали нормально, а вот обратно (( Прошли дожди. засыпали щебенкой. короче жесть. ехать назад-не вариант, далеко придется объезжать. пришлось пилить прямо.Камазы ждали друг друга, если что , то вытаскивать .Тут слышно как защита скребет, и бампер немного снизу поцарапал. http://www.youtube.com/watch?v=KTlmM30TSwc

AlphaOmega
23.08.2011, 10:20
Что там с ответом на главный вопрос - каким клеем клеить или чем ещё его укрепить?
p.s.: без обращения к ОД и КАСКО

AndrM
26.08.2011, 10:21
Сломал крепления ПТФ при легком ударе бампером. Все остальное целое, только пару крепежей-на ПТФ отломились "под корень". Пока ничего делать не стал, только туманку снял и езжу без нее чтобы не потерять. Жду ремонта по каско долго очень и уже подумаваю что с нашими ср**ыми офф дилерами проще отказываться от гарантии по мелочевке и делать в других местах.
А по теме думаю, что ремонт пластика бампера очень даже возможен, буду искать адекватный сервис для этого, пригодится.

REDSABOTEUR
29.08.2011, 11:49
Бампера отличные. Я на 3-й день после покупки не вошел в поворот и в результате сел на бардюр, бампер сорвало с креплений и подняло немного. Насколько я понял он сделан из мягкого пластика, в результате после возвращения его на место (своми силами, только заново крепления перетянул) остались только незначительные царапины в самом низу (пока ни скажу никто и не видит). Скорость на момент удара была 3-5 км.

AlphaOmega
29.08.2011, 15:08
Промежуточный итог в том, что сам бампер может быть и достаточно крепкий, но крепление его к кузову и крепление к нему ПТФ очень хлипкое :(

glowlight
29.08.2011, 15:40
так это ж хорошо, гораздо проще поменять крепления, чем клеить/менять сам бампер..

anox
02.09.2011, 14:13
вот и я поймал таки бордюр, обидно блин :(

Владимир Т.
02.09.2011, 14:21
вот и я поймал таки бордюр, обидно блин :(

Крепление сломалось? У меня с одной стороны держится на саморезе к локеру, но уголок бампера всё равно немного торчит наружу

anox
02.09.2011, 14:24
Крепление сломалось? У меня с одной стороны держится на саморезе к локеру, но уголок бампера всё равно немного торчит наружу

Да ничего благо не сломалось, но поцарапал хорошо :(

virik
13.09.2011, 11:21
Вопрос ко всем!
Заранее всем спасибо)

поймал собаку в августе на скорости около 20 ( в торможении ) в левый угол переднего бампера. Бампер вытянули пормально , а вот заглушка противотуманки вылетела со всеми крепежными гнездами .

Taisiya
13.09.2011, 18:22
Сегодня забрала машинку от мастера, был слегка шоркнут угол бампера, противотуманка запала. Отремонтировал отлично, но сказал, что "машинка жиденькая", и лучше не цепляться, т.к. крепления пластиковые, слабые, все легко ломаются.

:Олег:
18.09.2011, 22:52
Передний бампер на Hyundai Solaris не порадовал. во вторую поездку треснуло боковое крепление переднего бампера (приехал на работу смотрю а часть бампера отходит от крыла, посмотрел внимательнее и увидел что крепежный элемент как срезало от самого бампера. Крепеж это оказался тощиной чуть больше 1мм с тонюсенькими ребрами жескости.) все это произошло по тому что бампер наш скорее похож на красивый тюнинговый обвес с красивыми туманками которые находятся в специальных камерах. Скоро поеду чинить крепеж и будем смотреть возможность его усиления. На эскизе красным выделил место где треснул крепеж

Та же беда - справа на боковом креплении переднего бампера к крылу крепежный элемент срезало от самого бампера. Правда, тому я думаю предшествовали причины: 2 месяца назад в луже провалился в яму, ударился бампером об край ямы, низ бампера справа процарапал "с мясом", 1 месяц назад уперся (при развороте, т. е. скорости почти не было), опять же справа, в трубу торчащую из земли в траве - бампер вмялся внутрь. Так проездил неделю размышляя ехать к ОД или к знакомым ребятам в гаражах... Потом дома нагрел феном и выправил на место. Пластик мягкий, не треснул и не порвался, а при нагреве эластичным почти становится. ЛКП правда пошло мелкими трещинами на месте сгиба, но они чувствуются на ощупь, визуально не видно даже. И вот сегодня, проезжая в сельской местности грязевое месиво (не жижа, а довольно упругая консистенция) решил не сбавляя скорости проскочить и порадовался что не плохо машинка идет... удара не было, но так как свес низковат и машина шла сверху вниз бампер сгреб часть земли. Результат - указан в самом начале. А в целом слабоват бампер, с новья в руках шатался.

18.09.2011, 23:06
Ездил в сервис (не официальный), узнавал можно ли починить бампер. В общем, особой сложности они в этом не видят, стык бампера можно склеить и сделать армирование, для большей прочности. Должно держаться, хотя и хуже, чем новое, за работу возьмут 1500.

как отремонтировал, расскажи.

СпецНаз
20.09.2011, 13:10
Пластиковые крашенные бампера это одно из самых слабых мест в машинах ездящих по дорогам на "постСовецком" пространстве!:icon_cool:
Адаптация для России - это прежде всего должен быть большой дорожный просвет и крепкие бампера, а здесь ни того ни другого нет!:icon_mad: Жаль.:lopata:

ranid
22.09.2011, 23:10
Вот такое приключилось с бампером... (при заезде в колею)
Думаю, попробывать заклеить прям так (по месту), или всё же снять бампер и заклееть...

lacrimosa
23.09.2011, 13:15
Пластиковые крашенные бампера это одно из самых слабых мест в машинах ездящих по дорогам на "постСовецком" пространстве!:icon_cool:
Адаптация для России - это прежде всего должен быть большой дорожный просвет и крепкие бампера, а здесь ни того ни другого нет!:icon_mad: Жаль.:lopata:

ну не знаю, я вчера проверил крепость заднего бампера о газетный киоск, в итоге испуганная бабушка кассирша, погнутые направляющие рольф-ставней на самом сооружении, царапки и вмятины на бампере и немного физических усилий, чтобы вернуть его опять в свои крепления... считаю в итоге, что все прошло без серьезных последствий

AlphaOmega
23.09.2011, 19:25
В техцентре сказали, что хлипкость бампера обусловлена безопасностью пешеходов!

Алексей98
23.09.2011, 20:50
у меня та же история, езжу та уже месяца 2 - по КАСКО думаю не заморачиваться, а приклеить самому.
Кто как делал?

Arti
23.09.2011, 21:12
Думаю, попробывать заклеить прям так (по месту), или всё же снять бампер и заклееть...
была такая же проблема, только крепление не до конца обломалось
болт выкрутил и назад прикрутил ) за счет шайбы держится

Ринат 69
23.09.2011, 21:15
В техцентре сказали, что хлипкость бампера обусловлена безопасностью пешеходов!

Есть такая тема !!!!!
Кореяки чтоб получить 5 звезд по безопастности сделали машину максимально безопастной для пешеходов на любом Оф.сайте это указано в тех разделе.У соликов также мягковат капот в связи с этим.
Жизнь человека прежде всего и это правильно:))
Посмотрите на досуге краш тест Верны(Hyundai Solaris по корейски).
Там передок машины как амортизатор складывается.
По моим заметкам у всех новых авто такая хреновина.

23.09.2011, 22:29

Я сделал у частника, который давно занимается бамперами, он посоветовал не клеить на месте, а забрал на полдня машинку и дал гарантию на работу. С его слов он паял пластик и армировал его для надежности. Снаружи никаких следов. Вроде бы дело не сложное, но я сам не стал экспериментировать, в 1 рупь обошлось. Теперь осталось проверить качество работы на какой-нибудь колее или бордюре... :belo:

Sacha_don
01.10.2011, 11:44
Вчера девка мне проверила прочность заднего бампера! по звуку удар сзади был очень ХОРОШИЙ. выходил с чувством предстоящего ужаса!

в итоге выскочило крепления к крылу, что потом вправили, и потрескавшийся лак в месте удара и месте крепления бампера к заднему крылу!

спасло то что под бампером с небольшим зазором расположен швеллер - он и принял весь удар на себя!

отделался испугом, компенсацией за перекрас бампера - 150 долл.

и приятное чувство что у этой машины хоть бампера прочные!

кстати можно-ли заполировать машинкой секту потресковшегшося лака?

bity
01.10.2011, 13:33
...кстати можно-ли заполировать машинкой секту потресковшегшося лака?

Можно, только надо иметь хороший опыт. У меня идеально не получилось. Опытные товарищи предлагают за накрытый стол в гараже за один вечер сделать очень хорошо. Им приятно, а мне полезно.

Sacha_don
01.10.2011, 21:23
Можно, только надо иметь хороший опыт. У меня идеально не получилось. Опытные товарищи предлагают за накрытый стол в гараже за один вечер сделать очень хорошо. Им приятно, а мне полезно.

это методом полировки или локальной перекраски?
а то в эту "чешую" и грязь набьеться и на морозе боюсь что растрескаеться!
а ради 10 кв см неохота весь бампер красить за "ЗАРАБОТАННЫЕ НА АВАРИИ ДЕНЬГИ"

bity
02.10.2011, 00:30
Sacha_don
Сам уже не смогу сделать (руки, мягко говоря, не слушаются).
Технология на словах простая:
- очень мелкой наждачкой зашкурить место с царапинами сплошным контуром;
- щёточкой посметать пыль;
- чем-нибудь обезжирить;
- заострённой тоненькой палочкой (не кисточкой) заполнить краской все трещинки, вмятины и сколы ( самостоятельно у меня это очень плохо получилось, делал кисточкой );
- просушить;
- ещё раз пошкурить, почистить, докрасить и пошкурить, и почистить;
- аккуратно очень локально пульверизатором совсем немножко покрыть краской обрабатываемую поверхность ( этого самостоятельно я вообще не делал);
- просушить хорошо;
- дальше грубая полироль с натиркой с помощью машинки (делал без машинки);
- потом тонкая полироль ( желательно в цветовой гамме с автомобилем) с натиркой от машинки (делал без машинки);
- потом в течение 2-3 дней как-то краска сама становится несколько лучше.
Вроде просто, но у меня плохо получилось. При покраске было много плохих движений рукой.

Sacha_don
02.10.2011, 10:44
спасибо! но это случай - где трещины больше моих! - а у меня еле заметная паутина! так что буду на мойке полировкой устранять

Leshk@
03.10.2011, 14:31
здрасьте всем, сегодня тоже случилась неприятность.. задел бордюр на парковке передним бампером. итог - трещина.. думаю по КАСКО востановить. авто недели еще нет... обидно до ужаса

AndrM
13.10.2011, 08:45
обидно другое, когда 3 месяца по каско машину не берут на мелкий кузовной ремонт из-за трений страховой и офф дилера.

Sacha_don
15.10.2011, 10:46
зачет тогда такое КАСКО! лучше ту сумму держать каждый на всякий случай и не расчитывать не на кого

саша2
18.10.2011, 19:09
Не давно меня подтолкнул сзади один не хороший человек,было очень не приятно.Вылез с авто и о чудо осмотрел увечья и ничего не увидел.Удар сзади мой бампер выдержал на 95%-остальные 5% небольшие две царапины,думаю маркер мне поможет.

AlphaOmega
18.10.2011, 19:21
...думаю маркер мне поможет.А что за маркер?

Юрий67
18.10.2011, 19:40
зачет тогда такое КАСКО! лучше ту сумму держать каждый на всякий случай и не расчитывать не на кого

С такой ситуацией и я столкнулся на другой машине, и теперь салярка без КАСКИ, эти проблемы я и сам за три часа за бабло могу решить, лучше самому сделать чем за свои деньги гоняться за КАСКОЙ!

Sparkling79
27.11.2011, 06:03
Ну вот и меня коснулось это счастье! После неудачной поездки с работы домой, бампер снизу (см на 5-7) благополучно треснул вдоль, противотуманка также, повисла на проводке, вырвав крепление. Пощупал крепление противотуманки на бампере, похоже птф крепится к бамперу только сверху, в одной точке. Кто сталкивался, можно ли прилепить птф на свое родное место? Если бы не птф, даже не заморачивался бы, бампер - это расходник, который латать и латать. Не ты им чиркнешь, так тебя "поцелуют". И он, кстати, очень хрупкий. Видимо, в целях безопасности. Хорошо, что передние крылья не из пластика. Золотая машина получится, в плане ремонта. У официалов ответ один: 7, максимум 8 тыщ. Учитывая что передний бампер висит низко над землей, такая сумма без стыда бессовестно задрана.
Кстати, это у меня первая машина с птф. И последняя. Оно того не стоит!

Baza
27.11.2011, 10:01
защитой цепляюсь периодически, не могу привыкнуть что она значительно ниже днища
вчера был не приятный прецедент цепанул задним бампером колею когда почти перпендикулярно не спеша пересекал её, итог справа бампер частично соскочил с креплений вдоль крыла, крепления вроде целые, руками посадить на место не удалось, прийдётся после праздником ехать в сервис поправить, интересно попадается это под КАСКО??

У меня таккая же обида!!!!! че с ним делать то?????:158::158::158:

Ан-24
27.11.2011, 14:22
... Золотая машина получится, в плане ремонта. У официалов ответ один: 7, максимум 8 тыщ. Учитывая что передний бампер висит низко над землей, такая сумма без стыда бессовестно задрана.
Кстати, это у меня первая машина с птф. И последняя. Оно того не стоит!

Да ладно, задрана! Мне страховая по покраске (а не замены!) бампера насчитала более 13 тыс.

Watt
30.11.2011, 21:08

блин точно такая же фигня заклеял супер клеем, по моему очень не плохо держится, отпишитесь кто еще как сделал?

VaBer
01.12.2011, 01:14
Друзья, а на других иномарках подобных проблем нет?

Kotyara
02.12.2011, 18:31
блин точно такая же фигня заклеял супер клеем, по моему очень не плохо держится, отпишитесь кто еще как сделал?Мне лиса ночью на скорости кинулась под колеса. Ударил ее правым углом бампера. Как итог вылетела заглушка ПТФ вместе с креплениями, оторвалось крепление бампера к крылу и лопнул сам бампер (эта собака рыжая туда зубами вкогтилась). Бампер снимал, все оторванные части сначала приклеил клеем типа cosmofen и затем проклеил стекловолокном на эпоксидку.

Alex1620
08.01.2012, 20:44
Вот и я приложился правым нижнем углом бампера, при съезде с бордюра. Чуток поцарапал низ бампера около колеса, и немного отошел подкрылок. Пришлось заправлять подкрылок внутрь. Крепление вроде выдержало. Зазор между крылом и бампером вроде в норме. Посмотрю, что дальше будет (может и не отвалится).

Вук
08.01.2012, 20:59
Друзья, а на других иномарках подобных проблем нет?

Тут вапще не парьтесь была мазда 3 как то наехал на сугроб км 5 скорость выгнуло бампер с креплений вышел с обоих сторон вставил и дальше поехал
А цена мазды на 200-300 тыр больше Хендай Соляриса
Так что бампера сейчас у всех такие

Hrust
08.01.2012, 22:13
У меня таккая же обида!!!!! че с ним делать то?????
Если по КАСКО, то не паникуйте и не бегите сразу в страховую. Дождитесь, за месяц до окончания КАСКО придете к ним и предъявите. Потому что еще может бампер поцарапаться, треснуть, а Страховая по КАСКО обычно делает только 1 деталь в год без справок от Полиции. С кузовом конечно так делать не надо, но ведь бампер не гниет, а собирает он царапины от неосторожной езды чуть ли не каждый месяц.

Hrust
08.01.2012, 22:14
Так что бампера сейчас у всех такие
На лансере 10 тоже говорят вылетают с полпинка.

Roger Soul
11.01.2012, 21:24
JiV

Приветствую! Такая же беда как у тебя...

"Передний бампер на Хендай Солярисе не порадовал. во вторую поездку треснуло боковое крепление переднего бампера (приехал на работу смотрю а часть бампера отходит от крыла, посмотрел внимательнее и увидел что крепежный элемент как срезало от самого бампера. Крепеж это оказался тощиной чуть больше 1мм с тонюсенькими ребрами жескости.) все это произошло по тому что бампер наш скорее похож на красивый тюнинговый обвес с красивыми туманками которые находятся в специальных камерах. Скоро поеду чинить крепеж и будем смотреть возможность его усиления. На эскизе красным выделил место где треснул крепеж
Изображения Бампер.jpg (54.2 Кб, 561 просмотров)"

Короче: подумал, помотрел... Так как бампер оказался действительно жидковат, и похоже будут проблемы и при эксплуатации, решил не заморачиваться... буду пробовать посадить на двусторонний скотч 3М изнутри... благо у них выбор есть , подберу для сложных условий эксплуатации...

Отпишусь, как опробую.:icon_smile:

777Олег777
11.01.2012, 21:53
Я снял и разобрал передний бампер. Кто-нибудь знает последовательность сборки и установки бампера?

Roger Soul
15.01.2012, 21:41
Приветствую. Подремонтировал свой бампер. На оригенальность не притендую.

Получилось так, что попал в яму передним левым колесом, стукнул бампер, появилась трещина , сантиметров 5, под фарой, возле крепления бампера к кузову.
1. В тёплый гараж машинку.
2. Фен у жены попросил.
3. Очисти и обезжирил трещену.
4. прогрел феном (без фанатизма), чтобы пастик помягче был.
5. купил суперклей (только оригинальный хенкель в маленьких тюбиках)
6. осторожно периодически надавливая пластик около трещины, заполнил клеем всю трещену быстро прижал . продержал около 1 минуты. Схватился намертво!
7. С обратной стороны (рука пролазит под фару) Нащупал трещену внутри. Обезжирил.
8. Взял широкий двусторонний скотч от 3М, приклеил внутри на трещену. Получилось что-то на подобии армирования.

Конечно, с наружи видно немного, что была трещина, да и ЛП немного потрескалось, но теперь остаётся только дожить до лета, зачистить снаружи , подкрасить...

Всё. Заморачиваться не буду больше. Посмотрел бампера на других "новых" иномарках... все пластики мягкие, если что, сразу ломаються-лопаються... так что не расстраивайтесь! Пробуйте ремонтируйте сами. Ну а если серьёзно поломались, тогда только к спецам! Там сильно поломанные восстанавливают... всё подешевле иногда бывает чем новый и с покраской...

Удачи на дорогах!:sm999:

lexxx
10.02.2012, 16:32
сегодня паркуясь угодил левым колесом в колею, шарнул справа лпк внизу бампера, сверху не видно, а летом при крутом подъеме по песчаной дороге шоркнул правую сторону тоже внизу, вощем поехал сегодня в страховую,оформился - на след неделе дадут направление к ОД на покраску бампера, заодно и точки от камней уберут)

lexxx
10.02.2012, 19:05
скажите, чем хуже новая покраска от заводской покраски, это реальность или миф?

lexxx
10.02.2012, 22:12
не кто не подскажет??? :sm999:

Лысик
11.02.2012, 18:02
Если по КАСКО, то не паникуйте и не бегите сразу в страховую. Дождитесь, за месяц до окончания КАСКО придете к ним и предъявите. Потому что еще может бампер поцарапаться, треснуть, а Страховая по КАСКО обычно делает только 1 деталь в год без справок от Полиции. С кузовом конечно так делать не надо, но ведь бампер не гниет, а собирает он царапины от неосторожной езды чуть ли не каждый месяц.
А имеет значение.какая у тебя Каско,или по любой это делают?

ELENAST
12.02.2012, 13:12
сколько стоит задний бампер? Обидно, какой-то придурок на шестёрке въехал и скрылся. А Хендай Солярис только купила (30.12.11).

ELENAST
12.02.2012, 14:31
сколько стоит бампер на хюндай солярис задний

Koss_z
17.02.2012, 11:20
Суперклеем лучше не стоит клеить, отвалится 100%, т.к. пластик типа полипропилена с чем-то.
Для этого есть специальные клеи, например mannol epoxy plastic(пришлось самому воспользоваться) и DoneDeal DD6909.

StiplChez
21.02.2012, 01:30
Вот нашёл сегодня такое сообщение на Auto.mail.ru

А тут её нашли раньше Вас (http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=10494), да и причём тут пластик интерьера, если в этой теме говорят о пластике кузовных деталей.

Rusl
04.03.2012, 09:43
Заметил прикол на бампере, где усы бампера, по непонятной мне причине идут два по 1см выреза на бампере, для чего они?, они очень маленькие, по ним как гвоздем проехали, думал что сам где-то задел, оказалось, что это с завода так пришло. На других Хендай Солярисах такую же ерунду видел. В этих местах краска отходит, пришлось подкрашивать

AlphaOmega
04.03.2012, 11:28
...оказалось, что это с завода так пришло. На других Хендай Солярисах такую же ерунду видел. В этих местах краска отходит, пришлось подкрашивать
Фото в студию!

Юрий Дмитриевич
04.03.2012, 18:36
lexxx, Не волнуйтесь,краска ничем не отличается,только проконтролируйте что бы попали в цвет,если не понравится,пусть перекрашивают,если Вас всё устроит,только тогда подписывайте бумаги о приёме мащины.

Dr.Zlo13
06.03.2012, 22:03
У кого так же криво стоит задний бампер? http://solaris-club.net/gallery/files/1/0/6/8/1/0041_thumb.jpg (http://solaris-club.net/gallery/showimage.php?i=7772&c=4&userid=10681) http://solaris-club.net/gallery/files/1/0/6/8/1/0042_thumb.jpg (http://solaris-club.net/gallery/showimage.php?i=7773&c=4&userid=10681) Ударов не было.

Лысик
09.03.2012, 01:06
Ну очень криво...
А что сразу этого не было ?

Dr.Zlo13
09.03.2012, 08:38
Сразу было не так http://solaris-club.net/gallery/files/1/0/6/8/1/1_thumb.jpg (http://solaris-club.net/gallery/showimage.php?i=7771&c=4&userid=10681)

марсайк
10.03.2012, 23:08
два раза наезжал на сугроб при скорости 15 км в час бампер согнулся но не треснул,очень нежный,очень хочется узнать его стоимость!!!Такие бампера видимо необходимы для травмобезопасности пешеходов!!!

manihas
11.03.2012, 16:23
Уважаемые коллеги из СПб. Кто нибудь может порекомендовать недорогой автосервис в Красносельском районе по ремонту бамперов. Нужно спаять трещину внизу переднего бампера (юбка бампера). Спасибо.

sanek
14.03.2012, 20:31
Сегодня задним бампером наехал на сугроб,скорость была маленькая так как парковался,в итоге в месте контакта краска потрескалась,я взял щетку и решил помыть и краска кусками стала осыпаться,а под ней тот же цвет краски в хорошем состояние.Вот теперь я и незнаю может быть он перекрашен уже был,теперь и незнаю по гарантии обращаться к дилеру или по Каско.

Викеша
27.03.2012, 15:03
Царапнул снизу справа передний бампер об лед, почти в самом низу. Царапины небольшие, но глубокие, до черного пластика. Короче из видно и это неприятно. Вот такой вопрос - если я низ бампера белым антигравием отобъю, потом по КАСКО можно будет в страховую обратиться, или меня пошлют подальше?

Юрий Дмитриевич
27.03.2012, 18:51
Викеша, Сами ничего не делайте,обращайтесь сразу в страховую,пусть посылают в сервис для решения проблемы.

Юрий Дмитриевич
27.03.2012, 18:53
sanek, Сначала к ОД,видимо они нахимичили,пусть исправляют.

Викеша
28.03.2012, 11:14
Спасибо

b_man
28.03.2012, 11:38
два раза наезжал на сугроб при скорости 15 км в час бампер согнулся но не треснул,очень нежный,очень хочется узнать его стоимость!!!Такие бампера видимо необходимы для травмобезопасности пешеходов!!!

в МСК на кунцевском рынке под заказ оформлял новый под покраску 6 000 р. предоплата 50%, ждать сказали от 10 дней, привезли за 7 дней. обещали оригинал. На выхродных поеду забирать

Yakut
28.03.2012, 11:47

зря. мне в задницу крузак въехал, меня на тормозах откинуло на 3 метра. бампер лопнул, вмялся, но свою функцию выполнил - скрытых повреждений нет, только левый катафот лопнул.

У кого так же криво стоит задний бампер? http://solaris-club.net/gallery/files/1/0/6/8/1/0041_thumb.jpg (http://solaris-club.net/gallery/showimage.php?i=7772&c=4&userid=10681) http://solaris-club.net/gallery/files/1/0/6/8/1/0042_thumb.jpg (http://solaris-club.net/gallery/showimage.php?i=7773&c=4&userid=10681) Ударов не было.

у меня так же криво стоял, сразу заметил еще в салоне.

Сегодня задним бампером наехал на сугроб,скорость была маленькая так как парковался,в итоге в месте контакта краска потрескалась,я взял щетку и решил помыть и краска кусками стала осыпаться,а под ней тот же цвет краски в хорошем состояние.Вот теперь я и незнаю может быть он перекрашен уже был,теперь и незнаю по гарантии обращаться к дилеру или по Каско.

значит бампер перекрашивали, не соблюдая технологию. косяк лкп, к дилеру прежде всего претензию.

Evgenius
28.03.2012, 15:42
Ехал по МКАДу сотню примерно, ветер сильный был и по дороге ветром несло канистру пластиковую из под омывалки наверно, заметил в последний момент, уже никуда не дернуться было. Прям в середину бампера попала мне и отлетела в сторону...ну думаю, писец бамперу, до дома доеду посмотрю...
Однако не обнаружил следов удара...может номером удар принял?...в общем, после мойки посмотрю повнимательней...

Юрий Дмитриевич
28.03.2012, 19:45
Evgenius, Если номером,то на нём должны остаться следы.

Evgenius
28.03.2012, 21:10
Evgenius, Если номером,то на нём должны остаться следы.
Ну, не факт. Канистра в принципе не сильно твердая, на метале может и не оставит след.

Юрий Дмитриевич
28.03.2012, 23:11
Evgenius, В любом случае,осмотрите внимательно.

Koss_z
29.03.2012, 15:09
у меня так же криво стоял, сразу заметил еще в салоне.

+1 такая же фигня, заметил когда из салона на переобувку приехал. И выгнут был чуть-чуть край бампера слева, недавно посмотрел на месте выгиба трещина ЛКП появилась. Вот думаю по гарантии ОД мучить или по старховке (ЛКП без справок)?

Юрий Дмитриевич
29.03.2012, 19:09
Koss_z, Для начала напрягите ОД,что скажут.

Sergey Atamanov
31.03.2012, 17:07
В январе поймал сугроб. В итоге ремонт бампера, подкрылки снова цеплять и бачок менять. Прошло два месяца. Ремонт еще не начался. Запчасти заказали месяц назад и сказали ждите месяц. Прошел месяц и неделя, запчастей нет. Кто знает всегда запчасти так долго идут?

Юрий Дмитриевич
31.03.2012, 21:00
Sergey Atamanov, Судя по Вашему сообщению,это не такие дефицитные запчасти,странно,а кто заказывал ОД,или другой сервис?

емеля
31.03.2012, 21:05
блин я диву даюсь, не знаю как у вас ,но в Ростове есть все без заказов.

Юрий Дмитриевич
31.03.2012, 21:10
емеля, У нас тоже,максимум 10 рабочих дней.

алексей 86
31.03.2012, 21:27
Sergey Atamanov, врут. Максимум 14 дней.

Юрий Дмитриевич
01.04.2012, 00:51
Я что подумал,а может всё зависит от региона?

алексей 86
01.04.2012, 08:12
Юрий Дмитриевич, во времена конкуренции? Даже у нас есть магазины, где запчасти в наличии.

Юрий Дмитриевич
02.04.2012, 00:53
алексей 86, Ну тогда не знаю,почему человека столько времени динамят.

b_man
02.04.2012, 10:03
Клубни, привет!
Сорри сто не в попад, но ни как не могу найти инфо, по подбамперным пространством с переди, что там?

В меня когда влетели, сразу не заметил... там под, накладкой бампера куча пластика, видимо ударогаситель и еше кусок пластика который крепится к накладке, в которую вставляются пазы на фаре.... ЧТО это где могу найти?

Заранее благодарен за ответ либо ссылку.

Юрий Дмитриевич
02.04.2012, 20:51
b_man, Быстрей всего в разделе"запчасти",искать тему по деталировке.

DROGT
30.04.2012, 16:27
я своим бампером помял железную урну у себя во дворе когда сдавал задним ходом а на бампере только остались небольшие царапины черные

Юрий Дмитриевич
30.04.2012, 19:58
DROGT, Да уж,крепкий он у Вас,ну а с царапинами,думаю справитесь.

Sergey Atamanov
03.05.2012, 07:21
Бампер поставлен. Ура-а-а!

Юрий Дмитриевич
03.05.2012, 22:46
Sergey Atamanov, И сколько вышло по времени?

Sergey Atamanov
10.05.2012, 07:12
в общей сложности месяц + полторы недели

drug_74
10.05.2012, 07:45
ну вот и я передний бампер обновил. Машина стояла правым боком рядом с покрышками вкопанными в землю. Отъезжал назад, и видно руля побольше чем обычно крутанул. Зацепился правым углом бампера за покрышку. Итог: на бампере оторвалось крепление к крылу и порвался сам бампер в районе заглушки птф где-то 10-15см. Долго матерился и психовал, поехал и купил новый у официалов за 7560. Теперь надо красить его и менять

Юрий Дмитриевич
11.05.2012, 00:37
drug_74,Если КАСКО нет,то по деньгам,почти ещё столько же.

drug_74
11.05.2012, 22:04
drug_74,Если КАСКО нет,то по деньгам,почти ещё столько же.

ну это если у официалов делать... они мне за снятие-установку и покраску около 8 насчитали... я отказался, т.к. это сомнительное удовольствие, да и денег я не так много зарабатываю. Решил что поставить бампер я и сам смогу, а вот на покраску отдам спецам. так что думаю поменьше будет.

valek
16.05.2012, 04:29
Недавно пободался задними бамперами с Тойотой Короной Премио. К моему удивлению бампер на Хендай Солярисе оказался намного прочнее (тойоты тех годов крепкие делали).
У Премио- пара сколов, бампер с креплений слетел и половина клипс на земле оказалась. У меня- фактически ничего (осталась узенькая незаметная полоска от его краски, которая спокойно заполируется).
ГАИ не вызывали, в страховую по поводу такой ерунды обращаться не стал.

бука
14.06.2012, 07:29
Привет. Подскажите пожалуйста мне в задний бампер въехали. Его порвало(2 сантиметра) и есть легкие царапины. По осаго предложили замену бампера плюс покраску у дилера чери(китайские авто). Если мол брать деньги то насчитали всего 7 тыс. Я выбрал замена и покраска. Правильно ли? Я все переживаю за цвет чтоб такой же был... а не отличался.

Champ
14.06.2012, 13:50
Я все переживаю за цвет чтоб такой же был... а не отличался.
Не понравится - напишешь претензию! Других вариантов всё равно нет.

Юрий Дмитриевич
15.06.2012, 00:05
Я выбрал замена и покраска. Правильно ли? Я все переживаю за цвет чтоб такой же был... а не отличался.
Вы всё абсолютно правильно выбрали,т.к.7т стоит только бампер+покраска+работа,где то выходит на 15т,да ещё бегать заказывать его,в общем морока,а по поводу покраски не беспокойтесь,сейчас красят хорошо,тем более Вы сами будете принимать работу(только обязательно!при уличном освещении),только потом подпишите приказ-наряд,не понравится,будут перекрашивать,думаю всё будет хорошо.удачи.

бука
15.06.2012, 07:27
Вы всё абсолютно правильно выбрали,т.к.7т стоит только бампер+покраска+работа,где то выходит на 15т,да ещё бегать заказывать его,в общем морока,а по поводу покраски не беспокойтесь,сейчас красят хорошо,тем более Вы сами будете принимать работу(только обязательно!при уличном освещении),только потом подпишите приказ-наряд,не понравится,будут перекрашивать,думаю всё будет хорошо.удачи.
Спасибо.

Mongoose
24.07.2012, 14:31
На сколько дней в сервис придётся отдавать машину чтобы заменили передний бампер ?

Юрий Дмитриевич
24.07.2012, 18:40
Mongoose, О этом уже писали на форуме,в том числе и я,отдавать не надо,могут только снять лючёк с бензобака для определения цвета покраски,когда бампер прийдёт,его покрасят,и потом Вас пригласят на установку,это займёт около двух часов.

каменев
25.12.2012, 16:44
Привет всем купил новыи бампер передний а на нем нет кронштеинов крепления как снять со старого?

svidevg
07.02.2013, 20:06
В следствие мелкого ДТП с собачонкой (собачонка осталась живой и не вридимой) выбило правую ПТФ, и порвался бампер под ней. Теперь вместо ПТФ отверстие. Одновременно с этим после 60км\ч машину стало болтать, амплитуда колебаний меняется, от оборотов двигателя не зависит, руль не бъет, педали не бъет, на нейтрали трясет, подвеску не бил, по тормозам не ударял, постороннего шума нет. С дороги не сбрасывает, руль не ведет. Колеса в порядке, снега под колпаками не набило. Завтра в сервис записался, но беспокоит очень.
Вопрос: могла нарушиться аэродинамика, в следствие лишнего отверстия , до такой степени, что машинку подкалбашывать стало?

Kabak_OFF
07.02.2013, 21:27
могла нарушиться аэродинамика, в следствие лишнего отверстия , до такой степени, что машинку подкалбашывать стало? Сомнительно, по поводу аэродинамики. Мы не ездим в обычной жизни на таких скоростях, когда на аэродинамику влияет лишнее отверстие в бампере. Просто что-то еще сломалось, скорее всего.

Юрий Дмитриевич
07.02.2013, 21:40
Просто что-то еще сломалось, скорее всего.

Согласен,аэродинамика здесь не причём.

svidevg
08.02.2013, 23:06
Вопрос: могла нарушиться аэродинамика, в следствие лишнего отверстия , до такой степени, что машинку подкалбашывать стало?
Перебалансировали, все ок. Просто так совпало.

Дмитрий Pr
09.02.2013, 00:26
На сколько дней в сервис придётся отдавать машину чтобы заменили передний бампер ? Слабо у дилера спросить а то тут тебе такого наговорят а там очередь и все такое, а как с двушками знакомиться?... Я как то отдал вечером на след день вечером забрал, как тут лучек луди отдают не снал об этом

drug_74
09.02.2013, 09:45
Привет всем купил новыи бампер передний а на нем нет кронштеинов крепления как снять со старого?

берешь дрель и сверло по диаметру заклепки. начинаешь засверливать аккуратно головку заклепки по центру. когда головка достаточно засверлена, она сама отваливается. заклепку выталкиваешь. но повторю, сверло=диаметру заклепки или чуть больше. сверлить глубоко не надо, только головку чтобы срезать.
потом идешь в магазин метизов и покупаешь такие же заклепки(вроде 3,2мм) и клёпальник для них. заклёпки вытяжные. как пользоваться-в магазине спросишь. ничего сложного, работы на 35-40 мин.

glazkov
09.02.2013, 15:39
Вопрос ко всем!
4.Как ходят в зимних условиях эти авто?Не цепляются ли днищем или передним бампером в снегопады?и колеи?
Заранее всем спасибо)
Добого времен суток!
1,2,3 Достаточно крепкие, если сильно не бить. На морозе приложил передний бампер об землю, точнее в ледяной яме. Ударчик был весьма ощутимый. Появилась трещина снизу под противотуманкой. Буду менять по каско.

SavAnd
11.02.2013, 09:06
Добого времен суток!
На морозе приложил передний бампер об землю, точнее в ледяной яме. Ударчик был весьма ощутимый. Появилась трещина снизу под противотуманкой. Буду менять по каско.

Тоже недавно в колею въехал, об лед расколол, снизу трещина сантиметров 5. Еще сбоку с крепления соскочил.

Дмитрий Командаков
13.02.2013, 14:59
JiV, у меня таже проблема, только справа. Как ты это дело устранял?

Alexander K.
13.02.2013, 15:48
Тоже недавно в колею въехал, об лед расколол......... Еще сбоку с крепления соскочил. Тоже самое в ноябре месяце того года было, вроде и ямка не глубокая - итог сорвано крепление

Дмитрий Командаков
14.02.2013, 10:24
ranid,как устранил отпишись. Плиз!!!

атлант65
15.02.2013, 17:28
Привет всем.
Осенью выезжая задним ходом столкнулся с Пассатом бамперами . Скорость была небольшая . Его бампер соскочил с креплений а мой вогнулся сантиметров на пять . Решили никого не вызывать и разошлись пожав друг другу руки . Когда его машина отъехала мой бампер без всяких следов выгнулся обратно.

Юрий Дмитриевич
15.02.2013, 22:19
атлант65, Про такие особенности бампера уже писали на форуме,но,и было,что бампера трескались,почему так происходит?,возможно соприкосновение происходит под разными углами.

svidevg
17.02.2013, 14:02
В мороз пластик дубеет, когда тепло, более пластичен, не?

Юрий Дмитриевич
17.02.2013, 18:35
svidevg, Так то оно так,но здесь писали,что вмятины бывают и зимой.

Byryndyk
17.02.2013, 19:01
Въехал слегка в снег сверху покрытый ледяной коркой появилась трещина под пассажирской противотуманкой.
Подскажите кто покупал не оригинальные бампера?

ugodnik
17.02.2013, 19:56
Что за хрень! Летом обнаружил на крыше точечную вмятину, сейчас, после мойки ,еще три штуки увидел, краска вроде не повреждена, стук камней по крыше не слышал, не могу понять откуда? Ни на одной машине такого не было, может кто сталкивался с сей проблемой?

Юрий Дмитриевич
17.02.2013, 19:57
Byryndyk, Вы имеете ввиду китайские?,так тема про это была,поищите.

Iekmuf
27.03.2013, 09:27
Byryndyk, сними бампер и пропаяй с той стороны с сеточкой. А так на каждую трещину бампера менять-денег не хватит;)
Такая же ситуация случилась после нынешних снегопадов:mad:

AlphaOmega
27.03.2013, 12:44
Что за хрень! Летом обнаружил на крыше точечную вмятину, сейчас, после мойки ,еще три штуки увидел, краска вроде не повреждена, стук камней по крыше не слышал, не могу понять откуда? Ни на одной машине такого не было, может кто сталкивался с сей проблемой?
у меня после прошлой зимы обнаружилась мааааленькая вмятинка на крыше. тоже понятия не имею откуда, но вот устранять её очень геморно, поэтому до сих пор там и остаётся.

mamont01
11.04.2013, 12:59
Кто знает из какого материала сделан бампер?

Han
11.04.2013, 14:31
Вопрос ко всем!
Заранее всем спасибо)

1 - А с чем сравнивать? С КРАЗом? Тогда слабы. Со всеми остальными легковушками? Тогда нормально. Бампер при ударе не рассыпается в лоскуты, а гнется и надламывается.
Когда меня ударили сзади (погнулся пол багажника за бампером) - сам бампер внешне имел только вмятину с трещинкой по середине.
Когда я ударился об сугроб (точнее об кучу заледенелого снега) - передний бампер в месте удара сорвало с креплений, сам он был цел.

2 - Нет, две зимы, до -25°С - все ок.

3 - Легонько - нет. Я всю зиму парковался методом самоокапывания (т.е. мордой сугробы продавливал) - все ок. Несколько раз не расчитывал, и притирался об замороженый лед кучей на парковке. Все ок.
С креплений сорвало когда я в сугроб именно врезался, попал на гололед и в сугроб на бордюре вошел где то на 10км/ч

4 - Защитой постоянно еложу по колее, бордюрам, сугробам и всему такому, и не думаю об этом.

Виталий_Юрьевич
13.04.2013, 18:04
Маневрировал возле гаража, в итоге не расчитал и въехал в подтаявший сугроб.
В итоге: вмятина и глубокие царапины.
А всю зиму смело въезжал в похожие сугробы :(
http://yadi.sk/d/HiY3_PoR40kUK

Юрий Дмитриевич
13.04.2013, 22:10
въехал в подтаявший сугроб.
В итоге: вмятина и глубокие царапины.
А всю зиму смело въезжал в похожие сугробы :(
http://yadi.sk/d/HiY3_PoR40kUK

Ну,раз на раз,не приходится:icon_biggrin:

invisibility666
15.04.2013, 14:35
Сегодня довелось очень неаккуратно влететь в глубокую яму под слоем воды, скрежанул низом бампера переднего, грохот был страшный, думал отломал кусок или треснул ну точно, останавливаюся, смотрю около крыла отлетело крепление от болта и бампер торчит, я отвентил винт держащий бампер на крыле и вставил обратно и все прикрутил. Все в порядке, честно удивлен такому хлипкому креплению, которое вылетает, но если бы не оно. точно бы порвал бампер!:laduh:

karaba69
23.04.2013, 18:11
Подскажите пожалуйста чем можно замазать небольшие царапины на бампере? (цвет машины белый)

Юрий Дмитриевич
23.04.2013, 21:42
karaba69, На форуме много информации по этому поводу,поищите.

Pasha_sh
24.04.2013, 17:37
Зимой заезжал в сугробы , летом упирался в бордюр , задним в ворота. Трещин нет , а вот об бордюр поцарапал.

Митрикс
08.05.2013, 01:36
Повредил передний бампер

http://solaris-club.net/gallery/files/3/3/3/2/8/imag0211_thumb.jpg (http://solaris-club.net/gallery/showimage.php?i=10551&c=member&imageuser=33328) http://solaris-club.net/gallery/files/3/3/3/2/8/imag0215_thumb.jpg (http://solaris-club.net/gallery/showimage.php?i=10555&c=member&imageuser=33328)

крепления пыльника-резонатора сломались...

http://solaris-club.net/gallery/files/3/3/3/2/8/imag0212_thumb.jpg (http://solaris-club.net/gallery/showimage.php?i=10552&c=member&imageuser=33328) http://solaris-club.net/gallery/files/3/3/3/2/8/imag0213_thumb.jpg (http://solaris-club.net/gallery/showimage.php?i=10553&c=member&imageuser=33328) http://solaris-club.net/gallery/files/3/3/3/2/8/imag0214_thumb.jpg (http://solaris-club.net/gallery/showimage.php?i=10554&c=member&imageuser=33328)

просверлил отверстия, и закрепил на проволоку...

http://solaris-club.net/gallery/files/3/3/3/2/8/imag0216_thumb.jpg (http://solaris-club.net/gallery/showimage.php?i=10556&c=member&imageuser=33328)

в не официальном сервисе, бампер за 1000 запаяли с армированием, теперь вот так...

http://solaris-club.net/gallery/files/3/3/3/2/8/imag0217_thumb.jpg (http://solaris-club.net/gallery/showimage.php?i=10557&c=member&imageuser=33328) http://solaris-club.net/gallery/files/3/3/3/2/8/imag0218_thumb.jpg (http://solaris-club.net/gallery/showimage.php?i=10558&c=member&imageuser=33328) http://solaris-club.net/gallery/files/3/3/3/2/8/imag0219_thumb.jpg (http://solaris-club.net/gallery/showimage.php?i=10559&c=member&imageuser=33328)

Юрий Дмитриевич
09.05.2013, 00:04
Митрикс, Ну что,вполне неплохо,походит ещё,да и обошлись"малой кровью".

digger.2011
13.05.2013, 22:43
Подскажите пожалуйста чем можно замазать небольшие царапины на бампере? (цвет машины белый)

Тоже очень интересно.тот же цвет тоже царапины.попробую краску купить и замазать с последующей полировкой.есть мудрые советы?

Zefod
14.05.2013, 00:06
Тоже очень интересно.тот же цвет тоже царапины.попробую краску купить и замазать с последующей полировкой.есть мудрые советы?

ничего хорошего из этого не выйдет
лучше заплатить за покраску

Юрий Дмитриевич
14.05.2013, 00:11
ничего хорошего из этого не выйдет
лучше заплатить за покраску

Если челу не принципиально,зачем платить?.

digger.2011
15.05.2013, 22:46
Если челу не принципиально,зачем платить?.
согласен.платить просто нечем.заказал карандаш.попробую.

MiRn1y
16.05.2013, 10:55
Подскажите, это моя особенность, или у всех появляются следы от пескоструя в этих местах с двух сторон.http://s52.radikal.ru/i136/1305/5c/0e188f35c847.jpg

Dimm82
27.06.2013, 21:14
всем привет! срочно нужна информация! ктонибудь менял бампер передний? может кто подсказать что нибудь о Неоригинальных бамперах? выбор большой,а вот какой лучше подходит - не имеюпонятия! всем спасибо за ответы, можете в личку!

Юрий Дмитриевич
27.06.2013, 22:56
Dimm82, Информация о неоригиальных бамперах,на форуме была,поищите,и посмотрите эту тему с начала.

gks
11.07.2013, 21:57
Ребят, не стал новую тему создавать, спрошу тут.. Недавно на парковке наехал на одну хрень, вообщем печалька на бампере осталась, вмятина вот такая. Краска вроде в поряде. Слышал что можно как то самому вправить, реально это? Или что лучше сделать?

36577
36578
36579

Evvgeny
11.07.2013, 23:14
gks Попробуй феном погреть, только без фанатизма. Может и выпрямится.

gks
12.07.2013, 10:25
Просто нагревать феном и с другой стороны руками выправлять?

Evvgeny
12.07.2013, 18:12
Просто нагревать феном и с другой стороны руками выправлять?
Как- то так.

Cuprum
29.07.2013, 11:32
Купил новую машину,черканул чуток передним бампером землю,вылетела пластиковая деталь(я ее заправил назад)Смотрю отверстия под крепежи походу забыли поставить.Кто с таким сталкивался??

otdelenie123
29.07.2013, 11:33
Смотрю отверстия под крепежи походу забыли поставитьА это как ? Какие отверстия ?

Cuprum
29.07.2013, 11:37
А это как ? Какие отверстия ?
Снизу отверстия под крепежи.Сам бампер,а слева и справа есть одинаковые пластиковые пластины снизу
,защита наверное http://solaris-club.net/manuals/shop/images/srbbd1075l.gif

Cuprum
29.07.2013, 11:41
Что посоветуете в сервис ехать?

otdelenie123
29.07.2013, 11:50
Cuprum, нет отверстий для крепления пластиковых пластинок ?

Cuprum
29.07.2013, 14:29
otdelenie123,есть отверстия,болтов нет.И эта пластинка вылетела и на половину стерлась об дорогу.

otdelenie123
29.07.2013, 14:49
Cuprum, не болты, а клипсы )))) могли сами вылететь

Cuprum
29.07.2013, 14:55
otdelenie123,Что советуете в сервис?? Сколько будет стоить?

otdelenie123
29.07.2013, 15:02
Cuprum, не надо в сервис )))) если руки есть и яма - можно сделать самому ! Заказать в инет магазине запчастей эту пластиковую заглушку и клипсы и прикрутить ! Там ничего сложного - вот тема (http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=756&highlight=%EA%E0%F2%E0%EB%EE%E3+%E7%E0%EF%F7%E0%F1 %F2%E5%E9) поищи нужные детальки !

Dzhok
29.07.2013, 17:41
поищи нужные детальки ! пистон типа "Клещ" 86590-28000 5 руб. штука.

Mr. Vladi
29.07.2013, 21:19
Я после снятия закрепил бампер болтами с гайками снизу (кроме места с подкрылками (думаю, что и там надо). Так получается жесткая фиксация. Из "минусов", скорее всего, разлом бампера при наезде на бардюр или еще чего, но приходится всегда чем-то жертвовать.

Зато у меня так несколько стуков и бряканий пропало:icon_lol:

Юрий67
29.07.2013, 21:53
Да, жертвовать чемто надо однозначно, а что там могло брякать?

Mr. Vladi
29.07.2013, 22:14
а что там могло брякать?

Думаю, что сцепка "клопами" так могла брякать или кожух пластиковый.. хз.

Кстати, если шатать и качать место, где бампер соединяется с подкрылком - там тоже все на соплях и стучит. Поэтому, думаю сделать там на гайках с болтами. Может будет толк.:hmm:

Tair
01.08.2013, 12:17
Всем привет!

Подскажите, как вернуть на место (что из винтов расслабить) декоративную решетку с логотипом Хэнде (та которая спереди) - своей нижней частью она на 3 см вошла внутрь и креплениями зацепилась за внутреннюю часть крепления бампера, т.е. видны верхние защёлки бампера, а сама решетка как бы внутри. Сам пластик достаточно мягкий, но не хочется ковырять сильно, отверткой поддеть не получается.

Tair
03.08.2013, 01:49
отбой, в сервисе сделали. Только со снятием бампера.

kent_33
06.08.2013, 12:24
Народ,есть кто полировали фары? Получилось так,что уходил от столкновения с водителем,который не уступил мне дорогу и вылетел на обочину в кусты.Поцарапал бампер ,пара трещин и фары поцарапаны,но не глубоко,не ощущаются царапины ногтем.С бампером разберусь.А вот что с фарой делать не знаю,есть ли смысл полировать,не замутнеет ли она потом очень бюыстро ? Кто сталкивался подскажите

Dimon2165
27.12.2013, 09:23
Появилась такая же проблема как и у всех треснуло крепление около крыла!
Сначало клеим термо клеем, но летом от жары клей нагрелся и бемпер отошел!И решим чтобы такая проблема не повоторилась намертво его приклеить. Вот таким двухкомпонентным клеем.
Процедура смешал клей по инструкции, и для удобства пользования залил его в другой шприц. Намазал клей на бампер и на ту часть которая оторвалась.и прижал "схватился", а т.к. площадь соприкосновения маленькая "залил" его сверх и снизу. И для надежности завернул по саморезу чтобы нагрузка пошла сначало на него чтобы не вырывало опять крепление.

Юрий Дмитриевич
28.12.2013, 00:28
Dimon2165, Ну что,должно держаться.

Pau4ek
28.12.2013, 00:33
Появилась такая же проблема как и у всех треснуло крепление около крыла!
Сначало клеим термо клеем, но летом от жары клей нагрелся и бемпер отошел!И решим чтобы такая проблема не повоторилась намертво его приклеить. Вот таким двухкомпонентным клеем.
Процедура смешал клей по инструкции, и для удобства пользования залил его в другой шприц. Намазал клей на бампер и на ту часть которая оторвалась.и прижал "схватился", а т.к. площадь соприкосновения маленькая "залил" его сверх и снизу. И для надежности завернул по саморезу чтобы нагрузка пошла сначало на него чтобы не вырывало опять крепление.

а от чего сломались крепления? не из за снега случаем?)))

Lins
28.12.2013, 01:12
Народ,есть кто полировали фары? Получилось так,что уходил от столкновения с водителем,который не уступил мне дорогу и вылетел на обочину в кусты.Поцарапал бампер ,пара трещин и фары поцарапаны,но не глубоко,не ощущаются царапины ногтем.С бампером разберусь.А вот что с фарой делать не знаю,есть ли смысл полировать,не замутнеет ли она потом очень бюыстро ? Кто сталкивался подскажите

Фары можно полернуть, но сразу нужно будет наклеить на стекло защитную прозрачную плёнку, т.к. защитный лак при полировке снимается.

Юрий Дмитриевич
29.12.2013, 02:00
Lins, Плёнку бронированную?,или какую лучше?.

Dimon2165
31.12.2013, 13:27
а от чего сломались крепления? не из за снега случаем?)))
ДА ДА ДА, из-за него!!! И уперся то чуть чуть и услышал тихий треск, вышел посмотреть (и когда шел уже понял откуда был треск)! как говорится "где худо там и рвется")))))

Lins
31.12.2013, 13:35
Lins, Плёнку бронированную?,или какую лучше?.

лучше броню.

Rupho
28.03.2014, 09:35
Суперклеем лучше не стоит клеить, отвалится 100%, т.к. пластик типа полипропилена с чем-то.
Для этого есть специальные клеи, например mannol epoxy plastic(пришлось самому воспользоваться) и DoneDeal DD6909.

mannol epoxy plastic точно так же отваливается, не тратьте время впустую... паяльник и проволока вам в помощь