PDA

Просмотр полной версии : Кто когда оплачивал машину? До получения ПТС или после

udokiminage
23.02.2011, 21:52
Мне позвонил менеджер и сказал что машина пришла нужно оплатить и ждать ПТС еще 10 дней. Мне это показалось как-то странно, платишь вперед а машину получаешь потом.
Расскажите кто когда оплачивал.

johny900
23.02.2011, 21:59
у меня аналогичная ситуация. Машина пришла, находится в салоне - просят приехать осмотреть и ОПЛАТИТЬ 100%, а забрать можно будет тогда, когда придёт ПТС (это несколько дней со слов менеджера) Завтра поеду попробую разузнать что да как..

DenKo
23.02.2011, 22:01
Мне позвонил менеджер и сказал что машина пришла нужно оплатить и ждать ПТС еще 10 дней. Мне это показалось как-то странно, платишь вперед а машину получаешь потом.
Расскажите кто когда оплачивал.

У меня такая же ситуация, млин, в пятницу посмотрел авто (ну как посмотрел...луну видел, вот и я...) оплатил авто уже почти неделю супруга с кровати сгоняет (совсем не спишь, хватит воротичиться и т.д. и т.п.) птс жду (надеюсь) завтра забрать. В голове возникает старая мудрость: оплаченная услуга, ничего не стоит... х.з. завтра посмотрим, удачи

udokiminage
23.02.2011, 22:04
у меня аналогичная ситуация. Машина пришла, находится в салоне - просят приехать осмотреть и ОПЛАТИТЬ 100%, а забрать можно будет тогда, когда придёт ПТС (это несколько дней со слов менеджера) Завтра поеду попробую разузнать что да как..
Ты все-таки будешь платить?

udokiminage
23.02.2011, 22:07
У меня такая же ситуация, млин, в пятницу посмотрел авто (ну как посмотрел...луну видел, вот и я...) оплатил авто уже почти неделю супруга с кровати сгоняет (совсем не спишь, хватит воротичиться и т.д. и т.п.) птс жду (надеюсь) завтра забрать. В голове возникает старая мудрость: оплаченная услуга, ничего не стоит... х.з. завтра посмотрим, удачи

Отпишись завтра, пожалуйста

DenKo
23.02.2011, 22:12

легко, осталось дожить :) А по теме, есть возможность оплатить часть, оплатите... х.з. первый раз в такой ситуации (я про машину) благоверная аж дар речи потеряла, когда узнала что внес 100 %. Напомнила про грабли, и про горбатого...

Andrew
23.02.2011, 22:20
Оплачивать нужно только после того, как тебе покажут именно твою машину. ПТС сам салон выкупает у завода на ваши деньги - бизнес по русски ...

DenKo
23.02.2011, 22:24
Оплачивать нужно только после того, как тебе покажут именно твою машину. ПТС сам салон выкупает у завода на ваши деньги - бизнес по русски ...

Вот спасибо Вам добрый человек... Я стесняюсь спросить...что есть именно вашу машину...рад бы в Рай, да грехи не пускают. У Вас выйдет иначе, честь и хвала. с Уважением

SerK
23.02.2011, 22:26
Я так понимаю деньги отдаешь а тебе за это договор купли-продажи и чек? И ждешьПТС. А нельзя сразу забрать машину а как придет ПТС-забрать ПТС?

Дмитрий Желтенко
23.02.2011, 22:28
В договоре написано прочитайте 100% оплата-10 дней и авто Ваше нет СУД
Не устроит можно и отказаться -это перебзёшь называется

Andrew
23.02.2011, 22:35
Вот спасибо Вам добрый человек... Я стесняюсь спросить...что есть именно вашу машину...рад бы в Рай, да грехи не пускают. У Вас выйдет иначе, честь и хвала. с Уважением

Вашу машину - машину именно того цвета и комплектации что вы заказывали. На форуме люди писАли, что им звонили менеджеры, говорили машина пришла - оплатите. И люди толком не осмотрев пришедшую машину, платили 100 % за неё, причём после оплаты менеджеры ссылались, что машина на каком то другом складе и посмотреть её пока нельзя ...

Кай
23.02.2011, 22:50
Оф.дилеры должны выкупить машину у завода, только потом они могут продать её ВАМ. Боятся 100% предоплаты не надо, но стоит оформить договор купли-продажи с указанием VINа машины и естественно осмотреть саму машину. В договоре должна быть указана дата передачи машины Вам. Главное, иметь документы об оплате машины и тогда кидалова не будет.

Дмитрий Желтенко
23.02.2011, 22:55
Покупатель обязан в течении 3х дней принять машину по Акту- приемке
Смотришь проверяешь- берешь

DenKo
24.02.2011, 15:29

Отписываюсь, как и обещал... По словам менеджера ПТС на машину только сегодня утром был отправлен в Первопрестольную, почему, отчего... Жду (можно подумать у меня есть альтернатива). А так реально какое то свинство с этими бумажками, машины быстрее собирают-продают. Как то так.

Тоха
24.02.2011, 15:33
Отписываюсь, как и обещал... По словам менеджера ПТС на машину только сегодня утром был отправлен в Первопрестольную, почему, отчего... Жду (можно подумать у меня есть альтернатива). А так реально какое то свинство с этими бумажками, машины быстрее собирают-продают. Как то так.

Такая же проблема, машину оплатил ПТСа нет. Сидим на п..е ровно, даже говорят что копии нет, для оформления кредита!:evil::evil::evil::evil:

udokiminage
24.02.2011, 15:59
Тоха, а сколько ты уже ждешь ПТС?

Мартовский КОТ
24.02.2011, 16:28
А в каком салоне такая бодяга? Я в Гермесе жду, машину так и не показали, говорят в боксах стоит, а ПТС(копию) сегодня прислали, типа приходите оформлять. Послал их на фиг, и сказал пока машину не увижу, ничего не подпишу. После этого замолчали...

Наташка
24.02.2011, 16:53
а если автомобиль кредитный,как быть????в банк ведь надо копию ПТС представить,чтобы они деньги перевели ОД.А получается нет денег - нет ПТС...

Денис 77
24.02.2011, 16:56
Поеду оплачивать за машину 50%, а со вторника можно будет забрать и оплатить до конца. Я считаю это самый нормальный вариант!

545588
24.02.2011, 20:13
Машина на стоянке у дилера уже 2 недели. Посидел в ней. В ДКП внесли ВИН , оплатил полностью. ПТС когда будет -никто не знает!!!!

Stavr
24.02.2011, 20:36
хм, странно, мне менеджер скзал, оплата авто после того как увижу и осмотрю машину,но я сообщил что без ПТС даже не поеду, гуд сказала она...вызову как придёт ПТС

alex s
24.02.2011, 20:58
Оплачиваеш машинку,получаеш копию ПТС и домой на авто,приходит оригинал,забрал иживи спокойно.Так сказал мне продавец:sm999:

545588
24.02.2011, 22:10
Так знает всё-таки, кто-нибудь, почему с ПТС такой геморрой?

Cannic
24.02.2011, 22:16
это везде так. из соображений безопасности ПТС везут отдельно от машин. Ну и салону удобнее за ваши деньги выкупить ПТС у завода. Если у салона есть свободные средства - на складе стоят машины с ПТС.

AlexD
24.02.2011, 22:27
Если у салона есть свободные средства - на складе стоят машины с ПТС.

Если у салона есть свободные деньги, то салон покупает машины для свободной продажи, допы и проч. А ПТС только за наши.

Cannic
24.02.2011, 22:33
Если у салона есть свободные деньги, то салон покупает машины для свободной продажи, допы и проч. А ПТС только за наши.

Покупал меган в начальной комплектации. Допы в виде сигналки, аудио и ковров попросил поставить сам. На хундай солярисе, на счет допов, пытаются навариться из-за ажиотажного спроса. + берут большую предоплату, а в это время все эти деньги работают тем или иным способом.

garic
25.02.2011, 00:05
я тоже оплатил авто 19.02.2011, но никаких договоров еще не заключал! менеджер сказал, что после прихода ПТС будет заключен ДКП!

Monter
25.02.2011, 00:21
я тоже оплатил авто 19.02.2011, но никаких договоров еще не заключал! менеджер сказал, что после прихода ПТС будет заключен ДКП!

То есть, насколько я понимаю, автосалон теперь, после полной оплаты, может вечно тянуть резину? Ни договора, в котором указаны сроки, ни машины, ни ПТС у вас нет? Только квитанции оплаты на машину, которую вам привезут неизвестно когда?

545588
25.02.2011, 09:48
это везде так. из соображений безопасности ПТС везут отдельно от машин. Ну и салону удобнее за ваши деньги выкупить ПТС у завода. Если у салона есть свободные средства - на складе стоят машины с ПТС.

Сколько можно везти -15 дней? Я думаю , что дело не только в желании дилера прокрутить наши деньги. Загвоздка где-то на заводе, может ещё и посредник жадный между дилером и заводом есть.

DenKo
26.02.2011, 05:30
От момента внесения денег в кассу автосалона, до момента выезда из ворот прошла неделя и 4 часа :)
Машину забрал, как и предполагал, после полной оплаты интерес менеджеров резко идет на спад. Все что с Вас можно было взять уже взяли, бумажки оформляются, авто в наличии...

Aki
26.02.2011, 06:06
В Брянске в Автомире - ПТС получил в момент полной оплаты автомобиля - если требуют оплаты отдельно от ПТС - это как-то по деревенски, не серьезно.

DenKo
26.02.2011, 07:21
В Брянске в Автомире - ПТС получил в момент полной оплаты автомобиля - если требуют оплаты отдельно от ПТС - это как-то по деревенски, не серьезно.

В России две столицы... :)
Интересное сравнение, уже обсуждалось - многое зависит от дилера. Вы взяли машину из заказа или свободную, пустую или с допами?

Kirgoff
27.02.2011, 22:01
Получение ПТС через 3 дня после полной оплаты-ЗАКОН ХЁНДЭ(звоним и ябедничаем им если ЧО)

Angel(Nadym)
27.02.2011, 22:05
Это если в Москве, а если за 3000-5000км, то когда по закону ХЁНДЕ их получу?

Элли
27.02.2011, 22:16
а если автомобиль кредитный,как быть????в банк ведь надо копию ПТС представить,чтобы они деньги перевели ОД.А получается нет денег - нет ПТС...
Насколько я понимаю, копия ПТС приходит раньше, оформляется договор в банке и у ОД.