PDA

Просмотр полной версии : Предпусковой подогреватель или автозапуск?

AmigoSv
03.01.2011, 11:57
Друзья, есть мысль установить на новый hyundai solaris предпусковой обогреватель, типа Бинар5.

Единственное, что останавливает это опасение слитеть с гарантии.
Устанавливать буду в сертифицированном сервисе, но не у диллера.

Кто что думает по этому поводу?

Rif
03.01.2011, 12:02
Автозапуск и никаких проблем

AmigoSv
03.01.2011, 12:03
сейчас юзаю автозапуск, эффект не тот.

bashkir
03.01.2011, 12:05
Rif, это разные вещи

Rif
03.01.2011, 12:09
Может автозапуск не эффективный?

bashkir
03.01.2011, 12:15
предпусковой обогреватель прогревает и подготавливает двигатель к комфортному запуску двигателя, автозапуск просто заводит автомобиль. представь ситуацию: за окном -40. тут эффективнее обогреватель. да и вообще с ним комфортнее

Stavr
03.01.2011, 12:17
за окном -40. тут эффективнее обогреватель. да и вообще с ним комфортнее
согласен на все 100 !!! пришёл спокойно завёл и в путь))

Rif
03.01.2011, 12:36
В -40 желательно вообще машину не насиловать.

аdmin
03.01.2011, 12:49
Единственное, что останавливает это опасение слететь с гарантии.
Понятия "слететь с гарантии" не существует, этим словосочетанием некоторые не вполне добросовестные дилеры пугают доверчивых граждан :).
А может быть только следующее: если причиной поломки какого-либо узла станет предпусковой подогреватель, то вам может быть отказано в гарантийном ремонте этого узла.

AmigoSv
03.01.2011, 12:58
Понятия "слететь с гарантии" не существует, этим словосочетанием некоторые не вполне добросовестные дилеры пугают доверчивых граждан :).
А может быть только следующее: если причиной поломки какого-либо узла станет предпусковой подогреватель, то вам может быть отказано в гарантийном ремонте этого узла.

Фактически, как здравомыслящий гражданин, я это понимаю, но вот только не в Европе живем, и не все дилеры это понимают.

Суд конечно решает все проблемы, но лучший бой которого нет )))

bashkir
03.01.2011, 13:06
Да согласен и с adminом и с AmigoSv. Если в столичных дилерах это для себя уяснили, то в регионах с этим сложнее. придётся доказывать что ты не верблюд. но за то можно получить бесценный юридический опыт будет) нужно отталкиваться от того что 1) дилер сам должен будет доказывать что поломка вызвана из-за установленного оборудования 2 ) это может влиять только на часть оборудования 3) брать сразу сертификаты на обрудование и на работы

VELOX
06.01.2011, 18:43
предпусковой обогреватель прогревает и подготавливает двигатель к комфортному запуску двигателя, автозапуск просто заводит автомобиль. представь ситуацию: за окном -40. тут эффективнее обогреватель. да и вообще с ним комфортнее
Вебасто рулит;)

Stavr
06.01.2011, 18:44
Вебасто рулит
в -45 и вебасто не спасёт

TigerSS
22.01.2011, 09:27
AmigoSv,
но летом поставлю предпусковой обогреватель. 15-18т.
А это что такое?
Я вот планирую у диллера сразу поставить сигналку с авто запуском. Примерно 10 тыс. должна стоить вроде.
Я вот на оставшиеся сумму планирую взять кредит потребительский, если получится на 5 лет.

AmigoSv
22.01.2011, 10:35
А это что такое?
Бинар 5.
http://www.autoterm.ru/new.html
можно конечно и вебасту и другие оналоги, но они конкретно дороже.

1. По расходу бензина реально меньше, т.к. ночью он запускаться не будет.
(сейчас когда холодно у меня машина ночью по несколько раз заводится. согласен что можно отключить но с бубном утром скакать не хочу)
2. Более бережная эксплуатация двигателя, т.к. заводится зимой он уже не в -20 или ниже а как минимум +40.
3. ну и комфорт, значительно удобней чем автозапуск.

TigerSS
22.01.2011, 11:20
А как он хоть действует, он сам заводит машину или что?

AmigoSv
22.01.2011, 11:37
нет, не заводит, только прогревает двигатель и если настроено и подключен то и салон.

Принцип писать не буду в интернете много об этом говорится.

father
22.01.2011, 11:55
А почем станет установка этого девайса ?

AmigoSv
22.01.2011, 12:17
А почем станет установка этого девайса
сейчас 6-8т, летом обычно акции и можно за 15-18 купить вместе с установкой.

Лёшка
22.01.2011, 12:25
Вижу смысл в установке данного девайса только по 2м причинам:
-если это дизель,тут как ни крути без него оч туго
-если температура в вашем регионе постоянно от -30

в остальных случаях,просто трата денег-автозапуска хватит с головой!!

ИльдарКа
22.01.2011, 12:56
Питание надо понимать от аккумулятора? У нас к примеру в АТП стоят такие на УАЗах но питание от сети 220В

pfhegtyrj
22.01.2011, 16:17
Питание надо понимать от аккумулятора?Лучше комбинированное.

ИльдарКа
22.01.2011, 16:23
В магазинах появились электрощуп? Кто что слышал про это? Как альтернатива предпускачу пойдет или нет?

actros2006
22.01.2011, 16:45
ИльдарКа,
это тоже, что и магнит для бака который снижает расход топлива.

Struzhkin
08.02.2011, 20:25
Дизель в -30 и ниже запускается без проблем, ежели hyundai solaris не застыла. А предпусковой подогрев нужен для комфортного запуска движка. Причем мотористы говорят, что холодный пуск двигателя - это от +5 и ниже.
Ежели движка не жалко, да и машинку сбросите после гарантии - тогда автозапуск, чего париться.

Kostyavys
09.02.2011, 17:48
Я тоже купил Бинар5,как пригоню сразу поставлю,у меня сейчас стоит гидроник первые два года нормально работал но уже второй год глючит,у знакомого стоит Бинар 5-й год без проблем,ну и цена в два раза ниже,да и самому можно установить в тёплом гараже

AmigoSv
09.02.2011, 18:05
Я тоже купил Бинар5,как пригоню сразу поставлю,у меня сейчас стоит гидроник первые два года нормально работал но уже второй год глючит,у знакомого стоит Бинар 5-й год без проблем,ну и цена в два раза ниже,да и самому можно установить в тёплом гараже

Жду отчета, куда и как ставили.
Куда вывели и установли пультик от бинара, как подключали к сигналке и подключали ли вообще или воспользовались GSM модулем.

Cannic
09.02.2011, 18:08
Друзья, есть мысль установить на новый hyundai solaris предпусковой обогреватель, типа Бинар5.

Устанавливайте Бинар у дилера...

sedan
09.02.2011, 18:15
Устанавливайте Бинар у дилера...

почему именно у дилера?

Дмитрий 102
09.02.2011, 18:18
AmigoSv, а в Ебурге где можно приобрести сей девайс и сколько будет стоить с установкой примерно?

Cannic
09.02.2011, 18:19
почему именно у дилера?

Вопроса слёта с гарантии не будет.

sedan
09.02.2011, 18:35
Вопроса слёта с гарантии не будет.

какой ещё слёт с гарантии, если бинар никак деструктивно не действует на движок

AmigoSv
09.02.2011, 18:39
приобрести сей девайс и сколько будет стоить с установкой примерно
Прошу прощене за ссылку но http://www.autoterm.ru/engineheater.html
ВЫводит не екатеринбург, но они у нас тоже точно есть, я уже находил их у нас, но сейчас почему то не могу, при острой необходимости вот телефон с одного из форумов (343) 345-79-80, (спросить Владимира Демидова).
С уважением,
Директор ООО "Селма-Урал"
Демидов Владимир

там можно найти цены.
само оборудование около 15т
и еще 8 установка.

Лично я буду ставить летом в "несезон" тогда думаю можно с установкой за 18-20 купить.

Cannic
09.02.2011, 19:05
какой ещё слёт с гарантии, если бинар никак деструктивно не действует на движок

А вмешательство в конструкцию авто? с оффами можно бесконечно спорить - зависит от их вменяемости

sedan
09.02.2011, 19:11
с оффами можно бесконечно спорить - зависит от их вменяемости
это да

Kostyavys
09.02.2011, 19:30
AmigoSv, пока не ставил по простой причине машины ещё нет,но думаю надо смотреть место за крылом в основном в авто такого класса ставят так,снимаю крыло ставят сам подогреватель а нагнетатель уже мостырят на свободные места,завтра если не забуду кину ссылку именно по бинарам,люди пишут подробно куда ставили с фотами так что думаю и мы придумаем куда поставить

Kostyavys
09.02.2011, 19:37
http://www.autoterm.ru/forum/viewforum.php?f=16, здесь можно посмотреть

Дмитрий 102
09.02.2011, 19:40
AmigoSv, благодарю, будем думать. А как себя аккумулятор ведет с этим подогревателем, всмысли если мороз 35 и аккум. не первой свежести сдохнет, то при использовании подогревателя под капотом тепло будет? Аккум не замерзнет?

AmigoSv
09.02.2011, 19:49
Аккум не замерзнет?
замерзнет.

Подребляемый ток бинара не большой, двигатель прогреет.
а уж теплый двигатель легче завести даже со слабым аккумулятором.

Подогрев включается перед тем как завести машину, непосредственно вами (дистанционно или лично) или по таймеру.

Дмитрий 102
09.02.2011, 20:02
А температура масла какова будет?

Webasto
09.02.2011, 20:20
Привет!!! Работаю с Webasto уже давно... Знаю что это такое, так как сам его продаю. Ставить буду по любому!!! Что и Вам советую!!! Сигналка с а/з может и не плохо НО положить ключ или чип в обходчик иммобилайзера Я не готов...Да и ресурс двигателя сохраняется намного дольше.Пугает только цена...(НО С ЭТИМ МОЖНО СМИРИТЬСЯ,РАДИ ХЕНДАЙ СОЛЯРИСА).А что по поводу Бинара,если сравнивать с Webasto,то он менее надёжен в условиях по крайней мере Сибири!!!

AmigoSv
09.02.2011, 20:26
давайте быть реалистами, мы все хотим купить хендай солярис не потому что боль нечего, а потому что у него адекватное соотношение цена/качество/престиж.

Можно и вэбасто поставить, тут каждый решает сам.

Struzhkin
09.02.2011, 20:28
...Ставить буду по любому!!!...
На Hyundai Solaris какой рекомендуешь? 4КВт?

Webasto
09.02.2011, 20:43
Struzhkin, Да 4 Квт Он идёт на двигатели до 2.5 литров!!!Прогреет вообще без проблем...Я живу в Сибири(Кемерово),у нас бывает до -45 А Webasto Работает...:thumbup:

Webasto
09.02.2011, 20:44
Struzhkin, У Вас в Москве он сколько стоит с устоновкой???

sedan
09.02.2011, 21:07
Webasto, а у нас в Кемерово сколько Вебаста с установкой стоит? и чем бинар плох?

Kostyavys
09.02.2011, 21:09
Webasto, ты знаешь я живу на севере причём на крайнем,бинар себя зарекомендовал ну очень не плохо и насколько я знаю у него плата стоит вэбасто,вот цена реально ниже я взял за 14000

Webasto
09.02.2011, 21:14
sedan,на данный момент 44900 с установкой!!!А если сравнивать Бинар и Вебасто,то t -30 и ниже Бинар не запускается ,а Вебасто запускается...Далее надо сразу подумать о гарантии,кто её будет держать и заниматься поставкой запчестей если вдруг что. Да и вообще это как сравнивать Порш Каен и Ваз 2105, вроде как обе машины но работают по разному!!!

Webasto
09.02.2011, 21:18
Kostyavys, Спорить я не буду,сколько людей столько и мнений!!! Но опять же я сравниваю по реальным тестам и отзывах влодельцах Бинара, а нынче Webasto!!!

sedan
09.02.2011, 21:22
ого... 45 штук... сравнивать в этом случае на примере "Порш Каена и Ваз 2105" не совсем корректно. на родине вебасты (Германия) холода ниже -10 не бывает. а вот наши ребята, я думаю, делали бинар как раз под суровые русские зимы

Webasto
09.02.2011, 21:31
Надо понимать,что Бинар Это лишь породия на тот же Webasto и Гидроник!!!Большая половина автомобилистов ставит его не из-за того что его делали наши ребята.а из-за цены!!!Поставив цену на Webasto в 20000руб. мне кажется ни один Автовладелец Бинар не поставит!!! Webasto не за БРЕНД цену ломит,а за КАЧЕСТВО!!!!

Struzhkin
09.02.2011, 22:59
У меня на Сантах 5кВт стоят, с пультом ДУ на 55круб потянут. А работают здорово, одна уже 6ю зиму, другая третью. Минимум было -37 (это не в Мск). Полчаса работы и без проблем пых.

Kostyavys
10.02.2011, 06:38
Webasto, тоже спорить не хочу но реально стоит у людей бинар и в -45 он прекрасно работает так что ты тут людей в заблуждение не вводи,я понимаю когда саляра она менее воспламеняема, но а бензин то,принцип я думаю не надо тебе рассказывать,свеча накаливания по на которую подаётся или распыляет с тоит насос нагнетатель воздуха,ты лучше скажи куда ставить та

Webasto
10.02.2011, 14:36
Kostyavys, Куда именно его расположить япока не знаю,т.к. нет еще машины но обещаю подробный отчет с фотками!!! Как только дождусь свой авто!!!

Kostyavys
10.02.2011, 19:10
тоже буду сразу ставить вернее как тёплый гараж найду,я думаю крыло снимать и ставить в пустое пространство между крылом и кузовом,если в хундай солярисе есть будет там место

Чортнерусский
13.02.2011, 13:57
Webasto не за БРЕНД цену ломит,а за КАЧЕСТВО!!!!
Как объяснить тот факт, что пульт дистанционного управления отдельно стоит 17 тыс., пусть даже деревянных, рублей?
Что в этом пульте особенного? Мож там управление через спутник?:))

Чортнерусский
13.02.2011, 14:03
AmigoSv, благодарю, будем думать. А как себя аккумулятор ведет с этим подогревателем, всмысли если мороз 35 и аккум. не первой свежести сдохнет, то при использовании подогревателя под капотом тепло будет? Аккум не замерзнет?
Как вариант, ГЕЛЕВЫЙ аккумулятор (http://www.carumba.ru/catalogue/accumulator/gelevye/6363). Не замерзает ваптсче. Правда и стоит:158::158::158:

Kostyavys
14.02.2011, 06:32
дело не в АКБ а в тёплом пуске

AlexSS5
14.02.2011, 07:31
Как пользователь электроподогревателя вообще теперь не расматриваю авто без него в нашем уральском климате. Сегодня с утра -22 на улице. Машина стоит на открытой стоянке. Так вот температура двигателя на момент завода +67 градусов.
Модель сказать не могу, забыл. Скажу что покупал его несколько лет назад за 2к руб. это котел с термореле отключающийся при поступлении в него тосола с температурой 70 градусов.

AmigoSv
14.02.2011, 07:36
Модель сказать не могу
Недавно у дома в автомагазине видел электрокотел тоже за 2к рубля, но он удобен если есть розетка.

kiryan
14.02.2011, 08:09
Северс-М, судя по отзывам хороший подогреватель!
Можно рассмотреть подогреватель DEFA по деньгам не плохо выходит!

Kostyavys
15.02.2011, 13:01
defa греет блок,а северс греет тасол,у меня стоял северс проблем не было час погрел и вперёд

vip-aleks
15.02.2011, 20:45
в -45 и вебасто не спасёт

С чего такое мнение? У меня стоит Вебасто. Проблем ни каких. Управляется и программируется с брелока до километра. Были морозы и ниже -40, все прекрасно. Двигатель 1.8, прогревался прекрасно, в салоне чуть хуже было. Ставишь таймер например на 7 утра. Он сам анализирует температуру в салоне и за бортом и решает когда включиться. Но к 7 часам двигатель и салон будут теплые. И расходует при этом всего то пол-литра топлива в час.

vip-aleks
15.02.2011, 20:48
Северс устанавливали брату на классику, ВАЗ-2104. Прогревает двигатель хорошо. Если нагрелся до 70 градусов сам отключается. Остывает до 40 и снова включается.

vip-aleks
15.02.2011, 20:52
ого... 45 штук... сравнивать в этом случае на примере "Порш Каена и Ваз 2105" не совсем корректно. на родине вебасты (Германия) холода ниже -10 не бывает. а вот наши ребята, я думаю, делали бинар как раз под суровые русские зимы

Мне Вебасто с брелоком на километр и умным управлением обошелся больше трех лет назад в 63 штуки. Ни разу не пожалел о потраченных деньгах. Зато в любой мороз проблем не знаю. Максимум у нас было -48.

AlexTat
19.02.2011, 08:50
А что скажете про вот такой совсем безопасный вариант прогрева двигателя АВТОПЛЮС МАДИ УОПД-0.2-2/ УОПД-0.2-3/УОПД-0.8 предпусковой подогреватель

Krab
19.02.2011, 14:25
тоже буду ставить вебасту не те деньги чтобы экономить, плюс возмозможно поставлю чтобы по смске\звонку он включался если надо... :)

Struzhkin
19.02.2011, 21:43
А что скажете про вот такой совсем безопасный вариант прогрева двигателя АВТОПЛЮС МАДИ УОПД-0.2-2/ УОПД-0.2-3/УОПД-0.8 предпусковой подогреватель
Не влезет.

AlexTat
19.02.2011, 22:28
Не влезет.

Куда:icon_biggrin:? Вариантов расположения вагон и маленькая тележка. Под капотом у хендай соляриса, как у ГАЗ 53, человеку спрятаться можно, не то что баллону 5 литровому.

kjnj
05.03.2011, 23:06
Хочу поставить котел DEFA или СеверсМ. В инете на Hyundai Solaris комплекта не нашел, наверное рановато. Может кто ссылку даст? Интересно, а универсальный комплект есть на корейца? СеверсМ №2000 универсальный на японки. Если кто, что поставил отпишись.

илья крылов
10.03.2011, 19:18
я бы не стал.масло в машине отличное,зимой без проблем.если холода,там где вы живете больше -25,то смысл есть,а так нет.с гарантии не слетишь.

romich
14.03.2011, 15:46
Здравствуйте форумчане! Хотел вкратце поделиться своими наблюдениями и опытом эксплуатации предпусковыми автономными подогревателями, а именно теплостар, гидроник и вебасто. Может кому-то пригодится при выборе….
Вдвоем с приятелем имели опыт установки на своих авто 3-х теплостаров и после – установку вебасто у ОД. Перед установкой вебасто, на этом же авто был установлен гидроник, который пришлось сменить из-за накрывшихся мозгов. Между прочим отличия гидроника от теплостара самые минимальные. Основное - это то, что на теплостаре помпа устанавливается отдельно, а на гидронике - в том же корпусе в крышке. Хотя большая часть комплектующих взаимозаменяемы… Наш вердикт с приятелем: самый надежный - наш теплостар. Но с большим НО. Наши теплостары чаще других дают сбои, но они, как и полагается представителям нашего прома, за 7 лет их использования никогда не давали полного сбоя. Т.е. зная его устройство и принцип работы, всегда можно было запустить с применением дедовских способов. Вначале устанавливалась причина сбоя, что легко определялось на слух – прослушав цикл запуска, а потом с применением небольших хитростей делаешь запуск. Хитрости - это или дополнительная продувка; ручная прокачка топлива; частичное перекрытие воздуховода (в основном, когда повышенная вязкость топлива) и т.д. Учитывая то, что эксплуатация всех авто происходила в ХМАО, а морозы там отменные и все авто были дизели, то на холодный пуск двигателей надеяться не приходилось.
С вебасто и гидроником единственный способ запуска – тянуть в теплый гараж. А потом, после небольших манипуляций, визит к ОД. Дедовские способы не прокатывали, т.к. в основном это были существенные сбои в электронике, которые устранить можно было только на стенде, или выход из строя каких либо комплектующих… Кстати, с вебасто к ОФ дилерам за полгода трижды пришлось обращаться и все три раза с крупными поломками. Это не считая довольно таки частых сбоев в запуске по таймеру, когда садишься в авто и тебе вместо прогретого двигуна – отчет об ошибке…
Хотелось бы услышать от форумчан отзывы о Бенаре? А именно сравнения - сильно ли отличается его эксплуатация и обслуживание от Теплостара?

Обращение к модератору: эта тема больше бы подошла к разделу Запчасти, тюнинг и доп. оборудование. Вношу предложение переместить ее в данный раздел.

Alens
15.03.2011, 08:35
Хотелось бы услышать от форумчан отзывы о Бенаре? А именно сравнения - сильно ли отличается его эксплуатация и обслуживание от Теплостара?
Здесь наврядли будет много пользователей бинара, наверное проще на форуме бинара посмотреть, и обратите внимание на количество тем в разделе по проблемам бинара, это будет самый большой раздел на форуме.
http://www.autoterm.ru/forum/

Fash
26.05.2011, 13:35
Здравствуйте!
Планировал поставить на хендай солярис сигнализацию с автозапуском,но прогуглив информацию о автозапуске усомнился!
Возможные проблемы со страховой и опасность угона заставили задуматься о предпусковом подогревателе!
В связи с чем вопрос к знающим людям!
Подскажите какой подогреватель лучше поставить,какие варианты бюджетней и стоит ли вообще экономить?
Где лучше установить и возникнут ли проблеммы с гарантией?
Вобщем интересует любая информация от знающих толк людей!

P.S.Почему задумался об этом перед летом?Потому что нужно ставить сигнализацию,и решить отказываться от
автозапуска в пользу подогревателя или нет!

romich
26.05.2011, 13:49
такая тема уже существует в разделе "система охлаждения". А то что летом об этом задумался - правильно :)

dD78
26.05.2011, 16:49
Морозами Hyundai Solaris ещё непроверялись, но тем не менее предпусковой подогреватель в Питере вряд ли актуален.

Mercury
26.05.2011, 17:11
Морозами Hyundai Solaris ещё непроверялись, но тем не менее предпусковой подогреватель в Питере вряд ли актуален.

почему не актуален? я как раз подумываю о чём-нибудь такого плана...

Pasharad
17.08.2011, 13:49
AmigoSv, Есть новая информация от Бинара-5: с сентября начнут выпускать обновленную модель. там улучшена герметезация платы и еще чего то.
Это хорошо но вот продавать его будут только через дилеров и стоимость около 17тыс.
предвдущий с завода можно было взять с бошовской помпой за 15тыс.

Сам раздумываю о покупке и установки, но меня смущает
1. что не понятно для меня направление тосола от печки к мотору.
2. место крепления. Думаю установить между радиатором и АКПП с права.
там вроде и место низкое и защищенное да и выхлопные газы могут сразу идти в низ через небольшое отверстие в защите.
У кого есть еще предложения?

Pasharad
17.08.2011, 14:01
вот полное сообщение из переписки с заводом:
Я
Здравствуйте, меня заинтересовал Ваш Бинар-5Б-СB с монтажным комплектом.
Но почему то у Вас на сайте за 14тыс рублей он для заказа не доступен, а в вашем филиале в Санкт Петербурге его продают уже за 16,5тыс рублей.
Когда можно будет заказать его с вашего сайта с доставкой в Санкт-Петербург?
Так же на форуме была информация о том что к осени будет изменена конструкция котла (применен другой котел) и нагнетателя воздуха, когда этот подогреватель с измененной конструкцией поступит в продажу?

Они

Добрый день, данные изделия БИНАР5 будут производиться только с сентября месяца, а реализация БИНАР5 будет только через дилеров указанных на нашем сайте в разделе "ДИЛЕРЫ БИНАР". Конструкция котла не изменилась, изменился только электронный блок, теперь он полностью заливной , тем самым исключая коррозию самих элементов блока.

Я
Спасибо за быстрый ответ.
Тогда вопрос:
- как отличить новый блок от старого?
- когда приблизительно появятся в наличии Бинары нового образца у вашего
дилера в Санкт-Петербурге?
- на сколько изменится его отпускная цена?

Они
Новый блок будет полностью залит специальным веществом под который не
проникает влага, в старом блоке залита только сама электронная плата,
появятся у дилера бинары ориентировочно в сентябре месяце, стоимость будет
вирироваться в районе 16500, 17000 рублей без монтажа.

Alens
20.08.2011, 13:38
1. что не понятно для меня направление тосола от печки к мотору.

Включи вентилятор и температуру отопителя на полную, и смотри какой патрубок самый горячий, а какой холоднее.

teletext
21.08.2011, 15:20
хундай соляриса у меня ещё нет, а Webasto уже есть. это штука полезная - знаю по опыту эксплуатации предыдущего авто (ВАЗ 2113).

actros2006
21.08.2011, 15:24
teletext,
ну так если вы уже знаете ответ, тогда к чему эта тема? Хотите что бы вас отговорили от установки?

WiseOldWolf
21.08.2011, 15:41
teletext, Не ставь, зачем тебе она? Отправь мне в СПб её, тебе она абсолютно без надобности!

usera
21.08.2011, 15:44
У нас ОД просит 50т :hmm:

Романтик
21.08.2011, 16:57
Webasto на ВАЗ 2113, круттоо...

OVK
21.08.2011, 18:06
WEBASTO- что это?

actros2006
21.08.2011, 18:19
WEBASTO- что это?
яндекс в помощь

teletext
21.08.2011, 18:21
teletext,
ну так если вы уже знаете ответ, тогда к чему эта тема? Хотите что бы вас отговорили от установки?

хочу узнать, может кто поставил уже. может есть камни подводные?

teletext
21.08.2011, 18:21
WEBASTO- что это?

это предпусковой подогреватель! греет тосол!

actros2006
21.08.2011, 18:30
хочу узнать, может кто поставил уже. может есть камни подводные?
на грузовиках( мой опыт) никаких подводных камней. Только обращать внимание на таймер. Что бы лишний раз не запускался, а только перед поездкой. АКБ сильно садит.

teletext
21.08.2011, 18:32
на грузовиках( мой опыт) никаких подводных камней. Только обращать внимание на таймер. Что бы лишний раз не запускался, а только перед поездкой. АКБ сильно садит.

в эксплуатации проблемы эти мне известны. может при установке надо на что-нить внимание обратить. машина-то ведь новая, неосвоенная:)

actros2006
21.08.2011, 18:35
в эксплуатации проблемы эти мне известны. может при установке надо на что-нить внимание обратить. машина-то ведь новая, неосвоенная:)
ну тут не слышал что бы кто то ставил, собирались. Не сезон еще. Учитывая что движки одинаковые с сидом, церато, ай30, элантра. Есть смысл поискать на их форумах

Pasharad
21.08.2011, 21:08
Alens, спасибо за совет. Может сам тоже попробуешь, а потом сравним результат?

WiseOldWolf
21.08.2011, 23:59
почему не актуален? я как раз подумываю о чём-нибудь такого плана...
Саш, в Питере на бензиновых машинах - автозапуска в сигналке - за глаза... Вебасто в Питере себя тоже хорошо показывает, но лично меня пугает стоимость её с установкой у ОД. Да и Бинар стоит дороже самой сигналки с автозапуском... Конечно, предпусковой подогрев хорошо, для двигателя сказывается положительно (если греет не только тосол, но и масло) - но ИМХО, машина и без того свои 150 отбегать должна, а потом всё равно продавать будем, т.ч. что там будет у тех, кто покупает б/у - нас мало волнует. А во вторых - для Питера экономичнее будет автозапуск в установке, ну нет у нас морозов ниже 40, да и когда ниже 30ки ставишь автозапуск на прогрев по температуре. И будет у тебя машинка греться периодически сама... Да и летом автозапуск круто. Когда в жару включаешь автозапуск, и садишься уже в прохладный салон (если у тебя предварительно не был выключен кондей с вентилятором).

DerStern
22.08.2011, 19:47
Бинар ставить не надо, если на Вебасто или Эбершпехер денег не хватает )) Сам год работал с этими системами, наизусть знаю. Сложностей при установке не будет, места там хватает в подкапотном для установки котла. Подводных камней тоже нет, обычный ДВС. Вот только надо учесть, что АКБ возможно надо будет заменить на более большую. В теории и на практике, прогревочный цикл двигателя по умолчанию стоит 30 минут (от 10 минут до часа), после этого надо столько же ехать, чтобы генератор успел подзарядить аккумулятор для следующего запуска автономки. Ничего сложного, но некоторые жалуются, а оказывается что они пол часа греют машину а потом ребенка везут в соседней двор и обратно... это надо учитывать.
Система особо актуальна на авто с большим объемом двигателя, когда автозапуск за 15 минут съест 5 литров бензина, при том, что автономка потребляет 200мл за пол часа. Ну и для тех у кого механика, не надо париться на передаче машина или нет, зимой то не особо ручничком попользуешься )))

DerStern
22.08.2011, 19:51
Да и летом автозапуск круто. Когда в жару включаешь автозапуск, и садишься уже в прохладный салон (если у тебя предварительно не был выключен кондей с вентилятором).

у автономных отопителей Webasto и Eberspacher есть летний режим, котел не запускается, только вентиляция салона. С кондеем конечно не сравнишь морозную свежесть, но за то мотор не запускался и топливо не расходовалось

WiseOldWolf
23.08.2011, 00:47
у автономных отопителей Webasto и Eberspacher есть летний режим, котел не запускается, только вентиляция салона. С кондеем конечно не сравнишь морозную свежесть, но за то мотор не запускался и топливо не расходовалось
Во-во, с кондеем не сравнишь, а с климатом и тем паче... А за свой комфорт надо платить, т.ч. стакан сожженого топлива за 10-15 минут - нормальная цена. А с учётом того, что достаточно и 5 минут запуска, пока спускаешься по лестнице - то и вааще ни о чём расход. Движку ты же всё равно заводить будешь (мы про лето ща говорим), а так сел в уже прохладный салон с прогретым до рабочей температуры маслом - и поехал. Красота... Т.ч. кому что, сибирякам и заполярникам - вибаста и прочие предпусковые, а умеренному и южному климатам - автозапуск. ИМХО конечно.

Kostyavys
25.08.2011, 14:33
DerStern, а чем плох Бинар,я себе взял,подскажи куда лучше воткнуть подогрев? хочу на выхи заняться установкой

Alens
25.08.2011, 14:40
Webasto на ВАЗ 2113, круттоо...
Это не круто, это просто необходимо для подобных жигулей, вазовский мотор 1.5 очень медленно нагревается, бывает в мороз в -25 надо с пол часа ездить прежде чем двигатель прогреется до рабочей температуры, а с 16v моторами еще хуже дела.
У меня на ВАЗ 2111 стояла Вебаста 5кВт, разница очень большая в прогреве мотора, салон прогревался намного быстрей в сильный мороз.

DerStern
26.08.2011, 09:49
DerStern, а чем плох Бинар,я себе взял,подскажи куда лучше воткнуть подогрев? хочу на выхи заняться установкой

надо не самому втыкать, а доверить это специалистам, гарантия бы бала...
Втыкаешь в малый круг, ставишь котел под бампер или в моторном отсеке по месту смотри, может быть надо будет кронштейн опорный изготовить.
Чем плох Бинар? ))) Тем, что постоянно ломается ))) Даже не так, постоянно не работает ))) (если сравнивать с немецкими версиями, с которых они слизали идею)

Kostyavys
30.08.2011, 17:27
Ты тут чуть чуть не прав,автономные котлы чисто Советская разроботка которую как всегда не смогли внедрить,её спёрли финны ну и за ними норги и немцы,почему взял бинара блин у приятеля стоит уже лет пять и вообще нормально,у меня на другой стоял гидроник,две последних зимы он мне весь мозг вынес,как ты пишешь то работает то не работает,хотя слышал про глюки Бинара,но они все как правило легко устраняються,вообще бинар и гидроник практический одно и тоже только помпа выносная,по эксплуатирую на след год напишу результаты, как себя вёл бинар

Михалыч67
06.09.2011, 17:55

С гарантии не слетишь, будь уверен!!!
Тока сначала копию сертификата на этом сервисе потребуй и почитай его...

vitalyablack
11.10.2011, 09:10
Одиннадцать листов исписано, результата не какого! Есть у кого уже установленный подогреватель? Желательно фото с пояснениями! Вот если кому интересно нарыл в инете по хендай солярису http://www.podogrev.com/Hyundai-Solaris-G4FC/

sever4ever
14.10.2011, 14:47
на всех машинах до этого ставил элподогрев. не что поставить на hyundai solaris. кто что посоветует. кто что ставил? кроме вибасты

p.s. живу на севере поэтому интересуюсь.
знаю что для некоторых регионов подогрев двигателя незнакомая фигня

mk01
14.10.2011, 17:58
;) ну если есть доступ к розетке и всегда использовал электрокотел, почему на Hyundai Solaris от этого отказываться?
Чем он отличаеться?
-50 любая машина не выдержит без помощи со стороны.

Roman136
14.10.2011, 18:15
зайди на сайт http://www.podogrev.com/Hyundai-Solaris-G4FC там все описано.

Kotyara
16.10.2011, 17:09
Если и ставить котел 220, то лучше северса не придумаешь. Оптимальный вариант по соотношению цена\качество.

Александр 56
23.10.2011, 17:35
http://www.autoterm.ru/forum/ Вот ребяты ссылочка тут всё про росийский автономник проверено лично ,у меня стоит на винге, в прошлую зиму забыл что такое авто запуск для прогрева.НЕ РЕКЛАМА,читайти делайте для себя выбор.

лесник с
24.10.2011, 04:29
Хотел поставить электрокотел, на сервесе в автогаз апаратура, где ранее ставил электрокотел на висту, посмотрели и сказали, что в блоке нет отверстия для патрубка, сказали можно поставить другой электрокотел с принудительной церкуляцией. но у них их нет. Кто ставил электрокотел на hyundai solaris ?

Александр Е
04.11.2011, 01:41
Привет.моё мнение такое: подогреватель вещь класная(если есть деньги)и если есть большой минус температуры ядумаю до 20 hyundai solaris легко заведётся(по Москве)А если север то ставь однгозначно.

Kotyara
06.11.2011, 17:29
Хотел поставить электрокотел, на сервесе в автогаз апаратура, где ранее ставил электрокотел на висту, посмотрели и сказали, что в блоке нет отверстия для патрубка, сказали можно поставить другой электрокотел с принудительной церкуляцией. но у них их нет. Кто ставил электрокотел на hyundai solaris ?На сайте северса есть инструкция.
Не только...Хотстарт америкосский (http://podogreva.net/catalogue/shopcatgr/15/)прекрасно ставиться и работает, большая колба, термостат на 60, закипаний в колбе нет в отличии от северса, патрубок можно повернуть в нужное направление и т.д На руб. дороже, но если брать к примеру с таймером то в итоге тоже получиться по цене. имхоТочно закипании нет? Тогда он выигрывает у северса. Правда дороже почти на два рубля. Насколько он больше по размеру северса? К плюсам еще можно отнести двухметровый шнур.

AmigoSv
25.11.2011, 12:19
Вот человек сделал
http://www.autoterm.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=856
http://nsk-cb.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=1474

TValeron
24.01.2012, 14:35
А я проверил, "Солика" взял 10.01.12, а морозы начались с16 по19.01.2012, уром -35, днём -30, ночь стоит в неотапливаемом гараже, утром запуск на ура, (а HONDA C-RV только c 5 пуска), но все ровно подогрев ставить буду, а то сердце лопнит от жалости!

NAIL1
24.01.2012, 14:46
но все ровно подогрев ставить буду

TValeron, Бывают жидкостные подогреватели и воздушные. Жидкостные обычно помогают как раз согреть двигатель и все остальное, а воздушные они поддерживают тепло.

TValeron
26.01.2012, 09:38
Бывают жидкостные подогреватели и воздушные.
Опа!!!, с жидкостными всё понятно, а что за хреновина воздушный подогреватель?

воздушные они поддерживают тепло.
это типа обогрев помещения?

NAIL1
26.01.2012, 09:44
TValeron, Воздушный обогреватель он поддерживает тепло который разрабатывал жидкостный обогреватель. Это у кого кто ставит и жидкостный обогреватель и воздушный.

TValeron
03.02.2012, 09:55
NAIL1, Либо Я такой тёмный, либо чего то не до понимаю, если есть жидкостный нагреватель который срабатывает на снижение или увеличение температуры то бишь поддерживает заданный режим. Нахрена тада воздушный?, не вижу рациональности такого устройства!:icon_rolleyes:

TValeron
06.02.2012, 10:21
Сегодня звонил в сервисный центр ОД, оператор сказал что ни электро ни какой другой подогреватель кроме Вебасто установить нельзя! Сослался на то что якобы завод изготовитель не даёт на это разрешение. Очень жаль.:sad:

vitalyablack
06.02.2012, 10:25
[QUOTE=TValeron;539699]Сегодня звонил в сервисный центр ОД, оператор сказал что ни электро ни какой другой подогреватель кроме Вебасто установить нельзя! Сослался на то что якобы завод изготовитель не даёт на это разрешение. Очень жаль.:sad:[/
У нас в Кургане ставят сервис-м, сам звонил сказали за установку 2500, позвони в другой сервисный центр по любому можно!

myax
06.02.2012, 10:34
Сегодня звонил в сервисный центр ОД, оператор сказал что ни электро ни какой другой подогреватель кроме Вебасто установить нельзя! Сослался на то что якобы завод изготовитель не даёт на это разрешение. Очень жаль.:sad:

У вашего ОД всего лишь договор с вебасто. Насколько я знаю прямой конкурент вебасто, это EBERSPACHER и рынки у них поделены =)

!Валерьян!
06.02.2012, 18:28
Если и ставить котел 220, то лучше северса не придумаешь. Оптимальный вариант по соотношению цена\качество.

Не забывайте, че северс подвесной, т.е. котел отдельно от блока, следовательно риск повреждения авто увеличивается (КЗ, пожар, патрубки и хомуты могут слететь растрескаться и т.д.), не говоря уже о топливных подогревателях. Потому (сугубо личное мнение), нужно ставить подогреватель в блок (дефа и его российские аналоги), мощность конечно меньше, чем у северса например, но безопаснее (тупо кипятильник в блоке).

Кстати масло тоже прогревается.

chaos
08.02.2012, 11:48
ИМХО подогреватель

Grach
08.02.2012, 12:36
Я себе бинар5 поставил. Т.к. ЦПГ сердце двигателя, а каждый холдный пуск ее просто убивает.

Kotyara
08.02.2012, 17:16
Не забывайте, че северс подвесной, т.е. котел отдельно от блока, следовательно риск повреждения авто увеличивается (КЗ, пожар, патрубки и хомуты могут слететь растрескаться и т.д.), не говоря уже о топливных подогревателях. Потому (сугубо личное мнение), нужно ставить подогреватель в блок (дефа и его российские аналоги), мощность конечно меньше, чем у северса например, но безопаснее (тупо кипятильник в блоке).

Кстати масло тоже прогревается.Для КЗ или пожара без разницы где стоит кипятильник. Ну а про шланги и хомуты.... в машине и так достаточно шлангов и хомутов и все в порядке. Зато для дефы нужно вытаскивать заглушку блока, а потом не всегда удается добиться герметичности. Да и цена на порядок выше. Вообщем каждый волен сам выбирать, я просто выразил свое мнение.

Yakut
08.02.2012, 17:20
У вашего ОД всего лишь договор с вебасто. Насколько я знаю прямой конкурент вебасто, это EBERSPACHER и рынки у них поделены =)

EBERSPACHER это "Гидроник"

!Валерьян!
08.02.2012, 20:14
Для КЗ или пожара без разницы где стоит кипятильник. Ну а про шланги и хомуты.... в машине и так достаточно шлангов и хомутов и все в порядке. Зато для дефы нужно вытаскивать заглушку блока, а потом не всегда удается добиться герметичности. Да и цена на порядок выше. Вообщем каждый волен сам выбирать, я просто выразил свое мнение.

Например тотже северс необходимо устанавливать только в вертикальном положении (иначе циркуляции не будет),это равносильно полутарокиловатному кипятильнику в стакане воды, и подключается он при помощи штуцеров и патрудков, что тоже не безопасно.

Что касается вебасто и аналогов, лично я не готов греть двигатель при помощи бензина (пояльной лампой кстати некоторые греют). Да и цена...:hmm: Хотя мобильность и удобство, это не сомненно +

Дефа, да ставится вместо заглушки в блоке, но в отличие от отечественных аналогов прижимается (герметизируется) при помощи прижимной шпильки, а не струны, и допускает возможность перестановки без потери самого нагревателя.

Ну и самый главный аргумент в пользу дефы и аналогов в блок, это простота, а чем проще тем меньше шансов сбоя...................

vitalyablack
08.02.2012, 21:42
Ну и самый главный аргумент в пользу дефы и аналогов в блок, это простота, а чем проще тем меньше шансов сбоя...................
На Хендай Солярис нету аналогов в блок, или я ошибаюсь?

max616
08.02.2012, 22:25
http://www.podogrev.com/severs-m/ или http://autozone66.ru/store/25616/29343/31865/?pos=719497

Grach
13.02.2012, 15:25
Да нафига в блок-то ставить, это не совсем логично. Я бы не стал этим заморачиваться. Вебасто и бинар довольно безопасные устройства и глупо их сравнивать с паяльными лампами. У них закрытая камера сгорания. Вы еще сам ДВС тогда с паяльной лампой сравните!

Инжинер
22.02.2012, 23:41
вот вы всё замарачиваетесь с какими то подогревами....а я дак думаю собственный дом теперь покупать с теплым боксом.:icon_biggrin:

HYUNDAI
NEW THINKING
NEW POSSIBILITIES

Вячеслав2
23.02.2012, 01:49
вот вы всё замарачиваетесь с какими то подогревами....а я дак думаю собственный дом теперь покупать с теплым боксом.:icon_biggrin:

HYUNDAI
NEW THINKING
NEW POSSIBILITIES

Тебе тогда в другой форум "Где денег украсть?" )))))

Романтик
23.02.2012, 11:34
Стоит с начала зимы "Северс" - за 1,5 часа на стоянке включают в розетку, в любой мороз - легкий запуск, от эксплуатации одни полюсы (имхо - гораздо лучше автозапуска). Главное установку доверить профессионалам.

Art83
23.10.2012, 20:19
Всем привет!
А как аккумулятор себя ведёт при использовании подогревателя??? Быстро разряжается?
И какой мощности лучше ставить АКБ при испльзовании подогревателя???

СанСаныч
23.10.2012, 20:42
Всем привет!
А как аккумулятор себя ведёт при использовании подогревателя??? Быстро разряжается?
Тут больше про Северс речь ведут, а он потребляет ток только из розетки 220. А так, советовал бы юзать поиск, много чего найти можно:http://catalog.autodela.ru/article/view/339

Вячеслав2
23.10.2012, 20:58
Всем привет!
Если вопрос про Вебасто, то там в зависимости от режимов и разных моделей потребление примерно от 10 до 100Вт. Считайте сами.
А у АКБ нет мощности, а есть емкость и не желательно изменять емкость АКБ, рекомендованную производителем.

Pasharad
01.11.2012, 13:21
После долгих раздумий все таки установил БИНАР 5Б компакт за 16,5т.руб.
устанавливал сам не спеша около трех дней.
Разогрев установил на передний моторный щит, висит на кронштейнах.
Выхлопную систему протянул параллельно выхлопной трубе.
Врезку в ОЖ произвел по схеме двигатель-помпа-подогреватель-печка салона-двигатель.
Подогрев можно включить как с пульта так и с брелока сигнализации.
Мощности БИНАРА 5кВт хатает чтоб ОЖ разогреть в месте головкой блока с 0 до 64 градусов меньше 10минут.
Так же подключил вентилятор салонной печки теперь после достижения ОЖ 40 градусов включается вентилятор и прогревает салон.

Чаша весов в сторону подогревателя склонилась после того как начал сам разбираться, что надо будет до установить для безопасности при правильной в моем понимание установки автозапуска

Pasharad
30.11.2012, 00:14
Вот и фотки
Это сам установленный бинар с разных ракурсов
Направление выхлопной трубы.
и сам пульт управления из салона.

Baileys58
30.11.2012, 01:53
Чаша весов в сторону подогревателя склонилась после того как начал сам разбираться, что надо будет до установить для безопасности при правильной в моем понимание установки автозапуска
И что это за девайсы такие, отвечающие за безопасность? )))

Pasharad
30.11.2012, 08:46
Baileys58, Да в общем то стандартные, подключение к ручнику и рычагу переключению передач.( чтобы не уехала), заказ третьего ключа (для меньших проблем с страховой) и установка обходчика имобилайзера (есть простые под чип ключа а есть более дорогие которые эмулируют этот чип), установка более дорогой сигнализации с функцией автозапуска или дооборудование своей модулем контроля запуска.
Для меня оказалась за теже деньги 16тыщ. проще проделать дырочку в бензонасосе и разрезать шланг с охлаждающей жидкостью.
Да и функцию включения доп эл.помпы для прокачки антифриза через печку с помощью автозапуска не реализуешь. Это все моё мнение и оно на истину не претендует, каждый решает сам, что и для чего ему это нужно.

VRX
30.11.2012, 09:00
Как тут уже выше было сказано, это все нужно тем у кого в регионе постоянные температуры до-35, ну а если за всю зиму тока пару недель дай бог будет -30, то нет смыла установки данной вещи, автозапуска будет достаточно. Тем более для тех кто любитель потрепать что при низких температурах двигатель износится быстрее, если его не подогревать, есть такой ответ, ну подогрели вы двигатель, завели его, поехали, а знаете ли вы что подвеска и все остальные узлы после -30, изнашинается на 70% быстрее! И еще для тех у кого от розетки, вопрос, ну погрели вы в гараже, или возле дома, уехали на работу или в торговый центр, ну или еще куда, и как вы там будете подогревать свой авто????

favor
30.11.2012, 10:30
а сколько будет стоит самый дешевый предпусковой подогреватель?

Baileys58
30.11.2012, 12:16
Тем более для тех кто любитель потрепать что при низких температурах двигатель износится быстрее, если его не подогревать, есть такой ответ, ну подогрели вы двигатель, завели его, поехали, а знаете ли вы что подвеска и все остальные узлы после -30, изнашинается на 70% быстрее!
Тут есть ещё нюанс, масло в картере - оно не греется. А после работы котла, особенно если использовать часто и с малыми пробегами автомобиля (городской цикл), ёмкости аккумулятора в один прекрасный момент может просто не хватить для запуска.

И еще для тех у кого от розетки, вопрос, ну погрели вы в гараже, или возле дома, уехали на работу или в торговый центр, ну или еще куда, и как вы там будете подогревать свой авто????
Возить в багажнике бензогенератор. )))
Да и функцию включения доп эл.помпы для прокачки антифриза через печку с помощью автозапуска не реализуешь.
А зачем??? Ну допустим при включённом насосе жидкость начинает циркулировать лучше, а если не включать - создаётся дополнительное сопротивление циркуляции антифриза, за счёт удлинения и изгибов магистралей и через теплообменник самого котла, ведь расстояние между стенками всего пара миллиметров! И это очень хорошо будет заметно когда двигатель работает на ХХ.

Да в общем то стандартные, подключение к ручнику и рычагу переключению передач.( чтобы не уехала), заказ третьего ключа (для меньших проблем с страховой) и установка обходчика имобилайзера
Вот и весь набор. Только что и как вы хотели подключить к рычагу КПП не понял, судя по профилю у Вас МКПП....

установка более дорогой сигнализации с функцией автозапуска или дооборудование своей модулем контроля запуска.
Для меня оказалась за теже деньги 16тыщ. проще проделать дырочку в бензонасосе и разрезать шланг с охлаждающей жидкостью.
Вот это весьма спорно.
Пример без запуска (http://www.autopulse.ru/item21391.html), с запуском (http://www.autopulse.ru/item21390.html), прибавьте обходчик (http://www.autopulse.ru/item10007.html) и ключ с записью. Разница около 5000 руб. К тому же сигнализация наверняка тоже установлена (без АЗ).
В конце концов владелец сам выбирает, что для него более подходящий вариант, согласен с Вами.

Bula
02.12.2013, 19:30
Лампочку обыкновенную переноску 100 Вт под картер - проверенное годами и забайкальским климатом. Только гараж без сквозняков нужен

joker 78
02.12.2013, 19:41
А я согласен с VRX,
предпусковой для жёсткого климата.Для Санкт Петербурга ,к примеру,достаточно попогрейки и подогрева руля для общего комфорта:))

Pasharad
06.12.2013, 11:13
Только что и как вы хотели подключить к рычагу КПП не понял, судя по профилю у Вас МКПП....
Это тоже часть безопасности, чтоб когда машина стоит на передаче она не завелась. Хотя для АКПП это можно не реализовывать.
Повторю основную мысль: каждый сам решает за себя.
Я свой выбор сделал, пользуюсь предпусковым постоянно, как для подогрева так и для вентиляции.

Baileys58
07.12.2013, 01:07
Это тоже часть безопасности, чтоб когда машина стоит на передаче она не завелась. Хотя для АКПП это можно не реализовывать. Это понятно, но все же, что должно подключаться к рычагу МКПП?
Да в общем то стандартные, подключение к ручнику и рычагу переключению передач.( чтобы не уехала),

bocxod2
08.12.2013, 13:20
А тепловые аккумуляторы кто нить ставил на Hyundai Solaris? В теме про них упоминалось разок и всё.... А на деле как оно?

После гугления и ознакомления с расчетно-теретической частью вопрос можно считать снятым! Невнятный девайс.

taod
04.02.2014, 15:43
каждый день на протяжении 3х лет юзаю АВТОЗАПУСК.
из плюсов:
-теплый зимой, либо холодный летом салон.
-прогретый двигатель(не только масло), те прыгнул за руль и можно тапку в пол=)
-прогретая кпп
-зимой ковры всегда сухие, пока прогревается - сохнут)
-не нужно полчаса работать скребком-всё уже оттаяло и утекло.
-возможно подключать к доп выходам сигналки подогрев сидений/заднего стекла/зеркал, дворников и тп
из минусов:
-обход иммобилайзера
-необходимость установки механической противоугонки (хотя это больше плюс)
-в -40 движку конечно туго будет, но у сигналки есть защита на этот случай(севший аккум/низкая температура и тп)

жил бы в Сибири, наверное перешел бы на дорогие подогреватели....хотя и автозапуск можно настроить в автоматическом режиме по температуре.

пользуюсь и буду пользоваться автозапуском. Без него я не представляю авто.
Главное с умом, и не будет машина на парковке от вас кругами ездить))))

***защита от "уезда" авто на мкпп у меня сделана след образом:
-датчик ручника и сцепления
- закрытые двери, капот, багажник.
-двигатель глохнет ПОСЛЕ постановки на охрану.
те, если вы авто закрыли с заглушенным двиглом-автозапуск попросту не сработает.

единственный вариант что машина уедет без вас, это оставить открытые окна и включить передачу когда авто на сигналке.

Champ
04.02.2014, 20:05
каждый день на протяжении 3х лет юзаю АВТОЗАПУСК.
из плюсов:
-теплый зимой, либо холодный летом салон.
-прогретый двигатель(не только масло), те прыгнул за руль и можно тапку в пол=)
-прогретая кпп
-зимой ковры всегда сухие, пока прогревается - сохнут)
-не нужно полчаса работать скребком-всё уже оттаяло и утекло.
-возможно подключать к доп выходам сигналки подогрев сидений/заднего стекла/зеркал, дворников и тп
из минусов:
-обход иммобилайзера
-необходимость установки механической противоугонки (хотя это больше плюс)
-в -40 движку конечно туго будет, но у сигналки есть защита на этот случай(севший аккум/низкая температура и тп)

жил бы в Сибири, наверное перешел бы на дорогие подогреватели....хотя и автозапуск можно настроить в автоматическом режиме по температуре.

пользуюсь и буду пользоваться автозапуском. Без него я не представляю авто.
Главное с умом, и не будет машина на парковке от вас кругами ездить))))

***защита от "уезда" авто на мкпп у меня сделана след образом:
-датчик ручника и сцепления
- закрытые двери, капот, багажник.
-двигатель глохнет ПОСЛЕ постановки на охрану.
те, если вы авто закрыли с заглушенным двиглом-автозапуск попросту не сработает.

единственный вариант что машина уедет без вас, это оставить открытые окна и включить передачу когда авто на сигналке.
Подпишусь под каждым словом, кроме последней строчки - на замёрзшей ручной коробке авто может начать медленно ползти в сильный мороз, это было у знакомого на другом авто, но это всего лишь исключение.
P.S. багажник можно открывать, если концевик подключен правильно :)

AlexAE
04.02.2014, 20:25
P.S. багажник можно открывать, если концевик подключен правильно :)
Еще пару слов. Открытие багажника (актуатор) вешаем на допканал, предназначенный для этого. Сигу с охраны снимать не обязательно. при закрытии он опять берется под охрану.
А про медленно ползти - у меня на ручнике на передаче-то хpeн уедешь.

bolt-
06.02.2014, 21:15
Вебасто рулит __________________ рулит рулит только стоит раза в три больше чем бинар или (старый) планар а для юзера разницы нет НИКАКОЙ

taod
21.02.2014, 11:29
Подпишусь под каждым словом, кроме последней строчки - на замёрзшей ручной коробке авто может начать медленно ползти в сильный мороз, это было у знакомого на другом авто, но это всего лишь исключение.

ну можно сливочного масла в кпп залить и тогда вообще такого понятия как "нейтраль" не будет)

Еще пару слов. Открытие багажника (актуатор) вешаем на допканал, предназначенный для этого. Сигу с охраны снимать не обязательно. при закрытии он опять берется под охрану.
А про медленно ползти - у меня на ручнике на передаче-то хpeн уедешь.

я б не стал этого делать) лучше уж снять с охраны и открыть багажник, чем машина будет готова к поездке без владельца с открытием багажника)
лучше уж шаг влево шаг вправо-заглох)

Kotyara
21.02.2014, 17:40
я б не стал этого делать) лучше уж снять с охраны и открыть багажник, чем машина будет готова к поездке без владельца с открытием багажника)
лучше уж шаг влево шаг вправо-заглох)При открытии багажника с доп. канала охрана снимается только с концевика багажника и датчика удара. Двери, зажигание остаются под контролем. После закрытия багажника датчик удара и концевик багажника снова берется под охрану.

bolt-
10.03.2014, 19:30
Тут есть ещё нюанс, масло в картере - оно не греется. ну уж не остывает ли как в холодильнике. при первом же подъеме в канал приобретает вполне пригодное состояние

Baileys58
10.03.2014, 21:20
при первом же подъеме в канал приобретает вполне пригодное состояние Только при "загрузке" коробки. Иными словами при включении какой-либо передачи. И не при первом подъеме оно приобретает рабочую вязкость, особенно если за бортом хороший минус.